«Метриум»: Шопинг мечты – обзор новостроек рядом с крупнейшими ТРЦ Москвы

Москва – мегаполис с оптимальными условиями для шопинга, особенно в «черную пятницу». В 2023 году акция начнется 24 ноября и продлится три дня. Годом ранее скидки в ходе ее проведения достигали 90% (в «Афимолл Сити»). Сейчас в российской столице работают более 240 торгово-развлекательных центров площадью от 2500 кв. м. А самые большие из них возглавляют международные рейтинги, поражая колоссальным масштабом. Эксперты «Метриум» рассказывают о крупнейших ТРЦ Москвы и новостройках рядом с ними.

РБК: У «Афимолл Сити» сменится владелец

ФАС разрешила ООО «Сбережения плюс» купить компанию, которая управляет ТЦ «Афимолл Сити».
Ходатайство о приобретении компании, которая управляет московским ТЦ, подало ООО «Сбережения плюс». ФАС сочла, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на рынке аренды
Федеральная антимонопольная служба согласовала ходатайство о приобретении компании, управляющей московским ТЦ «Афимолл Сити», сообщила служба.

В ТЦ «Афимолл Сити» открывается модный универмаг «Телеграф»

Познакомиться с коллекциями одежды, обуви, аксессуаров, а также парфюмерией и косметикой 50 столичных брендов теперь можно в торговом центре «Афимолл Сити». 25 августа в нем открывается модный универмаг «Телеграф», в котором разместится зона под названием «Секция московских дизайнеров — Created in Moscow», сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Комментарий АФИМОЛ СИТИ по факту инцидента 22.06.2022

В 12:32 произошла вспышка жировых отложений в технологическом воздуховоде между двумя торговыми точками без последующего возгорания. Управляющей службой ТРЦ незамедлительно было вызвано подразделение МЧС, оперативно проведена полная эвакуация посетителей и сотрудников торгового центра. В настоящий момент задымление в вентиляционной системе отсутствует. ТРЦ ущерба не нанесено,…

Киноконцертный зал в форме часов в «Москва-Сити» построят до конца 2023 года

Строительство киноконцертного зала в форме шкатулки с часовым механизмом в деловом центре «Москва-Сити» могут завершить в конце 2023 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Монолитные работы основного здания и конструкций в зоне примыкания к торгово-развлекательному комплексу «Афимолл» завершены. Выполнено устройство металлоконструкций и остекления купола. Кровля готова на 99%, фасадные работы выполнены также на 99%,  монтаж лифтов ¬– на 25%. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – четвертый квартал 2023 года», – рассказали в пресс-службе.

Knight Frank: В ММДЦ «Москва-Сити» освободилось 20,4 тыс. кв. м площадей формата стрит-ретейл

Аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank проанализировали ситуацию на рынке стрит-ретейла на территории ММДЦ «Москва-Сити» за 2020 год. В связи с тем, что 80% предприятий розничной торговли и услуг делового центра были ориентированы на офисных сотрудников, переход на удаленный формат работы из-за карантинных ограничений стал причиной закрытия 77 торговых точек. Общий объем вакантных площадей в пределах территории ММДЦ за прошедший год составил 20,4 тыс. кв. м (треть от общего объема предложения), увеличившись с начала 2020 года на 12,9 п.п. Средний размер торгового помещения в «Москва-Сити» уменьшился на 17% по сравнению с 2019 годом до 123 кв. м, а ставка аренды в данном сегменте в пределах делового центра снизилась на 9%.

AFI Development устраивает первый онлайн-аукцион в АФИМОЛЛ Сити

ТЦ «АФИМОЛЛ Сити» первым из российских торговых центров запускает формат электронных торгов на собственной платформе. Аукцион на официальном сайте крупнейшего торгово-развлекательного комплекса afimall.ru проводится с 5 ноября по 31 декабря. На площадке представлен ассортимент большинства магазинов-арендаторов различных ценовых категорий: одежда, обувь, белье, бытовая техника, гаджеты…

Как ритейл-оператор «Петрович» рос на карантине

Торговая сеть стройматериалов «Петрович» на рынке уже 25 лет. В 1995 году, ещё под брендом «Петрокон», компания фасовала и продавала цемент, а сейчас у неё восемь каналов продаж DIY-товаров. Кроме традиционных кол-центра и строительного гипермаркета, ретейлер много работает с продвинутыми цифровыми технологиями. Директор по маркетингу «Петровича» Игорь Колынин рассказал «Своему делу», как DIY-ретейл из консервативного бизнеса превращается в инновационный и чем цифровые обои помогают реальным продажам

Почему мы уехали из офиса в Сити и рады этому

Москва-Сити — заоблачная красота, труднодостижимая вершина, мечта многих бизнесменов и специалистов и просто место с неповторимой атмосферой предпринимательства, городского ритма и деловой среды. Некоторые утверждают и обратное — говорят о давящей энергетике, бездушности пространства, ощущении огромного муравейника. Мы же хотим рассказать об объективных недостатках и…

АФИМОЛЛ стал площадкой знаковой конференции «День Ритейла»

Крупнейший торгово-развлекательный комплекс «АФИМОЛЛ Сити» стал площадкой для проведения знакового события в сфере ритейл-бизнеса — ежегодной отраслевой конференции «День Ритейла: склады, логистика, транспорт, е-коммерс и ритейл», организованной ИД «Коммерсантъ».

Жизнь под небоскребами «Москва-Сити»

Жизнь под небоскребами «Москва-Сити» не менее насыщенная, чем внутри самих башен. Кстати, первые подземные галереи появились больше века назад в Чикаго. В наши дни в таких городах, например как, Торонто и Гонконг, пространства переходов и подземных дорог превратились в настоящие подземные города. Теперь концепция развития территории «под» является одной из наиболее популярных среди архитекторов и приоритетных среди градоначальников.⠀

Идея создать подземные пространства в «Москва-Сити» родилась еще на этапе проектирования делового центра в 90-е годы. Подземная пешеходная галерея расположена вокруг центрального ядра «Сити» – торгового центра «Афимолл» – и по замыслу архитекторов, должна соединять между собой все здания. Всего запроектировано 9 переходов, но пока функционирует только их часть.⠀

Тем не менее, они обеспечивают удобную пешеходную связь. Например, из общественного пространства Empire Backyard, делового комплекса «Империя», не выходя на улицу, можно попасть в любую из башен: где-то напрямую, а где-то перейдя через «Афимолл Сити». Также отсюда можно пройти к станциями метро «Выставочная» и «Деловой центр».⠀

Кстати, ежедневно в подземном пространстве «Москва-Сити» проходят около 50 тысяч человек.⠀

AFI Development возглавила рейтинг столичных застройщиков

Компания AFI Development стала лидером рейтинга застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов. Оценку девелоперов ежемесячно проводит портал «Единый ресурс застройщиков» совместно с Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) на основе исследования всех жилых комплексов столицы по 106 параметрам. Эксперты рынка анализируют проекты по широкому спектру критериев: от качества материалов, использующихся при строительстве, до наличия объектов социальной инфраструктуры в пешей доступности от комплексов.

Киноконцертный зал в «Москва-Сити» построят в 2021 году

Специалисты проверят строительство многофункционального киноконцертного зала на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Девятиэтажное здание площадью более 38 тыс. кв. метров возводится за счет инвестора на участке № 6 ММДЦ «Москва-Сити» на Краснопресненской набережной (район Пресненский). «Киноконцертный зал рассчитан…

В башне Федерация Восток освободился 100 метровый офис стоимостью 390 т.р. в месяц.

Пресс-служба компании «Officetower» сообщает, что в башне «Федерация Восток» в Москва-Сити освободилось офисное помещение площадью 96,6 м2. Офис предлагается в прямую аренду от собственника. Внутри помещения сделана качественная отделка, смонтированы дорогие звукоизолирующие стеклянные перегородки из двойного стекла.  Помещение находится на 25-м этаже небоскреба. В офисе…

AFI Development открывает маркет-фестиваль осознанного потребления в ТЦ АФИМОЛЛ Сити

Самоизоляция в период карантина позволила многим людям по-новому взглянуть на интерьер своей квартиры. И что же они увидели? Десятки и сотни ненужных вещей, скарб, которым забит каждый свободный уголок квартиры и который… жалко выкинуть. Захламление и перепроизводство – одни из главных проблем современности, влияющих в т.ч. и на экологию. Компания AFI Development и ТЦ АФИМОЛЛ Сити 8 августа запускают марафон осознанного потребления – фестиваль выходного дня Week-end SMART MARKET, призванный дать еще одну жизнь ненужным вещам.