Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир

Квартиры, из окон которых видно Спасскую башню, в среднем на 21% дороже других лотов в элитном сегменте. Согласно исследованию Sminex-Интеко, средняя их стоимость составляет 2,5 млн рублей за кв. м. В случае с пентхаусами разница — 13%. Квартиры такого формата с видами на Кремль и…

Sminex-Интеко увеличил в семь раз продажи премиального квартала LIFE TIME

В 2023 году Sminex-Интеко усовершенствовал проект ONEST и превратил его в роскошный квартал LIFE TIME. Девелопер увеличил в три раза площадь общественных пространств, улучшил планировки квартир и создал инфраструктурный хаб для комфортного досуга жителей любого возраста. Это позволило проекту стать самым продаваемым на Пресне в III квартале — продажи увеличились в семь раз. Предложение привлекло семейную аудиторию — средний чек вырос в три раза.

Sminex-Интеко внедрил в TWIST безбарьерную систему безопасности

В деловом центре TWIST, расположенном в 30 метрах от метро «Савёловская», клиенты могут свободно проходить к нужным офисам. При этом нет необходимости взаимодействовать с сотрудниками безопасности или прикладывать пропуск к считывателю на турникете. Такое стало возможно благодаря установке продвинутых систем контроля доступа непосредственно на входе в офисные помещения.

На Пресне появится премиальный квартал LIFE TIME, который дарит время для жизни

Девелопер Sminex-Интеко улучшил концепцию премиального квартала ONEST на Пресне: увеличил в три раза площадь общественных пространств, усовершенствовал планировки квартир, добавил роскоши интерьерам домов и комфорта — просторному двору-парку. Новое название квартала LIFE TIME подчёркивает его ключевые преимущества — самую полную собственную инфраструктуру и удобное расположение в центре столичной жизни. Всё это сохраняет жителям самый важный ресурс — время.

Sminex назвал главные составляющие комфортной планировки квартир

Продуманная планировка — ядро комфортной среды для жизни. При проектировании самых комфортных планировок Sminex идет путем от человека, с его потребностями и жизненными сценариями, к мебельным группам, комнатам и в итоге к квартирам, из которых собирается эффективное здание.  Об этом рассказал вице-президент по разработке продукта Sminex Александр Лагутов на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.

Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий

В своей работе эксперты компании учли меняющиеся потребности клиентов в повышении уровня комфорта. Свод правил содержит требования к качеству отделки, габаритам, форматам ограждений и освещению. Ориентируясь на пожелания покупателей, эксперты Sminex взяли за основу нового стандарта расширенную типологию. Разнообразие стильных решений включает в себя балконы —…

Sminex: детские клубы, игра с водой и паркур — тренды детской инфраструктуры в бизнес-классе

Аналитики Sminex изучили детскую инфраструктуру 124 проектов бизнес-класса в продаже и выявили самые редкие решения, которые могут стать трендами в ближайшие годы. Зоны для игры с водой представлены всего в двух проектах; площадки для паркура — в четырех. Детские клубы и комнаты есть в 28 домах, причем в 15 они предусмотрены только для жителей, в девяти доступ в них бесплатный.