Столичные рестораторы могут приступить к монтажу летних веранд с 15 марта

В Москве сезон работы летних кафе откроется 1 апреля. Монтаж и обустройство веранд владельцы стационарных предприятий общественного питания могут начинать уже с 15 марта.«С сегодняшнего дня предприниматели могут начать монтаж летних веранд. В столице они стали очень популярны, привлекают внимание посетителей и создают особую атмосферу….

Российский совет торговых центров поможет ТЦ разобраться в мерах поддержки Правительства Москвы

Российский совет торговых центров (РСТЦ) намерен усилить информационную работу с торговыми центрами для разъяснения мер поддержки Правительства Москвы. Правительством предусмотрен широкий спектр поддержки бизнеса, включая меры антикризисной поддержки, но, как показывает практика, не все представители бизнеса об этом знают. Помощь профессиональных бизнес-сообществ поможет повысить информированность предпринимателей о мерах поддержки, предоставляемых городом, сообщил президент РСТЦ Дмитрий Москаленко.

Власти Москвы заверили, что гастроном «Елисеевский» заработает снова

Помещения магазина сейчас находятся в собственности города и в то же время являются предметом судебных разбирательств со стороны арендатора торговых площадей.Легендарный магазин-гастроном «Елисеевский» на Тверской улице в Москве откроется для покупателей вновь, заверил в понедельник первый замруководителя аппарата мэра города Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент…

Власти Москвы заявили, что ежегодно закрываются и открываются около 10-15% ресторанов

Порядка 15% ресторанов закрываются в Москве каждый год. Об этом заявил в четверг первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк, возглавляющий городской департамент торговли и услуг.»Несмотря на то, что в Москве порядка 13 тыс. ресторанов,  у нас всегда была некая ротация, в среднем, 10-15%…

Власти Москвы допустили введение QR-кодов в салонах красоты и ресторанах

Руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк отметил, что это будет возможно, если система идентификации по QR-кодам будет успешной для входа в ночные заведения Система идентификации по QR-кодам может быть распространена на салоны красоты, непродовольственные магазины и рестораны, если она будет успешной для входа…