Трафик в торговых центрах за неделю упал в среднем на 20%

Число посетителей торговых центров в течение последней недели упало на 8–40% — такие оценки привели опрошенные «Известиями» представители ритейлеров и торговых центров. Тенденцию, пусть не в таком масштабе, подтвердили в Минпромторге.Так, по подсчетам Российского совета торговых центров (РСТЦ), падение составило около 15%. Вслед за трафиком…

Компания «ОРИЕНТИР»: В 2022 году логистические цепочки переориентируются на Восток

Компания «ОРИЕНТИР» в 2022 году намерена реализовать больше логистических проектов для новых направлений логистики, чем в 2021 году. Эксперты компании также говорят, что в текущем 2022 году отечественный рынок логистики останется востребованным при переориентации на Восток.По данным аналитиков Knight Frank, общий объем складских площадей в…

Промплощадка «Руднево» получила статус индустриального парка

Минпромторг РФ включил в федеральный реестр индустриальных (промышленных) парков площадку «Руднево», которая строится в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы. Новый статус позволит площадке получить федеральные льготы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Эксперт назвал признаки прослушки смартфона

Самый главный признак прослушки смартфона — его странное, нетипичное поведение, рассказал агентству «Прайм» партнер и директор компании по разработке отечественного программного обеспечения «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов. «Признаками прослушки телефона могут быть быстрая разрядка аккумулятора и перегрев гаджета. Если вы нашли в списке программ ту, которую…

Шестой международный бизнес-форум «Неделя Ритейла» пройдет 9-13 ноября

Впервые форум пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн, что значительно расширяет возможности для участников — присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран. Офлайн часть пройдет традиционно в ЦМТ в закрытом формате, к онлайн-событиям можно присоединиться через digital платформу на retailweek.ru

Глава Минпромторга: Пока нет необходимости закрывать кафе и магазины

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что пока в России не планируется закрытие точек общепита и ритейла. Поводом для серьезных ограничений может стать резкое ухудшение эпидобстановки в стране. Если же ситуация будет стабильной, то предприятия сервиса и торговли смогут работать «при соблюдении всех требований, которые предъявляются…

Российские виноделы просят разрешить торговать продукцией онлайн

Рассмотрение законопроекта откладывается на неопределенный срок, против его принятия выступают Минздрав, Роспотребнадзор и МВД. На выставке «Золотая осень» директор департамента внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов рассказал, что рассмотрение законопроекта о легализации дистанционной торговли алкоголем откалывается на неопределенный срок. Против принятия закона выступают Минздрав, Роспотребнадзор и…

Росатом купил бывшее здание Минпромторга в Москве

Росатом приобрел помещения в бывшем здании Минпромторга в Москве по адресу Китайгородский проезд, д.7, стр.1, сообщили в компании ДОМ.РФ. «Помещения общей площадью почти 40,5 тыс. кв.м переданы по цене, равной рыночной стоимости объектов. Цена договора составила 4 842 441 800 рублей. При этом Росатом перечислил…

«Дом.РФ» продает здание Минэкономразвития на Овчинниковской набережной

ДОМ. РФ выставил бывшее здание Минэкономразвития России на Овчинниковской набережной на торги за 2,7 млрд рублей. Аукцион по продаже здания пройдет 14 августа, сообщается в пятницу на сайте автоматизированной системы торгов «Сбербанк-Аст». «Продажа находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества (нежилого здания площадью 281,5 кв….