Усиление роста и диверсификация: УК Parus Asset Management поделилась статистикой за 9 месяцев 2023 года и дала прогноз на будущее

Parus Asset Management (ПАРУС) – лидирующая российская компания, занимающаяся формированием и управлением закрытыми фондами недвижимости (ЗПИФ), провела исследование отечественного рынка ЗПИФ за первые три квартала нынешнего года и подготовила детальный аналитический отчет, ниже тезисно приведены его основные цифры и выводы.

IBC Real Estate: ЗПИФы растут

Объем сделок в недвижимости в составе активов ЗПИФ в 2023 году показал максимальный результат за всю историю наблюдений рынка.Консалтинговая компания IBC Real Estate подсчитала, что за 11 месяцев 2023 года совокупный объем инвестиций в недвижимость РФ, приобретенных в составе активов ЗПИФ достиг 33 млрд руб….

Parus Asset Management предложит инвесторам новый фонд — торгово-развлекательный центр «Триумф»

Central Properties приобрела новый актив торгово-развлекательный центр «Триумф». Теперь портфель компании составляет 1 млн квадратных метров и оценивается в 60 млрд рублей.

PARUS Asset Management запускает продажи паев самого крупного фонда «Парус-Двинцев»

Прогнозная доходность для инвесторов составит до 14,9% годовых.15 августа 2023 года на Мосбирже будут размещены первые паи нового фонда «Парус-Двинцев». ЗПИФ «Парус-Двинцев» это рентный фонд недвижимости, инвесторы фонда начнут получать доход от арендного потока уже с первого месяца владения паями, т.е. уже за август 2023…

PARUS Asset Management: Спрос на паи нового фонда «ПАРУС-ЛОГИСТИКА» в два раза превысил предложение

Первая эмиссия объемом в 420 млн рублей была продана мгновенно во время прямого эфира. 19 апреля состоялся прямой эфир, во время которого представители УК открыли торги по новому фонду «ПАРУС-ЛОГИСТИКА». Объем первой эмиссии для реализации розничным инвесторам составлял 420 млн рублей. Еще до начала торгов желающие разместили…

УК PARUS Asset Management завершила выпуск эмиссий паёв по фонду «ПАРУС-НОРДВЕЙ»

«ПАРУС-НОРДВЕЙ» стал третьим реализованным проектом в линейке PARUS Asset Management. Теперь паи фонда, в который упакован склад Nordway в Санкт-Петербурге, можно приобрести только на вторичном рынке по стоимости, установленной частными инвесторами на Московской бирже.

В Москве прошел IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости»

Представители крупнейших российских компаний: ABD architects, ГК «Ташир», Becar Asset Management, Stone Hedge, KEY CAPITAL, BASINN Hotel Development, GAFA, Syntaxis, Mad Architects, Genpro, T+T Architects, FHD; «Илья Мочалов и Партнёры», Apollax Space, SATEEN GROUP, HOTCONSULTING, Ivashkevich Hospitality, FIVE, Rumary, Semrén & Månsson, UNK project, «АФА», IQ и др. выступили 20–21 марта с разбором кейсов на IV Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости». Они проанализировали проблемы и тенденции разных сегментов коммерческой недвижимости.

PARUS Asset Management представила инвесторам стратегию LEVEL UP

Управляющая компания PARUS Asset Management презентовала новую стратегию LEVEL UP на 2023-2030 года. В основе стратегии лежит принцип использования кредитного плеча, как  финансового инструмента для повышения доходности инвесторов. Это стало возможно, благодаря тому, что все активы УК куплены с использованием заемных средств.

Создатели платформы для частных инвестиций PARUS Asset Management вошли в рейтинг в крупнейших рантье по версии Forbes

Forbes опубликовал рейтинг крупнейших рантье. Central Properties (компания, управляющая сдачей в аренду коммерческой недвижимости в интересах PARUS Asset Management)  вошла в топ-20 рейтинга «Короли российской недвижимости». Также в мартовском выпуске журнала Forbes вышла статья, где основатели крупнейшей независимой платформы для частных инвестиций PARUS Asset Management рассказали про историю успеха и планы по развитию на ближайшие два года.

УК PARUS Asset Management завершила эмиссию паёв по фонду «ПАРУС-ОЗН»

Всего за 6 часов на МосБирже были реализованы последние паи фонда на сумму 160 млн рублей.«ПАРУС-ОЗН» стал вторым реализованным проектом в линейке PARUS Asset Management. Теперь паи фонда, в который упакован склад «Ozon» в Тверской области, можно приобрести только на вторичном рынке по стоимости, установленной…

PARUS Asset Management представила инвесторам стратегию LEVEL-UP

Благодаря новому подходу, с 2023 года размер выплат для фонда «ПАРУС-СБЛ» будет на 2% выше базового сценария.Управляющая компания PARUS Asset Management презентовала новую стратегию LEVEL-UP на 2023-2030 года. В основе стратегии лежит принцип использования кредитного плеча, как  финансового инструмента для повышения доходности инвесторов. С 2023…

УК PARUS Asset Management завершила эмиссию паёв по фонду «ПАРУС-СБЛ»

Меньше чем за неделю были реализованы последние паи УК на сумму более 100 млн рублей.«ПАРУС-СБЛ» стал первым реализованным проектом в линейке PARUS Asset Management. Теперь паи фонда, в который упакован склад «Сберлогистика» во Внуково, можно приобрести только на вторичном рынке по стоимости, установленной частными инвесторами…

УК PARUS Asset Management вывела на биржу новый закрытый ПИФ

Компания предложила инвесторам стать совладельцами логистического комплекса Nordway в Санкт-Петербурге. Доходность нового фонда оценивается в 22,9% годовых.

PARUS Asset Management демонстрирует кратный приток инвесторов

Свежая отчётность компании подтверждает высокий интерес частных инвесторов к инвестиционным стратегиям, направленным на сохранение капитала.Компания продолжает активно наращивать объём своих активов: с начала года стоимость портфеля выросла с 35 до 42 млрд рублей, а к концу этого года достигнет 50 млрд рублей.В 2022 году УК…