Офисная недвижимость: ждать ли перемен в 2023

В Москве 02 декабря  на площадке сети гибких офисных пространств Multispace Dinamo состоялась конференция «Офисный формат: итоги года», в рамках которой ведущие игроки рынка провели обзор и аналитику офисов 2022 и обсудили тренды уходящего года, новые драйверы развития, современный портрет арендаторов, стратегии сохранения успешности, российскую экосертификацию, новые вызовы и ориентиры в управлении портфелем недвижимости, выбор правильного формата офиса, секреты офисного дизайна и многое другое.

PPF Real Estate Russia ввела в эксплуатацию фазу «Браво» Офисного парка Comcity

Компания PPF Real Estate Russia ввела в эксплуатацию фазу «Браво» офисного парка класса А Comcity рядом со станцией метро «Румянцево». Вторая очередь проекта включает в себя два офисных здания и гостиницу 4*, их общая площадь составляет 103 000 кв. м. Адрес: Киевское шоссе 6А стр.1.

Professional FM подвели итоги 2021 года: Клиентский сервис, Residential FM, разработка эксплуатационных концепций и селективное управление арендными отношениями

Управляющая компания Professional FM подвела итоги 2021 года на рынке профессионального управления коммерческой и жилой недвижимостью. На сегодня в портфеле компании 1,6 млн м2 объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В 2021 году Professional FM начали сотрудничество с 7 знаковыми объектами, среди которых штаб-квартира авиакомпании «S7 Airlines» в Новосибирске, офис компании «Ростелеком», вторая очередь офисного парка Comcity, жилые комплексы Now, Aquatoria, Bvlgari Moscow Hotel&Residences.

Ростелеком и Professional FM договорились о сотрудничестве

По результатам тендера, проведенного ПАО «Ростелеком», новым оператором по эксплуатационному обслуживанию московской штаб-квартиры цифрового провайдера стала управляющая компания Professional FM. Общая площадь офиса, которым будет управлять УК, составляет 40 000 кв. метров.

5G могут протестировать в метро Москвы и Казани

«Дочке» «Ростелекома» Freshtel могут разрешить протестировать работу сети 5G в метро Москвы и Казани на частотах 3,4–3,8 ГГц. Заявку компании должна рассмотреть Госкомиссия по радиочастотам на мартовском заседании, пишут «Ведомости». «Ростелеком» при этом может остаться единственным оператором, у которого будет доступ к такой частоте.

Mail.ru и «Ростелеком» создали «убийцу» Zoom

«Ростелеком» и Mail.ru Group разработали аналог видеосервиса Zoom для обучения и общения российских школьников. С новым продуктом компании планируют участвовать в правительственном эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды в школах.

Цифровая экосистема «Ростелеком Ключ» стала доступна москвичам

В столичном регионе стартовали продажи комплексного решения «Ростелеком Ключ», созданного на основе собственных разработок компании. Это современная экосистема цифровых сервисов, учитывающая интересы и запросы жильцов, управляющих компаний и застройщиков. Она позволит взаимодействовать жильцам и управляющим компаниям, а застройщики смогут выступить в качестве инвестора, развивающего проект….

5G в России под угрозой. Почему развернуть сети в стране оказалось так сложно и дорого?

Пока в США и Китае полным ходом идет развертывание сетей пятого поколения, в России технология сталкивается с серьезными препятствиями. Во-первых, в стране еще нет собственного оборудования, и операторам не готовы выделить самые подходящие для 5G частоты, потому что они заняты силовиками. Во-вторых, из-за строгих санитарных норм развертывание сетей может оказаться в несколько раз дороже, чем в целом по миру. Но именно в 5G видят будущее, и на ее развитие готовы выделить сотни миллиардов рублей. Запутанные сети — в материале «Ленты.ру».

«Ростелеком» заключил крупнейшую сделку по аренде офисов в Москве

В конце декабря оператор арендовал всю офисную часть комплекса «Академик» на юго-западе Москвы. «Ростелеком» взял в аренду у «Актион девелопмента» всю офисную часть бизнес-центра «Академик», расположенного на пр-те Вернадского, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к обеим компаниям. По их словам, речь идет примерно о 24 000…

ДОМ.РФ выставил на торги помещения в здании Центрального телеграфа в Москве

Компания ДОМ.РФ выставила на продажу площади в здании Центрального телеграфа в столице. Соответствующая информация размещена на сайте автоматизированной системы торгов «Сбербанк-Аст». Отмечается, что на торги выставлены помещения площадью 10,1 тыс. кв. метров. Начальная цена лота заявлена в размере 964,77 млн руб., с учетом НДС эта…

Совершена техническая продажа нового здания Центрального телеграфа

«Ростелеком» передал новое здание Центрального телеграфа в Никитском переулке, по соседству с главным корпусом на Тверской улице, своей подконтрольной структуре, компании «Телеком-5», закрыв сделку по его продаже – об этом сообщает газета «Коммерсант». Площадь здания составляет 12 тыс. кв. м, половина из которых в настоящее…

Дочка «Ростелекома» выставила на продажу здание в Никитском переулке

«Центральный телеграф», дочерняя компания «Ростелекома», выставил на продажу офисно-технологическое здание в Никитском переулке в центре Москвы. Стартовая цена составляет 2 миллиарда рублей. Общая площадь объекта – 12 тыс. кв. м. Он был построен в 1978 году между Никитским и Газетным переулками в 700 м. от…

ПАО «Ростелеком» продает Тверскую 14 «Инвесткапиталу»

Оператор связи ПАО «Ростелеком» нашел заинтересованного приобретателя семиэтажный бизнес-центра по адресу:  Москва, 1я Тверская Ямская, д.14, где ранее располагалась штаб-квартира ПАО «Ростелеком». Договорилось о продаже здания между «Ростелекомом» и «Инвесткапиталом», выступающим в роли покупателя была достигнута по итогам нескольких раундов переговоров. Компания «Инвесткапитал» принадлежит ООО «Атэк» (группа «Атэк» Александра Григорьева и братьев Игоря…