Доходность от сдачи квартиры в аренду на 4 процентных пункта ниже, чем от банковского вклада

Эксперты Циан.Аналитики составили рейтинг крупных городов России по доходности жилья от сдачи в аренду и посчитали срок окупаемости инвестиций по состоянию на начало 2024 г.

Рынок российских коворкингов: локальные игроки задают тренд

В Москве 24 мая состоялась Деловая сессия CoworkingFest в рамках недели бизнеса и дизайна Brands&Friends от Officenext. Эксперты обсудили тренды коворкингов  и гибких офисных пространств, а также поделились аналитикой развития сегмента.

Миллиардер Игорь Рыбаков запускает Конфедерацию городов комьюнити

Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков запускает Конфедерацию городов комьюнити (КГМ). Уникальный для России альянс займется регламентированием процесса постройки жилья, распространением в России “горизонтальных городов” и, как следствие, — улучшением уровня жизни населения.

Главное об объекте коммерческой недвижимости — в новом сервисе от ЦИАН.Коммерческая

Новая разработка Циан предназначена для арендаторов и покупателей коммерческих помещений. Отчет о привлекательности объекта коммерческой недвижимости содержит информацию:

Goldman Sachs вышел из капитала «Циана»

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs вышел из капитала Cian PLC, которой принадлежит один из крупнейших интернет-агрегаторов объявлений о недвижимости в России «Циан», следует из документов компании, направленных комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно документу, Goldman Sachs отчитался о снижении до нуля доли в…

ЦИАН отметил REALTY GUIDE как лидера рейтинга профессионалов рынка

По результатам  2022 года компанией ЦИАН (бывшее Центральное Информационное Агентство Недвижимости, а ныне – профессиональный высокотехнологичный сервис для поиска недвижимости в России) подведены итоги работы с агентствами.Компания Риэлти Гайд (REALTY GUIDE) выделена как «Лидер рейтинга профессионалов рынка коммерческой недвижимости ЦИАН в Москве и Московской области»…

Итоги года в коммерческой недвижимости: рынок точно жив

Несмотря на все потери, понесенные в 2022 г. различными сегментами рынка коммерческой недвижимости, он продемонстрировал удивительную жизнеспособность. За редким исключением индустрии удалось вновь адаптироваться к стрессовой реальности. Более того, отдельные продукты сохранили инвестиционную привлекательность и могут обеспечить собственникам стабильный доход. К таким выводам пришли участники ежегодной конференции — Cian CRE.Conf, прошедшей 29 ноября в Москве.

Как меняется рынок брокерских услуг в 2022 году — Алексей Бондаренко, управляющий партнёр Рентавик, учредитель Ассоциации КОКОН

Алексей Бондаренко, управляющий партнёр Рентавик, учредитель Ассоциации КОКОН на конференции Cian CRE.Conf рассказал как меняется рынок брокерских услуг в 2022 году.

Взгляд ЦИАН в будущее коммерческой недвижимости — Михаил Васильев, директор БЮ «Коммерческая недвижимость» ЦИАН

Слухи о скорой гибели рынка коммерческой недвижимости — только слухи? Или нет?29 ноября 2022 года на конференции Cian CRE.Conf, Михаил Васильев, директор БЮ «Коммерческая недвижимость» ЦИАН рассказал про взгляд ЦИАН в будущее Коммерческой недвижимости.ЦИАН на сегодняшний день это не только сайт с объявлениями, это экосистема, где в…

Налоговые кейсы 2022: ошибки и разборы -вебинар от ЦИАН.Студия состоится 16 ноября

16 ноября в 11:00 (МСК) в Циан.Студии выступит налоговый эксперт Татьяна Макурова. Эксперт расскажет о подводных камнях в сделках с недвижимостью, которые могут привести вашего клиента к дополнительным налогам.Татьяна Макурова представит реальные случаи 2022 года, когда налоговая неграмотность риелтора «наградила» клиентов налогами, и разберет основные…

Рынок офисной недвижимости в Москве: все надежды на последний квартал — итоги вебинара «Офисный рынок. Тенденции осени 2022»

Циан продолжает серию вебинаров, посвященных состоянию отраслей рынка коммерческой недвижимости: 1 ноября состоялся вебинар Циан и компании NF Group (ex. Knight Frank Russia) – «Офисный рынок. Тенденции осени 2022».

Kokoc Group: 45% целевых обращений в комфорт-классе приходится на ЦИАН

После кратковременного лихорадочного спроса в начале марта, вызванного обвалом рубля, рынок недвижимости продолжает свое турбулентное движение. Покупатели при этом ждут лавинообразного снижения цен как на вторичном, так и на первичном рынках, а спрос на новостройки падает. Однако, правильное построение маркетинга любого девелоперского проекта позволит реализовать строящуюся недвижимость в необходимом объёме по максимально возможным ценам. О том, как повысить результативность агрегаторов объявлений и запустить CRM-продвижение в условиях спада рынка рассказали эксперты по маркетингу в сфере недвижимости во время онлайн-митапа.

«Офисный рынок. Тенденции осени 2022» — вебинар от Циан.Коммерческая и NF Group

Циан.Коммерческая и NF Group (ex. Knight Frank Russia) приглашают вас на вебинар по коммерческой недвижимости – «Офисный рынок. Тенденции осени 2022». Мероприятие состоится 01 ноября (вторник), начало в 11.00 Темы для обсуждения:- Оправдались ли ожидания по падению ставок на офисы?- Исход иностранцев. Какая сейчас динамика по свободным офисам?-…

Риелторы: в Москве начал восстанавливаться спрос на жилье

Интерес к покупке жилья в Москве в октябре начал восстанавливаться после затишья в конце сентября, сообщили РИА Недвижимость в нескольких риелторских компаниях. По данным одной из них, звонков от покупателей сейчас поступает в среднем на 12% больше. Обвалившийся сентябрьПо данным Росреестра, в сентябре количество сделок с жильем…