районный центр «Место встречи Бирюсинка»

ADG group: В Западном Бирюлеве и в Марьине открываются районные центры «Место встречи»

Сегодня в районе Бирюлево Западное открывается районный центр «Место встречи Бирюсинка», а уже завтра 23 декабря для соседей свои двери откроет «Место встречи Экран» в районе Марьино. Эти центры станут уже 14-м и 15-м открытыми объектами в рамках масштабной программы реконструкции устаревших московских кинотеатров, которую реализует девелоперская компания ADG group. Обновленный районный центр «Место встречи Бирюсинка» располагается по адресу улица Булатниковская, 9А, а районный центр «Место встречи Экран» – по адресу Новочеркасский бульвар, 21А.

 

В новых районных центрах местные жители в канун праздников смогут приобрести подарки для родных и близких, а также все необходимые свежие и вкусные продукты к новогоднему столу по выгодным ценам. В районном центре «Место встречи Бирюсинка» закупиться к насыщенным выходным и праздникам можно будет в новом супермаркете «Да!», в районном центре «Место встречи Экран» – в продуктовом магазине «Пятерочка».

 

Кинотеатр «Бирюсинка» был построен в 1968 году и стал любимым местом жителей Бирюлево Западного. Последний кинопоказ в «Бирюсинке» прошел более 20 лет назад, и до начала реконструкции в здании кинотеатра располагалась торговая ярмарка. Кинотеатр «Экран» был построен в 1988 году. В постсоветское время здании проводили праздничные мероприятия и конкурсы, в фойе располагались кинобар и зона игровых автоматов. Однако со временем эти кинотеатры утратили свою функцию и перестали отвечать минимальным требованиям пожарной безопасности. Благодаря программе реконструкции ADG group, в рамках которой более 30 устаревших московских кинотеатров превращаются в многофункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи», «Бирюсинка» и «Экран» станут новыми центрами притяжения, совмещающими досуговые, развивающие и торговые функции.

 

Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил:

 

  • «На этой неделе мы открываем сразу два объекта сети – «Место встречи Бирюсинка» и «Место встречи Экран». Я уверен, что они станут новыми излюбленными местами для соседей. Районные центры «Место встречи» призваны сделать жизнь горожан в густонаселенных районах комфортнее, предоставляя возможность совершать покупки, получать повседневные услуги, а также проводить досуг рядом с домом.  Надеемся, что эти открытия станут нашим приятным подарком для жителей Западного Бирюлево и Марьино в преддверии Нового года. Обновленные районные центры «Место встречи Бирюсинка» и «Место встречи Экран» не только помогут создать хорошее настроение, но и подготовиться к самому главному празднику года».  

 

В обновленном районном центре «Место встречи Бирюсинка» будет все необходимое для того, чтобы следить за красотой и здоровьем. Здесь заработает фитнес-центр DDX Fitness и магазины парфюмерии и косметики «Подружка» и «Восадули». Кроме того, позаботиться о здоровье можно будет и приобретая различные препараты и биологически активные добавки в аптеке «Горздрав».

 

В районном центр «Место встречи Бирюсинка» можно будет вкусно поесть и хорошо провести время: здесь откроются кафе «Крошка-картошка» и «Бургер Клаб». Найти полезные продукты и блюда местные жители смогут в магазине здорового питания «ВкусВилл» с фирменным кафе.

 

Купить игрушки в подарок к Новому году для детей жители Западного Бирюлева смогут в магазине «Детский мир». Здесь также откроется магазин «Книжный лабиринт», где можно приобрести классику и новинки российской и зарубежной литературы. Решить любые вопросы со связью соседи смогут в салоне МТС, а почистить и привести в порядок вещи – в химчистке «Диана».

 

Районный центр «Место встречи Экран» также станет местом, где можно будет зарядиться здоровой атмосферой и побаловать себя разнообразными полезными продуктами. Здесь заработает фитнес-центр DDX Fitness, где жители смогут заниматься спортом недалеко от дома. Для любителей вкусного и полезного перекуса откроется popup с сухофруктами.

Районный центр «Место встречи Экран»

Жители района Марьино смогут встретиться с друзьями в кафе «Теремок», попробовать сочные бургеры в Burger Club и выпить согревающий кофе или горячий шоколад в холодный зимний день в кофейне Coffee Wake.

 

В обновленном районном центре «Место встречи Экран» также будет все необходимое, чтобы решить бытовые вопросы. Здесь местные жители смогут починить свои вещи в доме быта «Сервис 5+», почистить их в химчистке «Диана» и разобраться с мобильной связью и интернетом в салоне МТС.

 

​​В дни открытия в районных центрах «Место встречи Бирюсинка» и «Место встречи Экран» гостей ждет насыщенная развлекательная программа. Под зажигательный DJ-сет всем желающим будут раздавать сладкую вату за регистрацию в программе лояльности «Клуб соседей». Маленькие гости обязательно оценят шоу фокусов и поролоновое шоу. Для всех желающих ведущий проведет конкурсы и викторины с подарками.

 

Внешний вид районных центров стал современным: архитектурная концепция была разработана знаменитым британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками. Внутреннее пространство пятиэтажных центров (4 надземных и 1 поземный этаж) «Бирюсинки» общей площадью 6 904 м² и «Экрана» общей площадью 9 185 м² организовано по принципу безбарьерной среды, а остекленные центральные фасады обтекаемой формы пропускают дневной свет и создают эффект открытости городу. В вечернее время здания будут подсвечиваться. Дизайн вывесок с историческими названиями кинотеатров «Бирюсинка» и «Экран» были восстановлены с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведены в современных материалах. На крыше районного центра «Экран» будет оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

 

Сеть районных центров в густонаселенных районах Москвы – инновационный проект, реализуемый девелоперской компанией ADG group. В 2023 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в современные мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».

 

ADG group — первый российский девелопер, развивающий городские пространства. Флагманский проект компании – районные центры «Место встречи», которые призваны стать местом притяжения и объединения соседей, предоставив возможности для совместного культурного досуга, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах, общения и саморазвития, а также обеспечив качественное локальное предложение товаров и услуг повседневного спроса. Концепция каждого районного центра ориентирована на регулярные посещения и адаптирована под потребности местных сообществ и москвичей, живущих в пешей доступности. Потенциал этих пространств увеличивается за счет онлайн-инфраструктуры проекта, что позволяет охватывать все каналы продаж и коммуникаций.

В 2022 году ADG group в третий раз стала лауреатом престижной премии CRE Awards: в номинации «Малый торговый центр» победу одержал районный центр «Место встречи Янтарь», а районный центр «Место встречи Байконур» получил премию GRREAt в номинации «Новый малый торговый центр». Годом ранее районный центр «Место встречи Рассвет» стал обладателем премии RCSC AWARDS 2021 в номинации «Новый торговый центр», а районный центр «Место встречи Эльбрус» в Царицыно стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Строительство объекта культурно-просветительского назначения». Также в 2021 году сразу два районных центра стали победителями смотра-конкурса «Город для всех».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

В ТРЦ «РТС» на Дмитровке откроется новое заведение – «КиберЛаунж»

В конце января текущего года Группа компаний «РИОТЭКС» заключила договор с современным пространством «Киберлаунж». Новый резидент занял порядка 800 кв.м. на 4 этаже торгово-развлекательного центра «РТС» по адресу: Дмитровское шоссе, 98.

Nikoliers: Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск стали лидерами по обеспеченности складскими площадями в регионах

По итогам 2023 г. наибольшее значение показателя обеспеченности складскими площадями наблюдается в таких городах-миллионниках (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга), как: Екатеринбург (1 404 кв. м на тыс. чел), Ростов-на-Дону (1 057 кв. м на тыс. чел) и Новосибирск (965 кв. м на тыс. чел).

PIONEER получил разрешение на строительство премиального проекта SHIFT в Донском районе

В Москве появится новый жилой проект премиум-класса SHIFT от компании PIONEER. Комплекс построят рядом с Нескучным садом и станцией метро «Ленинский проспект» по адресу: 2-й Донской проезд, 10.

Группа «Самолет» арендовала офис площадью 2 230 кв. м в бизнес-центре класса А Renaissance Plaza в Санкт-Петербурге

Федеральная корпорация в сфере proptech и девелопмента, группа «Самолет», и крупнейший офисный девелопер в Петербурге, компания Renaissance Development, подписали долгосрочный договор аренды офиса. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.

Becar FM начал обслуживать ТЦ «Сокольники»

Новой эксплуатирующей компанией современного торгового центра «Сокольники» стала Becar Facility Management. Соответствующее соглашение было заключено между УК и собственником ТЦ, компанией Accent Capital.

Михаил Костромин, AKTIVO: Что инвестор в недвижимость хочет видеть в своем отчете

Финансовые отчеты компаний включают информацию о прибыли и убытках, выручке, рентабельности бизнеса, долговой нагрузке и иных показателях бизнеса. Их изучение помогает инвестору выбрать хороший актив для своего портфеля. Брокерский отчет содержит информацию о движении денег, совершенных сделках, комиссиях, составе портфеля и дает общую картину о…

В деловых небоскребах iCITY будет создано более 14 тысяч новых рабочих мест

В премиальных деловых небоскребах класса «А» iCITY от девелопера MR Group будет создано более 14 тыс. новых рабочих мест. iCITY площадью 230 000 кв. м является в данный момент единственным новым офисным проектом на территории Москва-Сити. В состав комплекса входят два небоскреба, объединенные общим восьмиэтажным подиумом. Башни Space и Time будут введены в эксплуатацию в начале 2025 года.

Capital Group и РУДН заключили соглашение о сотрудничестве

Девелопер Capital Group и Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы Capital University. Сотрудничество компании и вуза направлено на организацию практической подготовки студентов, в том числе проведение стажировок, дополнение и актуализацию программ университета, участие в совместной научно-исследовательской деятельности. 

Ricci: В Москве может быть установлен новый рекорд по строительству офисов

Заявленный девелоперами объем ввода в эксплуатацию в 2024 году составляет порядка 1,23 млн кв. м. По прогнозам Ricci, фактический ввод офисной недвижимости может составить 750 тыс. кв. м, что выше показателей предыдущих девяти лет.По данным Ricci, в 2023 г. было введено в эксплуатацию 283 тыс….

В составе городского вокзала Митьково появится деловой центр

​Городской вокзал и общественно-деловой комплекс общей площадью 140 тыс. кв. м построят рядом со станцией Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.