MR Group открывает продажи в CITYZEN

MR Group открывает продажи в CITYZEN — передовом квартале на северо-западе столицы

Девелопер MR Group выводит первый объем квартир в четырех корпусах первой очереди мультиквартала бизнес-класса CITYZEN. Реализация проекта ведется в престижном районе Покровское-Стрешнево, рядом со станцией метро и D-2 «Тушинская», по адресу: улица Вишневая, владение 7.

Первая очередь мультиквартала CITYZEN включает 9 корпусов на 1574 квартиры и 594 машино-мест, которые представлены двумя урбан-блоками: Parus и Volna. Урбан-блок — тип прогрессивной городской застройки, при которой несколько домов образуют закрытый двор. Над архитектурными решениями и мастер-планированием всего проекта работала команда СПИЧ.

Девелопер начал продажи с урбан-блока Volna. Он состоит из 4 корпусов, объединенных по периметру стилобатом. В настоящее время открыты продажи в корпусах 6, 7, 8 и 9.

48-этажный корпус 6 является архитектурной доминантой и выделяется криволинейными пилонами торцевых фасадов и волнообразными горизонтальными поясами. 14-этажный корпус 9 отличается отделкой фасадов стемалитом. Это особый вид закаленного стекла, на одну из сторон которого наносится цветное покрытие из запекаемой краски, что делает его непрозрачным и фактурным. Стемалит можно увидеть во многих ярких мировых проектах, таких как: новый стадион Ролан-Гаррос в Париже от Chaix & Morel et Associés, Институт современного искусства в Вирджинии от Steven Holl Architects, флагманский магазин Huawei в Шанхае от UNStudio. Помимо этого, в урбан-блок Volna входят 19-этажный корпус 7 и 10-этажный корпус 8, которые также спроектированы с окнами в пол и отличаются пластикой и цветом фасадов. 

Предложения включают разнообразные варианты — от студий до трехкомнатных квартир, площадью от 18,4 кв. м до 110,7 кв. м. Диапазон бюджета покупки на старте продаж составляет от 9,4 млн рублей до 29 млн рублей.  

Качественные объекты инфраструктуры будут в пешей доступности у резидентов CITYZEN, позволяя им работать, отдыхать, проводить время с семьями и друзьями рядом со своим домом. Кроме того, в планировании территории продуманы удобные связи с точками интереса в окружении. Так, от любого дома мультиквартала жители смогут легко выйти к прилегающей Малой набережной Сходненского канала, благодаря сквозному каскаду парков.

 

  • «У нас есть уникальная для девелопера возможность — воплотить идеальный город в миниатюре в нашем новом проекте CITYZEN. Здесь каждый сможет найти для себя интерес, красоту, вдохновение и удобство. Благодаря детальной проработке решений и разнообразию сценариев дня, уникального ландшафта жители будут чувствовать себя в большом мультиквартале гармонично. Мы уверены, что многие станут поклонниками этого места и увидят в нем не только свое будущее, но и будущее своих детей», — прокомментировала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Все аспекты среды CITYZEN продуманы для продуктивной сбалансированной жизни. Жилые пространства с окнами в пол и панорамным остеклением дополняют редкие в современных домах элементы эркеров. Линейка планировок дополнена привлекательными форматами квартир с балконами, а также с террасами — расположенными на стилобате.

Квартиры спроектированы с учетом высокого класса объекта. Все зоны эргономичны и функциональны, позволяют семьям получить максимум комфорта от просторных кухонь-гостиных с обеденной зоной, мастер-спален, обустроить быт, благодаря нескольким санузлам и постирочным зонам. Небольшое число квартир на этаже — до пяти — делает соседство спокойным.

Объекты будут передаваться собственникам с предчистовой отделкой MR Base, выполненной по стандартам MR Group. Она включает разводку коммуникаций, стяжку пола, возведение внутриквартирных перегородок, шпатлевание стен, кроме мокрых зон, разводку электрики с установкой розеток и выключателей.

Новый взгляд на повседневные сценарии жителей квартала представляют и лобби корпусов. В них выделяется несколько независимых зон с интуитивными траекториями передвижения между ними — коворкинга, лаундж-гостиной, переговорной, консьержа, почтовой и колясочной комнат. Интерьерные концепции общественных пространств проекта разработаны дизайн-студией Veter. Натуральные породы камня, коньячные оттенки дерева, лаконичная геометрия предметов мебели отсылает нас к элегантному шику 1960-70-х годов.

Идею ландшафтных дворов с функциональными зонами для отдыха и работы предложила команда дизайн-бюро GAFA, специализирующегося в области современной архитектуры, градостроительства и проектирования. Будущие жители смогут проводить максимум свободного времени на свежем воздухе. Для дружеских встреч создана комьюнити-гостиная с большим столом и стеной для трансляций с проектора. В спокойной тихой части двора в окружении зелени устроен бизнес-гарден. Эти зоны оборудованы wi-fi станциями и usb-разъёмами для подзарядки устройств. Для детей запланированы 4 игровых развивающих площадки c концепциями для разных возрастов: деревянный домик-шар в песочнице, «голубиные» башни, игровой каньон.

 

  • «CITYZEN можно назвать проектом общегородского значения. Это пример прогрессивного девелоперского подхода в реализации задач программы Мэрии по комплексному развитию территорий. При своем масштабе он не увеличит нагрузку на социальную и общественную инфраструктуру района, а, напротив, создаст новые привлекательные для горожан места, даст импульс для развития локации и местного бизнеса. По мере того, как мультиквартал будет строиться, ценность этого актива для собственников будет всё выше и очевидней. На старте продаж наилучшие условия, чтобы инвестировать в новое качество своей жизни», — отметил директор по аналитике MR Group Артур Кулешов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

MR Group открывает продажи в CITYZEN — передовом квартале на северо-западе столицы

Девелопер MR Group выводит первый объем квартир в четырех корпусах первой очереди мультиквартала бизнес-класса CITYZEN. Реализация проекта ведется в престижном районе Покровское-Стрешнево, рядом со станцией метро и D-2 «Тушинская», по адресу: улица Вишневая, владение 7.

Barnes International Moscow: Спрос на офисы класса A в Москве вырос на 42%

Арендаторы готовы переплачивать за комфорт, тем более, что в последние годы появились новые классные проекты именно в этой категории, сообщает пресс-служба компании Barnes International Moscow.

Nikoliers: По итогам 2024 г. объем ввода складской недвижимости в России ожидается на максимальном уровне за всю историю развития сегмента

По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, на 2024 год заявлено к вводу в эксплуатацию более 4,5 млн кв. м складской недвижимости в России. Показатель может поставить сразу несколько рекордов: во-первых, это наивысшее значение объема ввода в стране за всю историю рынка, во-вторых, индикатор регионов (исключая Санкт-Петербург) впервые превысит годовой объем ввода в Москве.

На рынок складской недвижимости вышел новый девелопер

Основоположник Light Industrial в России компании Skladman USG и генеральный подрядчик, технический заказчик, проектировщик объектов недвижимости компания «ТехМетр» создали девелоперскую компанию SMART SPACE для реализации одноименного складского комплекса формата LI в подмосковном Королеве. Компания была зарегистрирована осенью минувшего года, тогда же партнеры получили разрешение на строительство 1 очереди комплекса. Инвестором проекта выступает компания SMART SPACE. В реализацию комплекса партнеры планируют вложить более 450 млн руб.

Универмаг российских дизайнеров SLAVA Concept организовали показ российских дизайнеров на международной выставке-форуме «Россия»

14 февраля в рамках Дня промышленности под девизом «Носи российское» состоялись показы российских дизайнеров. Универмаг российских дизайнеров SLAVA Concept при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, привлекли к участию 9 успешных брендов.

Что решили эксперты на конференции «ОпТИМальная эксплуатация»?

На конференции «ОпТИМальная эксплуатация» эксперты решили, что для внедрения цифровых технологий в УК необходимо определить собственные стандарты работы с информационными моделями зданий.

В 2024 году город выставит на торги около двух тысяч объектов недвижимости

В текущем году город планирует выставить на аукционы для покупки и аренды около двух тысяч нежилых помещений, зданий и машино-мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Метриум»: Самые камерные малоэтажные проекты Подмосковья

В Московской области сейчас реализуется восемь малоэтажных (исключительно со зданиями высотой до трех этажей) жилых комплексов. Пять из них имеют камерный формат – включают менее десяти многоквартирных домов. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о самых приватных малоэтажных проектах Подмосковья.

Группа Аквилон: треть предложений сервисных апартаментов в Москве приходится на один проект

Эксперты Группы Аквилон проанализировали объем предложения апартаментов в комплексах старой Москвы. Суммарно на текущий момент в открытой продаже находятся почти 23,3 тыс. лотов общей площадью 1,13 млн кв. м в 54 проектах. При этом только в 11 из них представлены сервисные апартаменты с программами доходности.

Офисные комплексы в составе деловых кварталов ЮАО дадут городу более двух тысяч рабочих мест

В шести районах на юге Москвы по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) инвесторы построят детские образовательные учреждения, офисные здания, поликлинику, спорткомплекс, музей и торговый центр. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.