МФК AHEAD

NF Group и CORE.XP стали ко-эксклюзивными консультантами по продаже офисных помещений в премиальном МФК AHEAD

Консалтинговые компании NF Group и CORE.XP стали ко-эксклюзивными консультантами по продаже офисных помещений в многофункциональном комплексе AHEAD. Объект класса А реализуется девелопером VOS’HOD на Кутузовском проспекте. Общая площадь офисных помещений составляет 10 677 кв. м.

Сайт проекта: МФК «AHEAD»

AHEAD – новый многофункциональный комплекс на Кутузовском проспекте, включающий офисы класса А и премиальные апартаменты. Общая площадь здания достигает 26 408 кв. м, под бизнес-центр отводятся нижние этажи – с первого по шестой. Архитектура проекта разработана командой «Цимайло Ляшенко и Партнеры», дизайн интерьеров апартаментов и общественных пространств – проектным бюро UNK Interiors.

 

AHEAD является первым в России многофункциональным центром с well-being-офисами, спроектированным в соответствии с международными стандартами Fitwel, ориентированными на благополучие пользователей и формирование здоровой рабочей экосистемы с целью снижения потенциального вреда физическому и психологическому самочувствию работников.  В здании будут установлены датчики контроля качества воздуха, в лобби – «умный» дисплей для мониторинга качества среды, а также будут открыты кафе для корпоративного питания, пекарня, медиатека с камином, мини-маркет с фермерскими товарами, терраса sky lobby на седьмом этаже и студия Air Fitness с панорамным видом.

 

Еще одним преимуществом МФК AHEAD является его отличное расположение в востребованном деловом районе с насыщенной инфраструктурой и транспортной доступностью рядом с Кутузовским проспектом, ММДЦ «Москва-Сити» и станцией метро «Филевский Парк».

 

Девелопер VOS’HOD реализует уникальные проекты в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости Москвы. В основе философии компании – Human Oriented Development. Всестороннее изучение привычек, потребностей и паттернов использования помещений конечным потребителем позволяет создавать безупречный образ жизни в проектах, одновременно эстетичных и функциональных.

 

Елена Петропавловская, коммерческий директор девелоперской компании VOS’HOD:

  • «AHEAD с его оригинальной и актуальной архитектурой и расположением в самом центре Кутузовского проспекта будет интересен всем, кому важна мобильность и близость к ключевым деловым кварталам Москвы. Еще на этапе проектирования комплекса учтены важные критерии международного стандарта Fitwel, благодаря чему пребывание в жилых и рабочих пространствах будет комфортным и безопасным для здоровья. Цель нашего партнерства с NF Group и СORE.XP, ведущими консалтинговыми компаниями России, – умножение возможностей и достижение синергетического эффекта, направленного на благополучие будущих владельцев офисных помещений».

 

Елена Акатова, директор направления по работе с арендодателями департамента офисной недвижимости NF Group:

  • «Мы гордимся возможностью работать с нашим новым партнером VOS’HOD – девелопером с грандиозным портфелем проектов. МФК AHEAD, безусловно, обладает большим инвестиционным потенциалом, а опытные специалисты NF Group помогут успешно реализовать офисные помещения. Мы убеждены, что проект будет востребован, так как спрос на офисы в районе Кутузовского проспекта был и остается высоким, при этом объем предложения на продажу довольно ограничен. Примечательно, что в здании предусмотрены любые планировочные решения на этаже под разные задачи, а максимальная близость к “Москва-Сити” привлечет крупных арендаторов, заинтересованных в качественном офисе в самом центре деловой жизни столицы».

Элина Степная, директор, отдел услуг собственникам, департамент офисной недвижимости СORE.XP:

  • «Институциональный девелопер с идеологией, компания VOS’HOD – это гарантия качества, готовности объекта точно в срок с учётом передовых технологий, соответствующих зданию класса А. Можно с уверенностью сказать, что, принимая во внимание факт крайне низкой вакансии в офисном сегменте на западе Москвы (на сегодняшний день вакансия в районе Кутузовского проспекта составляет всего лишь 0,3%), офисные помещения будут востребованы среди крупных российских компаний. Бизнес-центр AHEAD соответствует всем параметрам для размещения штаб-квартиры».

 

Один из крупнейших игроков на рынке коммерческой и элитной жилой недвижимости в России, консультант года CRE Moscow Awards 2022, победитель премии RЕПУТАЦИЯ-2022 в номинациях «Репутация компании. Брокер. Жилая недвижимость», «Репутация компании. Брокер. Коммерческая недвижимость» и «Команда года. Брокер», обладатель звания «Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области» по версии Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2022. В настоящее время в группу компаний входят два офиса в Москве, Санкт-Петербурге, подразделение по управлению коммерческой недвижимостью по России и PARUS Real Estate – центр международного бизнеса в Дубае. NF Group сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим участникам рынка в сегментах складской, офисной, торговой, гостиничной, элитной жилой, загородной и зарубежной недвижимости.

CORE.XP — ведущая консалтинговая компания на рынке недвижимости Москвы и регионов России. CORE.XP является преемником российского бизнеса CBRE, мирового лидера в консалтинге и управлении инвестициями, и работает на рынке недвижимости более 25 лет. Компания предоставляет полный перечень интегрированных услуг, включающий стратегический консалтинг и оценку, управление транзакциями, привлечение финансирования и инвестиций, управление проектами строительства и отделки, услуги по технической эксплуатации и управлению объектами недвижимости. Всего в компании работает более 350 человек. 

 

Девелоперская компания, созданная в 2019 году для реализации эксклюзивных проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. В основе философии Vos’hod лежат принципы Human Oriented Development. Всестороннее изучение паттернов поведения и потребностей покупателя являются основополагающими при формировании девелоперских проектов и помогают создать безупречный образ жизни в зданиях, которые являются одновременно эстетичными и функциональными. Текущий портфель компании включает в себя более 300 000 кв. метров строящейся недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. Флагманский проект компании — реставрация с приспособлением под новые функции здания Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве. Один из ключевых проектов – ARMANI / CASA MOSCOW RESIDENCES расположен в центре Москвы, в Старомонетном переулке недалеко от Третьяковской галереи и ГЭС-2. В числе других проектов девелопера – многофункциональный комплекс с апартаментами AHEAD на Кутузовском проспекте, являющийся первым проектом с жилой составляющей, сертифицированным по международному стандарту Fitwel, а также элитный жилой комплекс Cheval Court в Санкт-Петербурге и гольф-клуб «Крылатское» на западе Москвы, на базе которого планируется создать семейный спортивно-рекреационный комплекс. В начале 2023 года портфель компании пополнил роскошный международный проект коллекционного уровня – комплекс с отелем, рестораном и частными резиденциями Nobu Al Marjan Island, к реализации которого VOS’HOD приступил в статусе fee-девелопера в эмирате Рас-эль-Хайма на севере ОАЭ. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…