В ТРЦ HOLLYWOOD откроется «Золотое яблоко»

Nikoliers: В самом ожидаемом молле Петербурга HOLLYWOOD откроется «Золотое яблоко»

Магазин «Золотое яблоко» разместится на первом этаже многофункционального торгово-развлекательного комплекса HOLLYWOOD на площади более 1500 кв. м и станет флагманской торговой точкой сети в северной части Санкт-Петербурга.

  • «Мы давно планировали расширить свое присутствие в Петербурге и открыть «Золотое яблоко» в одном из самых густонаселенных районов города, который также один из самых динамично развивающихся. За последние 10 лет население в этой части города выросло на четверть, а охват молла HOLLYWOOD составит около 2 млн человек. Этот многофункциональный торгово-развлекательный центр находится на пересечении трех проспектов и совсем рядом со станцией метро – все это позволит нам быть еще доступнее для жителей Санкт-Петербурга», – комментирует Евгений Сапфиров, директор по недвижимости сети «Золотое яблоко».

Как сообщалось ранее, в HOLLYWOOD разместится одна из самых обширных фэшн-галерей. Уникальное двухуровневое пространство на верхнем этаже комплекса будет отведено под фуд-холл и ресторанную зону с открытыми террасами и общим лаундж-пространством. Помимо этого, в концепции проекта заложен растущий тренд на создание в торговых центрах общественных и культурно-образовательных пространств: здесь появятся площадки для проведения научно-образовательных и культурных мероприятий, выставок, мастер-классов, лекций и фестивалей, арт-пространства и коворкинг, детские спортивные и развивающие студии.

Открытие многофункционального центра запланировано на второе полугодие 2024 года. По данным на январь 2023 года, строительство идет в соответствии с графиком: закончены монолитные работы, идут работы по устройству кровли и закрытию теплового контура.

  • «HOLLYWOOD – это самый ожидаемый проект последних лет, и мы уверены, что он способен стать новым местом притяжения Северной столицы, – говорит Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Nikoliers. – Благодаря уникальной концепции и региональному масштабу этот многофункциональный торгово-развлекательный комплекс привлекает ключевых игроков российского ритейла, некоторые из компаний специально для HOLLYWOOD разрабатывают новые концепции своих магазинов. «Золотое яблоко» – один из тех «звездных» арендаторов, которые уже стали частью будущего бестселлера торговой недвижимости города».

Напомним, что HOLLYWOOD строится в Приморском районе – в самом крупном и густонаселенном в городе. Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс расположен на пересечении трех магистралей (Коломяжский, Богатырский и проспект Испытателей) непосредственно у выхода со станции метро «Пионерская». Комплекс является крупнейшим строящимся объектом торговой недвижимости в Северной столице: его общая площадь составит 115 000 кв. м, арендопригодная – 60 000 кв. м. Эксклюзивным консультантом по разработке концепции HOLLYWOOD и сдаче площадей в аренду выступает консалтинговая компания Nikoliers.

Nikoliers — ведущая российская консалтинговая компания полного цикла в сегменте коммерческой и жилой недвижимости. Свою деятельность в России компания начала в 1994 году в качестве представительства международного бренда Colliers. Компания принимала активное участие в формировании профессионального рынка недвижимости в России и заложила высочайшие стандарты работы, основанные на лучших международных и локальных практиках. 7 марта 2022 года компания вышла из состава международной сети Colliers и продолжила работу в России в независимом статусе. С 21 апреля 2022 г. компания работает под брендом Nikoliers. На сегодняшний день в офисах Nikoliers в Москве, Санкт-Петербурге и обособленных подразделениях работает свыше 600 сотрудников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…