Ostankino Business Park

Pioneer Property Management совместно с Sawatzky приступила к управлению бизнес-парком Ostankino

Pioneer Property Management, входящая в структуру ГК «Пионер», и Sawatzky заключили соглашение о сотрудничестве в рамках комплексного управления деловым комплексом Ostankino Business Park. Совместная эксплуатация объекта позволит обеспечить качественное обслуживание всех систем здания и прилегающей территории, сформировав комфортную среду для работы и отдыха резидентов. 

Компании уже приступили к оказанию услуг по предэксплуатации и сопровождению приемки бизнес-парка. Перечень услуг включает: разработку концепции эксплуатации, участие в комплексных испытаниях систем здания, интеграция IT-решений по управлению операционной деятельности на объекте. После ввода первой очереди Ostankino Business Park в эксплуатацию, который запланирован в 3 квартале 2022 года, Sawatzky приступит к комплексной технической эксплуатации бизнес-парка: обслуживанию инженерных систем, диспетчеризации здания и управлению операционной деятельностью.

Ostankino Business Park

Диана Нилиповская, коммерческий директор ГК «Пионер»:

  • «Ostankino Business Park – уникальный проект класса А, который стал одним из первых участников программы стимулирования мест приложения труда в Москве. В составе 1-й очереди будет создано более 3 000 современных рабочих мест, всего в рамках проекта запланировано более 7 000 рабочих мест. Сейчас Ostankino Business Park проходит сертификацию по экологическому стандарту BREEAM и претендует на оценку Very Good. Уверены, что вместе с надежным и опытным партнером Sawatzky мы получим ту самую синергию, которая позволит арендаторам и собственникам пользоваться всей инфраструктурой и сервисами и получать качественное обслуживание каждый день».

Дмитрий Гусев, директор по развитию компании Sawatzky:

  • «Мы благодарим ГК «Пионер» за высокую оценку профессионализма и экспертизы Sawatzky. Ostankino Business Park – знаковый объект на деловой карте Москвы, и престижное пополнение портфеля проектов под нашим управлением. Совместная работа с управляющей компанией в структуре девелопера позволит нам обеспечить комплексный подход к обслуживанию недвижимости класса А и применить широкую экспертизу и наработанный опыт в эксплуатации высококлассной офисной недвижимости».

Ostankino Business Park – деловой кластер, состоящий из шести 12-этажных корпусов общей площадью 133 500 кв. м. Помимо офисных помещений, на первых этажах зданий разместится ритейл и сервисы для резидентов: в составе проекта – фитнес-центр с бассейном, рестораны и кафе с летними террасами, салоны красоты и многое другое. На внутренней территории площадью 37 000 кв. м предусмотрено комплексное благоустройство – центральная пешеходная площадь станет точкой притяжения для резидентов комплекса и жителей района.

Пешеходная и транспортная доступность бизнес-парка обусловлена непосредственной близостью платформы «Останкино» (МЦД-3) и станции метрополитена «Бутырская», а также автобусной остановки «Метро Бутырская». На личном транспорте можно добраться до ТТК за 5 минут.

Ostankino Business Park

Ostankino Business Park возводится ГК «Пионер» по городской программе создания мест приложения труда в рамках первого соглашения, заключенного Правительством Москвы с частным инвестором. В продаже доступны офисные и торговые помещения площадью от 70 кв.м. На сегодняшний день 45% офисного объема бизнес-парка уже реализовано инвесторам и конечным пользователям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…