Российский фонд инвестировал в стартап по сдаче в аренду коворкингов

Maxfield Capital инвестировал в стартап для сдачи коворкингов

Венчурный фонд Maxfield Capital, основанный в России при участии структур Виктора Вексельберга, вместе с партнерами инвестировал £1,2 млн (более $1,5 млн) в британский стартап Hubble. Компания развивает маркетплейс по сдаче в краткосрочную аренду офисов для малого и среднего бизнеса. Такая модель может быть интересна и для российского рынка, считают эксперты.

Перспективные «стартаперы» ищут офисы

По данным ГК «ЭКООФИС», за последнее время существенно вырос спрос на офисные площади со стороны «молодых» компаний — тех, кто начал свой бизнес в кризисные 2015-2016 годы или начинает его сейчас. «Количество запросов со стороны startup-компаний на аренду небольших (до 100 кв. м) офисов класса В и С в наших объектах резко увеличилась осенью прошлого года. А по сравнению с началом 2016 г. их доля в структуре спроса выросла примерно вдвое», — сообщает собственник ГК «ЭКООФИС» Андрей Ковалев.

Михаил Комаров, «Рабочая станция»: 7 сложностей при открытии коворкинга

Сети коворкингов «Рабочая Станция» на днях исполнилось четыре года. Сотрудники интернет-источника Финам побеседовали с Михаилом Комаровым, основателем компании, который рассказал, почему открывать коворкинг — не очень хорошая идея.