Ведомости: Офис «Алросы» на Полянке перешел крупному металлотрейдеру

Трейдер «Металлсервис» в апреле этого года стал владельцем особняка общей площадью 4244 кв. м в 1-м Казачьем переулке рядом со ст. м. «Полянка», следует из выписки Росреестра. Об этом также знают два консультанта, работавших с этой компанией. По их словам, этот объект ранее принадлежал алмазодобывающему холдингу «Алроса». При этом торги по его продаже прошли еще в январе, следует из информации на сайте Российского аукционного дома (РАД), но протокол об их итогах так и не был опубликован. Представители РАДа, «Металлсервиса» и «Алросы» на запросы «Ведомостей» не ответили.

ЦБ разрешил проводить торги на Мосбирже российскими акциями 28 марта

Банк России разъяснил порядок торгов акциями и облигациями на Московской бирже в понедельник, 28 марта. Регулятор разрешил торговлю российскими акциями, корпоративными облигациями и региональными и муниципальными облигациями с 09:50 до 13:50 мск, а также в режиме переговорных сделок в период с 9:30 до 14:00 мск, сообщила пресс-служба Центробанка. По таким инструментам установлен запрет коротких продаж, отмечает ЦБ.

РАД: Особняк «АЛРОСА» вновь вышел на торги

Российский аукционный дом повторно выставил на торги БЦ класса В, в котором ранее располагался офис «АЛРОСА». Торги будут проходить 3 декабря 2021 года. Прием заявок завершается 29 ноября. Начальная стоимость – 1 млрд 105 млн 249 тыс руб.Бизнес-центр расположен на двух смежных земельных участках. общей площадью 1500 кв.м…

РАД: 1 апреля с молотка уйдет особняк «АЛРОСА»

Российский аукционный дом (РАД) 1 апреля проведет открытый английский аукцион по продаже бизнес-центра класса В+, в котором ранее располагался офис «АЛРОСА» — Российской группы алмазодобывающих компаний, занимающей лидирующую позицию в мире по объему добычи алмазов. Начальная цена установлена на уровне 1 085 696 000 руб. Шаг аукциона –…

Владелец «Галереи» на Тверской отказался от продажи активов

Компания «Амероп» стала владельцем бизнес-центра на 6800 кв. м на Кадашевской набережной: она выкупила этот объект у химического концерна BASF. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавшие с разными сторонами сделки. Представители «Амеропа» и BASF эту информацию подтвердили.