IBC Real Estate: Предсказано будущее рынка офисов в Москве

Объем предложения на офисном рынке Москвы достиг нового рекорда – 20 млн кв. м.По данным аналитиков IBC Real Estate, за первые 10 месяцев 2023 года в эксплуатацию было введено 226 тыс. кв. м офисной недвижимости, что на 11% меньше показателя предыдущего года. Несмотря на снижение…

IBC Real Estate: Спрос на столичные офисы превзошел ожидания начала года

По предварительным данным в конце 2023 года показатель вакантности на офисном рынке Москвы может зафиксироваться на уровне 8%, что на 4,4 п.п. ниже итогового значения 2022 года. Минимальную более чем за 10 лет долю свободных площадей обеспечивает рекордный спрос на фоне низких объемов нового строительства.Аналитики…

IBC Real Estate: Группа компаний RBE Group сосредоточила управление бизнесом в Имперском доме

Группа компаний RBE Group, российская многопрофильная компания, лидер рынка мультисервисного обслуживания среднего и крупного бизнеса, арендовала офис в центре Москвы. Новая резиденция компании разместилась в БЦ «Имперский Дом», одном из самых камерных офисных зданий столицы. Компания заняла 4 541 кв. м на условиях долгосрочной аренды. Консультант сделки – IBC Real Estate.

IBC Real Estate: Уровень вакансии в офисах Москва-Сити менее 4%

Аналитики консалтинговой компании IBC Real Estate, сообщают что по итогам III квартала 2023 года в деловом районе Москва-Сити фиксируется снижение доли вакантных площадей. На сегодняшний день в зданиях классов А и B+, расположенных в «Сити», экспонируются 3,9% от общего объема предложения или 49 тыс. кв. м. офисов. Доля свободных площадей остается наиболее низкой как по сравнению с другими деловыми районами Москвы, так и в целом по рынку офисной недвижимости столицы.

IBC Real Estate: Рынок коммерческой недвижимости бьет новые рекорды

Эксперты IBC Real Estate подвели предварительные итоги 3 квартала на рынке коммерческой недвижимости и озвучили ключевые показатели за период.

IBC Real Estate: Сервисные офисы подрастают в цене

Свободные места в сервисных офисах заканчиваются: их доля на рынке Москвы составляет чуть более 17%, ставки аренды показали рост.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, к середине августа доля свободных рабочих мест в сегменте сервисных офисов столицы сократилась более чем на 8 п.п. до уровня…

IBC Real Estate: Офисные лофт-пространства по-прежнему в спросе

По данным на июль 2023 года уровень вакансии на столичном рынке составил менее 12%, снизившись за 4 года почти на 5 п.п.За последние два десятилетия реновация промышленных объектов и появление на их месте лофт-пространств из красного кирпича стали заметным трендом на рынке коммерческой недвижимости Москвы….

Уйти нельзя остаться: 51% международных компаний продолжают арендовать офисы в Москве

Решение международных компаний об уходе с российского рынка практически не повлияло на долю свободных площадей в столичных БЦ.В результате событий февраля 2022 года перед международными компаниями встал непростой выбор, связанный с продолжением их бизнеса в России, и в числе прочих – вопрос стратегии относительно занимаемых…

IBC Real Estate: Прогнозы по спросу на офисы корректируются вверх

При сохранении текущего уровня деловой активности сумма купленных и арендованных площадей по итогам 2023 года может составить 1,7 млн кв. м, что превысит результат прошлого года на 63%.IBC_OFFICE MARKET Q2 2023Аналитики IBC Real Estate отмечают рост спроса на столичном рынке офисной недвижимости. По итогам I…

IBC Real Estate: Столичный рынок Light Industrial обогнал сегмент Сервисных офисов

Впервые за историю наблюдений показатель существующих площадей объектов Light Industrial на рынке Москвы превысил объем предложения в сегменте сервисных офисов на 21%.

IBC Real Estate: Снижение арендной ставки для вакансии в офисах теперь не всегда аргумент

В каждом шестом БЦ Москвы класса А в течение последнего года собственники снизили запрашиваемые ставки аренды, при этом вакантность сократилась только в трети из них.Специалисты консалтинговой компании IBC Real Estate проанализировали влияние заполняемости офисных зданий на динамику арендных ставок и отметили, что с марта 2022…

NF Group и IBC Real Estate выбраны ко-эксклюзивными партнерами по реализации бизнес-центра «Легион II»

Лидирующие компании на рынке профессиональных услуг в сфере недвижимости NF Group и IBC Real Estate выбраны в качестве ко-эксклюзивных консультантов по реализации офисных помещений в бизнес-центре «Легион II» в Москве. БЦ «Легион II» считается одним из самых престижных и «зеленых» офисов Замоскворечья. Его владельцем в настоящее время является инвестиционная группа «Инсайт» бизнесмена Авета Миракяна.