Nikoliers: Арендные ставки на офисы в пределах МКАД выросли на 9%

По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, в 2023 году заметно выросла разница между коммерческими условиями столичных бизнес-центров класса А в зависимости от локации. Если ставки аренды в классе А в пределах МКАД выросли за год на 9,2%, ставка за пределами МКАД за этот же период снизилась на 20%.

Nikoliers: объем отложенного спроса на рынке офисной недвижимости в Москве составляет около 1, 2 млн кв. м площадей

В настоящий момент объем отложенного спроса (в формате чистого поглощения), который был сформирован в 2021-2022 годах, на рынке офисной недвижимости в Москве составляет порядка 1,1 – 1,2 млн кв. м площадей. Если допустить, что данное поглощение на фоне восстановления экономики будет скомпенсировано российскими компаниями на уровне 500-600 тыс. кв. м в год, то понадобится чуть более 2 лет для реализации отложенного спроса в условиях стабилизации общерыночной ситуации.

Nikoliers: Объем ввода офисной недвижимости в Москве в ближайшие три года может составить 2, 8 млн кв. м площадей

В ближайшие 3 года объем ввода офисной недвижимости в Москве может составить порядка 2,8 млн кв. м арендопригодной площади (с учетом зданий на этапе проектирования). Из них в разных стадиях строительства находится 1,8 млн. кв. м офисов, еще на 170 тыс. кв. м получено разрешение…

Ведомости: У Совкомбанка может появиться новый офис в «Москва-сити»

Кредитная организация договаривается о приобретении 60 000 кв. м в одной из башен делового центра.Совкомбанк ведет переговоры о приобретении порядка 55 000–60 000 кв. м в деловом комплексе «Москва-сити» под размещение офиса. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавшие с банком. По их словам, на данный момент он…

Консалтинговая компания Nikoliers усиливает команду в России

Консалтинговая компания Nikoliers в рамках усиления своих позиций на российском и международном рынках провела ряд значимых кадровых изменений. С 1 марта 2023 г. Татьяна Яцына, региональный финансовый директор, Дмитрий Романов, региональный директор департамента оценки, Андрей Косарев, руководитель офиса в Дубае, и Игорь Темнышев, региональный директор департамента управления строительными проектами, которые ранее входили в состав Совета директоров компании и отвечали за ее развитие и продвижение, продолжат работу в компании в статусе партнеров и станут ее совладельцами. В рамках нового статуса они будут отвечать за развитие и расширение бизнеса компании, а также укрепление позиций Nikoliers на российском и международном рынках. 

Ассоциация МСФО провела пресс-завтрак в коворкинге «Митинг Поинт Красная площадь»

Ассоциация МСФО провела пресс-завтрак в коворкинге «Митинг Поинт Красная площадь». На мероприятии Директор Премии MCFO AWARDS 2022, Управляющий партнер UNK corporate interiors Николай Миловидов представил журналистскому пулу  участников Основного Жюри Премии MCFO AWARDS 2022, объявил о новых номинациях — «Две столицы» и «Выбор года», и перевёл дискуссию о судьбе и перспективах современного офиса в формат круглого стола.