Только каждый 4-й девелопер оставляет в управлении коммерческие площади

В элитном сегменте московской жилой недвижимости подавляющая часть девелоперов (73%) продают коммерческие помещения. Только 27% сдают их в аренду, оставаясь собственником площадей, тем самым сохраняя концепцию жилого комплекса, а также статус заявленной инфраструктуры. К такому выводу пришли аналитики холдинга «РСТИ» и агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate (ранее Savills) на основе анализа предложений для бизнеса в жилых проектах высокого ценового сегмента.

Forbes: Новая родина — в каких странах россияне могут купить жилье прямо сейчас

В последние шесть месяцев 2022 года граждан России, желающих приобрести недвижимость за рубежом, становится все больше. Чаще всего покупают квартиры в Турции, ОАЭ и Таиланде, но единичные сделки проходят и в странах Европы

Международная корпорация по недвижимости Savills покинула Россию

Агентство недвижимости Intermark Real Estate, 16 лет проработавшее под брендом международной корпорации Savills, после ухода Savills из России продолжит работу под прежним названием, следует из сообщения на сайте Intermark. «На протяжении 16 лет с 2006 по 2022 год компания работала под брендом международной корпорации Savills. С 2022…

Новая формула жилого проекта: тренд-сеттинг или набор стереотипов в модной упаковке?

Какие характеристики жилой недвижимости помимо цены и расположения важны покупателю и как сегодня создавать проекты, которые будут актуальны для пользователя и экономически целесообразны для девелопера завтра? Каковы пропорции креатива и консервативных представлений о том, что нужно аудитории, в рецепте идеального жилого проекта? Ответы на эти вопросы искали архитекторы, девелоперы, консультанты, и специалисты по брендингу на АРХ Москве в ходе дискуссии «Новая формула девелоперского проекта: тренд-сеттинг или набор стереотипов в модной упаковке?», организованной коммуникационным агентством rupor agency.

«Гута» реанимировала проект застройки территории «Красного Октября»

«Гута» планирует открыть продажи квартир в элитном жилом комплексе на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», расположенном на Болотном острове. Это следует из информационных материалов консалтинговой компании Savills, которая будет отвечать за реализацию лотов в этом проекте. Об этом знает еще один консультант, работавший с группой. По его словам, первая очередь проекта будет включать в себя три здания на 29 квартир на 4200 кв. м. При этом всего в проекте будет около 300 квартир, уточнил менеджер по продажам Savills. Другие параметры он не привел, сообщив лишь, что презентация проекта пройдет в сентябре. Запрос в «Гуту» остался без ответа, представитель Savills от официальных комментариев отказался.

Риелторы: экспаты освобождают съемное премиальное жилье в Москве

Приостановка деятельности ряда иностранных компаний заставила экспатов освобождать арендуемые ими премиальные квартиры в Москве, рассказали риелторы, опрошенные РИА Недвижимость.

Элитное жилье стало предметом антикризисных инвестиций

Инфляция, вызванная новым кризисом, заставляет обеспеченных покупателей активнее покупать недвижимость. Спрос на высокобюджетные квартиры в Москве вырос более чем в два раза. За счет таких сделок россияне стараются сохранить рублевые активы. В массовом сегменте, где основная доля квартир покупается с привлечением ипотеки, ситуация пока противоположная. Большинство собственников и…

Названы курорты, где можно купить жилье по цене «однушки» в Москве

Денег от продажи средней по стоимости однокомнатной квартиры в Москве хватит на студию в Дубае, апартаменты в Черногории, трехкомнатную квартиру в Болгарии и даже четырехкомнатную в Турции, рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты. Однокомнатные квартиры в Москве сейчас в среднем предлагаются за 12 миллионов рублей, сообщил партнер Savills в России Ирина…

Всероссийский форум частных инвестиций: Куда вложиться частному инвестору?

Об этом рассказали на Первом Всероссийском форуме частных инвестиций, который прошел в онлайн формате в начале декабря. Организатор форума – Школа Девелопера. Особое внимание аудитории было уделено сессии инвестиций в недвижимость, которая на любом рынке остается одним из самых надежных инструментов.   «Как зарабатывать на коммерческой…

Первый Всероссийский форум частных инвестиций прошел 8-9 декабря в формате онлайн

Ключевые эксперты рынка рассказали о способах зарабатывания посредством различных финансовых инструментов в кризисных условиях.Руководитель фонда коллективных инвестиций «Рентавед» Руслан Сухий поделился свежей статистикой рынка коммерческой недвижимости. Здесь доля вложений в склады составляет 28% от общего объема инвестиций. Сегодня это самый популярный сегмент. Уверенно развивается тренд…

URBANIUS CLUB: Новогодний Бал девелоперов и строителей России состоится 15 декабря 2021 года

15 декабря 2021 года в Инновационном центре «Сколково» (БЦ «Амальтея») состоится Новогодний Бал девелоперов и строителей России.

Самые дорогие квартиры Москвы — Savills представил очередное значение индекса PCM TOP-100

Savills представляет очередное значение sav (Prime Central Moscow TOP-100 Index). Индекс рассчитывается как средневзвешенная стоимость 1 кв.м в 100 самых дорогих квартирах Москвы. В PCM TOP-100 элитных квартир включаются актуальные предложения с самой высокой ценой 1 кв.м как на первичном, так и на вторичном рынке.

Риелторы рассказали, какое жилье ищут богатые арендаторы в Москве

Каждый третий арендатор элитного жилья в Москве (36%) в первом квартале искал квартиру с двумя спальнями, сообщили РИА Недвижимость в риелторской компании Savills. «Самой большой популярностью у состоятельных арендаторов пользуются элитные квартиры с двумя спальнями на верхних этажах в районах Арбат-Кропоткинская и Ленинградский проспект», — рассказали…

Сумма сделок с элитным жильем Москвы в первом квартале достигла рекордных 50 млрд рублей

Около 50 млрд рублей потратили в Москве на первичном и вторичном рынках элитного жилья в первом квартале 2021 года, что является рекордным показателем спроса на рынке высокобюджетной недвижимости столицы, сообщили ТАСС во вторник в международном агентстве Savills.»В первые три месяца года в элитном сегменте общая…

Недвижимость с видом на паспорт

Связанные с пандемией ограничения на передвижение и девальвация рубля ожидаемо привели к падению числа сделок по покупке россиянами зарубежной недвижимости — на 20-35%. Но во время кризиса сформировался и определенный отложенный спрос. Консультанты надеются, что на фоне снижения ставок по депозитам и после открытия границ россияне начнут активнее покупать недвижимость за границей.