МФК Technopark Plaza получил «золотой» экосертификат «Клевер»

Многофункциональному комплексу Technopark Plaza, расположенному на юге Москвы на проспекте Андропова, дом 10, присвоен уровень «Золото» российской системы оценки и сертификации зданий «Клевер».

Технопарк и ТРЦ появятся на участке в поселении Сосенском (НАО) по программе КРТ

Неэффективно используемый участок в поселении Сосенском Новомосковского административного округа реорганизуют по программе комплексного развития территорий. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

20 технопарков построят в Москве по программе комплексного развития территорий

В рамках комплексного развития участков бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий в семи округах столицы построят не менее 20 современных технопарков. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Шесть промкомплексов и технопарков получили от города льготы по аренде

В 2022 году три предприятия со статусом промышленного комплекса и три технопарка получили от города льготы по аренде столичной земли. Это позволит компаниям ежегодно экономить 19 миллионов рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Владимир Галактионов, Capital Group – о роли технопарков в развитии города

Директор по правовым вопросам Capital Group Владимир Галактионов рассказал в эфире Business FM об участии компании в городской программе по развитию мест приложения труда (МПТ).

Группа «Эталон» завершила строительство первой очереди жилого острова Nagatino i-Land

По результатам итоговой проверки, проведенной специалистами Мосгосстройнадзора, получено Заключение о соответствии трех новых корпусов жилого острова Nagatino i-Land, который Группа «Эталон» возводит в Даниловском районе Москвы, проектной документации. Ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Ранее в этом году в Nagatino i-Land был введен в эксплуатацию еще один корпус, таким образом, завершено строительство всех четырех домов первой очереди проекта.

В районе Северный на месте самостроя появится фармацевтический технопарк

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка на северо-востоке Москвы, где на территории свыше восьми тысяч квадратных метров ликвидирован стихийный рынок.В ходе мониторинга по адресу: улица 1-я Северная, владение 1 специалисты контрольного ведомства установили, что на площади 8,2 тысячи квадратных метров организован стихийный строительный рынок…

Московскому технопарку «Строгино» исполнилось 15 лет

В этом году исполнилось 15 лет первому технопарку Москвы «Строгино». Его создали для поддержки предпринимателей-инноваторов и молодых ученых — авторов передовых разработок. В 2014-м здесь открылся коворкинг, а позднее начал работать центр 3D-прототипирования и микроэлектроники.

Около 30 тысяч новых рабочих мест появится в городе за пределами ТТК

Новые рабочие места появятся в рамках городской программы по созданию мест приложения труда за пределами ТТК. По ней с инвесторами заключено уже 17 соглашений, в обмен на финансовые льготы девелоперы построят производственные, торговые, общественно-деловые и социальные объекты общей площадью более одного миллиона квадратных метров, сообщил в своих социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин.

В ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» открыт флагманский магазин «Дворец электроники 2030»

Сеть магазинов премиальной бытовой техники и электроники «Технопарк», отмечающая в 2021 году 29-летие своей работы, разместила на 2 этаже одного из крупнейших торгово-развлекательных центров России ТРЦ «Афимолл Сити» уникальное для российского рынка технологичное шоу-рум пространство «Дворец электроники 2030».

Город предоставил льготу по аренде земли четырем промкомплексам и технопаркам

С начала 2021 года четыре промышленных комплекса и технопарка Москвы получили льготную ставку аренды земельных участков общей площадью 10 гектаров. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Инновационный научный кластер появится в «Зиларте» к 2023 году

Технопарк будет создан на территории в 4 гектара в квартале «Зиларт» на юге Москвы, сообщили в пресс-службе застройщика проекта Группы «ЛСР». «Технопарку присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Строительство планируется завершить к 2023 году. Благодаря появлению технопарка в Даниловском районе Москвы появится более 1100 новых рабочих…

Перенесенные исторические объекты бывшего завода «Борец» интегрируют в технопарк в Москве

Cейчас на строительной площадке перемещают водонапорную башню. На следующем этапе планируется сдвинуть северную и южную стены модельной мастерской, а затем сборочный цех. Девелопер ПИК перенесет три исторических объекта бывшего машиностроительного завода «Борец» на севере Москвы около станции «Станколит» и интегрирует их в строящийся технопарк. Об…

Борис Машковцев: «Союзмультфильм» обсуждает с правительством Москвы здание для технопарка

«Союзмультфильм» ведет переговоры с правительством Москвы о выделении отдельного здания для технопарка, сообщил директор студии Борис Машковцев. Несколько лет назад «Союзмультфильм» получил статус анимационного технопарка. «На сегодняшний день то, что является технопарком на территории «Союзмультфильма», — это всего лишь 5 тысяч квадратных метров, и это…

Мосгосстройнадзор: на юге Москвы появится технопарк с научно-производственным комплексом

Выдано разрешение на строительство первого этапа технопарка с многофункциональным научно-производственным комплексом на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Объект возведут на Варшавском шоссе, д. 36 (ЮАО, Нагорный) за счет инвестора. По словам Олега Антосенко, разрешение оформлено со сроком действия до 22 мая 2022 года….