Apollax Space

Итоги 2022 года от Apollax Space: о контрактах, вакансии и развитии сети

Оператор гибких офисов Apollax Space в 2022 году показал более чем двукратный рост арендного портфеля, общая площадь в управлении достигла 33 600 м2 (5 160 рабочих мест), а сумма сделок, по готовым сервисным офисам, составила 6 319 кв.м.

 

Прошлый год стал одним из наиболее продуктивным для Apollax Space. Компания показала высокую эффективность и продемонстрировать профессиональные компетенции по работе с разными офисными зданиями – от премиальной башни «Федерация» в ММДЦ «Москва Сити» до классических бизнес-центров класса B и объектов редевелопмента. Портфель клиентов пополнился такими ведущими компаниями в своих секторах как Управляющая компания «Первая», каршеринг-сервис «Ситидрайв» и разработчик IT-систем Ntechlab

 

  • «Особенность сделок в 2022 году состояла в кастомизации пространств и пакета услуг для каждого клиента, – отмечает Никита Губанов, коммерческий директор Apollax Space. Например, операционная команда компании организовала проведение дополнительных энергомощностей для организации дата-центра, в два раза увеличила объем машиномест, выделенных на этаж здания, и предложила индивидуальный набор сервисов. В целом – сделала всё возможное, чтобы офисы отвечали возросшим потребностям потенциальных арендаторов».

 

Высокий уровень гибкости бизнес-модели помог успешно масштабировать сеть сервисных офисов и обеспечить полный pre-sale площадок, открытых в 2022. Реализация готовых офисных площадей Apollax Space на конец 2022 года составила 90% от общего портфеля компании. Основным преимуществом площадок оператора стали персонализированные решения, продуманные под каждого арендатора и возможность в максимально сжатые сроки осуществить въезд в помещение.

 

  • «Подобно другим рынкам (логистика, e-commerce и т.д.), на которых услуги «последней мили» уже доказали масштабность бизнес-модели, «девелопмент последней мили», который реализует сервисные офисы, неизбежно станет повсеместным. Для собственников коммерческой недвижимости размещение сервисного офиса в здании позволяет не только повысить доход с одного квадратного метра, но и ревитализировать объект, привлечь новых арендаторов. А это уже прямой рост стоимости квадратного метра и повышение капитализации здания”, – комментирует Иван Гуськов, генеральный директор Apollax Space.

 

В 2023 фокус компании будет направлен на увеличение охвата Московского рынка и повышении доступности рабочих мест во всех деловых районах столицы.

 

  • «Одним из наших приоритетов является сокращение сроков проведения реновации площадки, – уточняет Иван Гуськов. Поэтому в 2023 мы продолжим укреплять нашу внутреннюю проектно-строительную команду и уже запустили направление по реализации площадей, согласно нашему авторскому стандарту для тех компаний, которые приобрели объект недвижимости и хотят разместить в нем собственный офис».

 

Также Apollax Space планирует и далее развивать внутреннее сервисное мобильное приложение, что позволит расширить объем полученных данных по использованию офисных пространств клиентами.  

  • «Данная информация поможет нам повысить эффективность использования офиса, а новым клиентам облегчи выбор максимально подходящего офисного блока в портфеле Apollax Space», – дополняет Иван Гуськов.

 

На сегодняшний день портфель перспективных проектов Apollax Space насчитывает более 50 000 м2, что уже сейчас формирует фундамент успеха компании в 2024-2025 годах.

Фото: пресс-служба Apollax Space

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.

Объекты O1 Standard получили 8 платиновых сертификатов «Клевер»

Восемь объектов портфеля управления O1 Standard прошли сертификацию экологической эффективности национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ», «Аврора» и культурно-деловой комплекс «Большевик» получили высокий уровень сертификации – «Платина».

Офисные центры, магазины, рестораны, кафе появятся на Староволынской улице в ЗАО

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации незастроенной территории на западе столицы. Это первый городской участок, право на развитие которого будет выставлено на аукцион в рамках нового вида КРТ – комплексного развития незастроенных территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста.