Исследование: на «Авито Недвижимости» самый большой выбор офисов для аренды в России и в Москве

Согласно данным исследовательской компании «Аналитика», платформа «Авито Недвижимость» является крупнейшим на российском рынке ресурсом по числу размещенных предложений об аренде офисной недвижимости как в целом по России, так и отдельно в Москве.

Исследование: на «Авито Недвижимости» самый большой выбор коммерческой недвижимости для аренды в России

Согласно данным исследовательской компании «Аналитика», платформа «Авито Недвижимость» является крупнейшим на российском рынке ресурсом по числу размещенных предложений об аренде коммерческой недвижимости как в целом, так и напрямую от собственников. Также по числу объявлений сегмента платформа лидирует в Москве и Санкт-Петербурге.

«Авито Недвижимость»: цены на покупку складов в России за год выросли на 29% в пересчете на квадратные метры

Размер и цена доступных для покупки складов растет, в то время как стоимость аренды подобных объектов становится ниже благодаря уменьшению площади лотов.В «Авито Недвижимости» изучили динамику сегментов продажи и аренды складских помещений в России, сравнив показатели октября 2022 и 2023 годов.В сегменте продажи складов за…

«Авито Недвижимость»: за год стоимость офисных помещений в Москве выросла на 23% за квадратный метр, в Санкт-Петербурге — снизилась на 16%

Если в Москве за год сильнее выросли основные показатели сегмента продажи офисных помещений, чем аренды, то в Санкт-Петербурге предприниматели предпочитают снимать офисы, а не покупать их.Аналитики «Авито Недвижимости» изучили показатели рынка продажи и аренды офисных помещений двух столиц по итогам III квартала 2022 и 2023…

«Авито Недвижимость»: спрос на покупку торговых площадей в России за год вырос на 5%, на аренду — сократился на 8%

По сравнению с сентябрем 2022 года цены на покупку торговых объектов выросли на 22%, на аренду — на 7%.Аналитики «Авито Недвижимости» сравнили показатели рынка торговых площадей в начале осеннего делового сезона в 2022 и 2023 годах, взяв месячные данные до 21 сентября.В сегменте продажи торговых…

«Авито Недвижимость» запускает сервис онлайн-бронирования для краткосрочной аренды домов, коттеджей, дач и таунхаусов

С 14 сентября «Авито Недвижимость» во всех регионах присутствия запускает сервис онлайн-бронирования частного жилья для кратковременного проживания. Такой формат повысит качество предложений и безопасность как пользователей, так и арендодателей.

Мобильное приложение Авито стало лучшим в рейтинге Роскачества среди сервисов для поиска и покупки недвижимости

Центр цифровой экспертизы Роскачества провел исследование мобильных приложений в категории «Недвижимость». Авито стал абсолютным лидером рейтинга. Оценка проводилась по 247 критериям, из них  функциональности посвящено 194. В процессе исследования эксперты использовали приложения как рядовые пользователи, оценивая удобство, функциональность, безопасность. Анализировались следующие функции:– фильтрация и сортировка объявлений;–…

«Авито Недвижимость»: стоимость коммерческих помещений в России выросла на 5% за месяц

По сравнению с июнем 2023 года спрос на покупку коммерческих объектов на «Авито Недвижимости» в России вырос на 8%, а на аренду — на 3%.Аналитики «Авито Недвижимости» подвели итоги июля 2023 года на рынках продажи и аренды коммерческих объектов в 33 крупнейших городах России.В сегменте…

«Авито Недвижимость»: квартиры в московских новостройках в среднем почти на миллион рублей дешевле, чем на вторичном рынке

В “Авито Недвижимости” подготовили ТОП-10 районов столицы с самым большим выбором квартир на первичном и вторичном рынках жилья — первые позиции занимают Сосенское (НАО), Даниловский (ЮАО) и Пресненский (ЦАО). Также аналитики платформы подсчитали, в каких из этих локаций сейчас наиболее выгодные цены для покупки недвижимости.В…

Исследование «Авито Недвижимости»: средний размер доступных для покупки коммерческих помещений за год уменьшился на 11%

Изменение площади коммерческих помещений сгладило рост стоимости таких объектов — за год цена за квадратный метр в них увеличилась на 20%, в то время как за объект — всего на 7%.Согласно результатам исследования «Авито Недвижимости», средний размер доступных для приобретения коммерческих объектов в России стал…

Исследование «Авито Недвижимости»: спрос на покупку коммерческой недвижимости в России во II квартале снизился на 11%

Эксперты «Авито Недвижимости» связывают сокращение спроса с сезонными колебаниями, поскольку в мае и июне традиционно снижается деловая активность на рынке коммерческой недвижимости из-за праздников и открытия периода отпусков. За год спрос вырос на 11%.Аналитики «Авито Недвижимости» подвели итоги II квартала 2023 года для рынков продажи…

Что сдают в России за 2,7 млн рублей в месяц на “Авито Недвижимости”

Это эксклюзивные апартаменты, которые расположены на улице Охотный ряд. Тип: 4-комнатные апартаментыПлощадь: 264 м²Стоимость: 2 750 000 ₽ в месяцСсылка: https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/4-k._apartamenty_264m_412et._2693377467Местоположение: Москва, ул. Охотный Ряд, 2Описание: Для аренды предлагаются эксклюзивные апартаменты общей площадью 264 кв.м. с тремя спальнями и кабинетом на 10 этаже легендарной гостиницы «Москва»….

«Авито Недвижимость»: за год цены на покупку производственных объектов в России выросли на 15%, а на аренду — на 19%

Почти трехкратный рост цен на продажу в Москве и более чем двукратное увеличение стоимости аренды производственных объектов в Новосибирске, Краснодаре и Воронеже эксперты объясняют значительным ростом средней площади лота.Аналитики «Авито Недвижимости» подвели итоги I квартала 2023 года на рынке  недвижимости производственного назначения в 20 городах…

Форум недвижимости «Движение»- 2023 завершен: крупнейшее мероприятие отрасли объединило представителей бизнеса и власти со всей страны

Более 4000 представителей отрасли девелопмента из 72 регионов страны объединил форум недвижимости «Движение», который прошел в Сочи с 30 мая по 2 июня. Опытом делились крупнейшие игроки рынка: руководители банков и компаний застройщиков, гуру бизнеса и управлении персоналом, владельцы компаний-лидеров в сфере девеломпента, представители Министерства…

Авито Недвижимость подвела итоги I квартала 2023 на рынке коммерческой недвижимости России

Платформа проанализировала основные тенденции и ключевые показатели, которые фиксировались на рынках офисной, складской и торговой недвижимости в первой декаде 2023 года и сравнила их с данными IV квартала 2022 года.ОфисыПродажаВ I квартале 2023 года объем офисов в продажу по всей стране увеличился в среднем на…