MAD Architects создало экологичный офис для «Совкомбанка» на тысячу сотрудников

Архитектурное бюро MAD Architect разработало и реализовало проект по созданию нового офисного пространства для банка «Совкомбанк» в Москве. Перед командой проекта стояла задача создать универсальную бэк-площадку флагманского уровня для различных подразделений организации, вмещающую до тысячи рабочих мест, а также передовой учебный центр и корпоративный фитнес.

В Москве объявили победителей премии Best Office Awards 2023

Подведены итоги главной ежегодной российской профессиональной премии в области дизайна корпоративных интерьеров Best Office Awards, организованной информационным порталом officenext.ru. Жюри выбрало победителей из 128 проектов из России и зарубежья. Гран-при получил проект бизнес-зала «Северное сияние» в аэропорту Новый Уренгой (Архитектурного бюро VOX Architects). Архитекторы создали внутри аэропорта атмосферу уникального природного явления – полярного сияния.

Business & Design Dialogue и Next Home: два форума на одной площадке. Неделя до старта!

  • Узнать актуальные тренды офисной и жилой недвижимости
  • Увидеть в одном месте передовые решения брендов
  • Получить специальные условия на покупку жилья
  • Наладить деловые связи и задать вопросы экспертам

 

В Москве прошел IV Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости»

Представители крупнейших российских компаний: ABD architects, ГК «Ташир», Becar Asset Management, Stone Hedge, KEY CAPITAL, BASINN Hotel Development, GAFA, Syntaxis, Mad Architects, Genpro, T+T Architects, FHD; «Илья Мочалов и Партнёры», Apollax Space, SATEEN GROUP, HOTCONSULTING, Ivashkevich Hospitality, FIVE, Rumary, Semrén & Månsson, UNK project, «АФА», IQ и др. выступили 20–21 марта с разбором кейсов на IV Всероссийском форуме «Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости». Они проанализировали проблемы и тенденции разных сегментов коммерческой недвижимости.

В Москве откроется эксклюзивный коворкинг в японском стиле

Во втором квартале 2023 года  в БЦ «DM Tower» в Даниловском районе Москвы откроется новый высокотехнологичный коворкинг The OFFICE. Арендаторов ждут не только авторские интерьеры в японском стиле, круглосуточный доступ и премиальный сервис.

OFFICENEXT 2023 – В НОВЫХ РЕАЛИЯХ

25 мая 2023 года в Music Media Dome состоятся форум-выставка по дизайну, технологиям и менеджменту офисных пространств Business & Design Dialogue и вручение премии Best Office Awards. В этом году впервые на той же площадке пройдет и форум-выставка жилой недвижимости Next Home 2023.

Next Point – новый форум от Officenext – офисы, отели, МФК — состоялся

Новый форум Next Point от Officenext, объединивший темы офисов, отелей и МФК, состоялся в Москве в начале декабря. Участниками и гостями Next Point стали арендаторы, руководители HR и IT подразделений, архитекторы, отельеры, инвесторы и девелоперы.

Business & Design Dialogue SPb: главное событие осени в Санкт-Петербурге!

Не пропустите! Уже 13 октября в Санкт-Петербурге соберутся ведущие эксперты коммерческой недвижимости, чтобы обсудить тенденции рынка, а представители крупных архитектурных бюро и компаний-поставщиков покажут свои передовые решения. Все это в Design District DAA на форуме от Officenext — главном событии осени в северной столице!

Архитектурное бюро MAD Architects разработало проект SOK Достоевский в Санкт-Петербурге

Архитектурное бюро MAD Architects разработало первый коворкинг федеральной сети SOK на территории Санкт-Петербурга, который задает новые стандарты качества для рынка гибких офисов в городе. SOK является одним из крупнейших операторов смарт-офисов в России. Компания также активно развивается в Москве, Казани и Тель-Авиве, постоянно масштабируя сеть коворкинг-пространств с узнаваемым дизайн кодом, оборудованных по самым современным бизнес-стандартам.

Новый офис Sova Capital в бизнес-центре «NEVA TOWERS»: открытость возведенная в степень

Постковидные реалии и бурное развитие удаленных моделей труда радикально трансформируют деловую среду. Бизнес стремится сформировать в своих стенах атмосферу «второго дома», но также предоставить сотрудникам свободу выбора рабочих сценариев. Архитектурное бюро MAD Architects создало по заказу инвестиционной компании Sova Capital новый офис в центре Москвы. Технические и организационные возможности позволяют сотрудникам компании трудиться в гибридном формате, совмещая деятельность в комфортном деловом пространстве с ярким дизайн-кодом с работой в любом удобном месте с доступом в интернет.

Это вам не Лондон: можно ли сделать Москву 15-минутным городом

Градостроители во всем мире сейчас стараются внедрить концепцию 15-минутного города, которая подразумевает шаговую доступность от места жительства до основных социальных благ для каждого человека. Возможно ли такое в мегаполисе с исторически сложившимися центрами притяжения? Как адаптировать московские «спальные районы» под современные вызовы? И нужно ли…

Мария Николаева, глава архбюро MAD Architects: Почему коливинги пока не приживаются в России

Сегодня во многих мегаполисах мира стремительно распространяется экономика пользования, а доля экономики владения, напротив, снижается. Цифровой контент, передвижение на транспорте, питание, офисные сервисы, а теперь и жилье — для всего находятся свои шеринговые модели. Утопические идеи господства общественной собственности вместо противостояния рынку объединились с ним, сформировав…

Кросс-форматы офисных пространств

Сегодня в Москве расположено больше 100 коворкингов, рассчитанных суммарно на 10 тысяч рабочих мест. А по прогнозам аналитиков, к 2020 году их численность во всем мире превысит 26 тысяч. И несмотря на прежние опасения со стороны собственников бизнес-центров, сегодня такие форматы прочно заняли свою нишу и…

Стеклянные джунгли: как выглядит офис банка в «Москва-Сити»

Головной офис Алма Банка занимает два этажа в башне «Меркурий» на территории делового центра «Москва-Сити». Компания перебралась сюда этой весной, как только закончился ремонт. Над дизайном офиса работали архитекторы сразу двух московских студий — IQ (головной и VIP-офисы) и MAD Architects (фронт-офис и бэк-офис). Авторы проекта хотели создать традиционный интерьер, который оставляет ощущение надежности и респектабельности, но при этом добавить в него новые формы, органично переплести в единую форму классику и современные тренды.