NF Group: На рынке офисной недвижимости Москвы в 2024 году ожидается рост запрашиваемых ставок аренды

Аналитики консалтинговой компании NF Group подвели предварительные итоги 2023 года на рынке офисной недвижимости Москвы. Согласно их данным, в 2023 году произошло восстановление рынка: завершился уход из РФ иностранных арендаторов, доля вакантных помещений снизилась, а объем чистого поглощения оказался положительным как в классе А, так и в классе В. Если спрос на офисные помещения останется высоким в 2024 году, то объем доступного предложения сократится, в то время как ставки на офисы в ключевых деловых районах будут расти.

Офисный центр введен в Даниловском районе

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра на территории офисного кластера Nagatino i-Land на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Times Estate: реализован офис в деловом квартале Nagatino i-Land

Компания, являющаяся поставщиком электротехнической продукции в России, арендовала офис площадью 688 кв.м. в деловом квартале Nagatino i-Land в корпусе Ломоносов,  по адресу ул.Андропова, д. 18, к. 7.

REALTY GUIDE: производители интелектуальных систем заехали в бизнес-центре «Nagatino i-land»

Завершена сделка по аренде помещения в бизнес-центре «Nagatino i-land», который расположен в ЮАО по адресу: Андропова пр-т, д.18, стр. 1.

Regions Development: ЖК Dream Towers строится с опережением графика

Жилой комплекс премиум-класса Dream Towers строится стремительными темпами и в настоящее время опережает график. В целом общая готовность проекта уже достигла 75%. Девелопер – Regions Development.

Группа «Эталон» завершила строительство первой очереди жилого острова Nagatino i-Land

По результатам итоговой проверки, проведенной специалистами Мосгосстройнадзора, получено Заключение о соответствии трех новых корпусов жилого острова Nagatino i-Land, который Группа «Эталон» возводит в Даниловском районе Москвы, проектной документации. Ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Ранее в этом году в Nagatino i-Land был введен в эксплуатацию еще один корпус, таким образом, завершено строительство всех четырех домов первой очереди проекта.

Торговая галерея Plaza Technopark с концептуальным гастропространством откроется в МФК Technopark от ГК «Пионер»

Осенью 2022 года в составе МФК Technopark от ГК «Пионер» откроется торговая галерея Plaza Technopark общей площадью 6 200 кв. м (GLA 4 600 кв. м). Эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торговых площадей выбрана компания RRG.

В окружении набережных: каким будет жилой остров на Москве-реке

Рассказываем о необычном столичном проекте бизнес-класса и новогодних предложениях для покупателейВ Даниловском районе Москвы продолжается строительство одного из самых интересных столичных проектов — нового городского района Nagatino i-Land, который позиционируется как жилой остров. В феврале этого года на рынок выходит вторая очередь комплекса.Рассказываем, каким будет…

Группа «Эталон» построит офисный центр для «Райффайзенбанка»

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство офисного центра на территории делового кластера Nagatino i-Land, который строится в рамках сделки с Райффайзенбанком, говорится в сообщении девелопера.

JLL: Группа «Эталон» построит офисное здание для Райффайзенбанка.

Райффайзенбанк подписал соглашение с Группой «Эталон» о строительстве офисного центра на территории бизнес-парка Nagatino I–Land. Новое 16-этажное здание площадью 34000 кв. м. банк планирует использовать для размещения растущего IT-подразделения и продуктовых кросс-компонентных команд. Консультантом сделки, которая является самой масштабной на рынке офисной недвижимости с начала текущего года, выступила компания JLL

Началось обсуждение проекта возведения гостиницы с яхт-клубом в Нагатино

На портале «Активный гражданин» выставили на общественное обсуждение проект внесения изменений в правила землепользования застройки в Нагатинской пойме, согласно которому там планируется разместить гостиничный комплекс и апартаменты с концертным залом и яхт-клубом. Как сообщал ранее член правления ГК «Регионы» Амиран Муцоев, в рамках создания парка «Остров…

Как заработать на покупке и аренде офисов в комплексе «YE’S Технопарк»

В Москве возводится «YE’S Технопарк». Помимо апартаментов, в нем будут торговая галерея и бизнес-центр с офисами. Рассказываем, какие возможности открываются для частных инвесторов и компаний при таком соседстве в рамках одного проекта

Лучшие строительные объекты Москвы назовут в августе

Конкурсная комиссия приступила к проверке объектов, представленных на конкурс «Лучший строительный объект 2020 года», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Этот традиционный конкурс проводится Мосгосстройнадзором в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительных площадках», – сказал…

В некоторых локациях в центре Москвы от 40 до 70% коммерческих объектов прекратили работу

Специалисты Московского центра урбанистики совместно с аналитиками компании Habidatum изучили, как в период режима самоизоляции изменилась структура бизнеса в различных районах столицы. Они составили интерактивную карту  города. Аналитики оценили число и разнообразие коммерческих объектов в разных районах Москвы до и после введения ограничительных мер.

Live & Work по-московски: ЖК в паре шагов от новых бизнес-кластеров

Еще 15 лет назад традиционные жилые комплексы строились вдали от бизнес-кластеров и развитых деловых зон. Считалось, что эти две функции не могут смешиваться, но в последние годы стало ясно, что эти типы недвижимости дают мощный синергетический эффект, если располагаются рядом. Сегодня непросто найти актуальное жилье вблизи такого кластера, где можно открыть офис или встретиться с партнерами, и оставаться при этом недалеко от дома. Однако аналитики «Метриум» обнаружили новые точки бизнес-активности, которые привлекли девелоперов жилья для реализации проектов жилых комплексов в шаговой доступности.