Девелопер MR Group подвел событийные итоги 2023 года

Более 50 событий для клиентов и партнеров провела за прошедший год команда MR Group

Девелопер MR Group подвел событийные итоги 2023 года — компания инициировала и поддержала 53 публичных и закрытых мероприятия.

 

В течение года команда MR Group разрабатывала оригинальные форматы для вывода на рынок новых проектов, коммуникаций с клиентами, брокерами и партнерами. Информационную картину из полусотни событий составили сообщения об уникальных решениях 12 объектов жилой недвижимости, реализуемых девелопером в столице.

 

Представление авторских концепций стало незабываемым событием для клиентов и самой компании. При участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова состоялась презентация городского квартала SLAVA. К дискуссии «Город нового времени», которую модерировал Владимир Познер присоединилась директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Елизавета Лихачева. Мультиформатный проект, в рамках которого будет построено 500 тыс. кв. метров недвижимости и общественных пространств, а также пешеходный мост, объединяющий Тверской и Беговой районы столицы, будет реализован MR Group совместно с управляющим партнером ВЭБ.РФ.

музыка Кирилла Рихтера звучала в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых Петра и Павла

Выразительными и неординарными стали события в поддержку проектов с музыкальными темами. Так, гала-вечер в честь вывода на рынок комплекса де-люкс резиденций NICOLE был выбран для премьеры симфонической поэмы композитора Ильи Демуцкого в исполнении Российского национального оркестра. Вдохновением для написания еще одного музыкального произведения стал премиальный жилой комплекс Symphony 34 — музыка Кирилла Рихтера звучала в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе святых Петра и Павла. В поддержку бренда LUCE совместно с «А-клуб», закрытым деловым сообществом «Альфа-Банка», в интерьерах старинного особняка состоялся русско-итальянский ужин с приглашенными музыкальными звездами: ведущим солистом «Геликон-оперы» Иваном Гынгазовым и пианист-концертмейстером Анны Нетребко Павлом Небольсиным. Серию партнерских мероприятий MR Group и фестиваля неординарных музыкальных событий SOUND UP продолжил иммерсивный концерт-перформанс с оркестром, прошедший при поддержке премиального жилого комплекса JOIS. 

Ярким завершением года стала презентация проекта «Резиденция 1864»

Ярким завершением года стала презентация проекта «Резиденция 1864» на Софийской набережной в формате «Кокоревских чтений» с участием актрисы Дарьи Мороз. Историко-культурный контекст в реализации нового объекта стал основанием для начала стратегического партнерства MR Group с Третьяковской галереей, о котором было объявлено в знаковый вечер. Атмосферу литературной гостиной девелопер создал также и на рождественском ужине книжного сервиса Яндекс Плюс Букмейт, прошедшего в особняке на Волхонке при участии брендов премиальных проектов MOD и JOIS.

 

Знакомство с проектами и ценностями MR Group происходило в рамках культурных инициатив и реализации программы стратегического партнерства с Большим театром, театром на Бронной, кинотеатром «Художественный», на площадке которого прошло несколько событий, включая показы картин каннской программы и фестиваля The Art Newspaper Russia Film Festival при поддержке бренда LUCE, который также стал партнером светской премьеры документального фильма «Версаче».

 

Компания продолжила творческую работу со знаковыми игроками арт-рынка. В этом году девелопер выступил наравне с участниками ярмарки современного искусства Cosmoscow, представив свои авторские арт-инсталляции, транслирующие идеи и образы комплексов Symphony 34, MOD и SLAVA. Поддерживая благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow, MR Group представила на его вернисаже небоскреб Famous и клубный дом LUCE. Для знакомства с проектом будущего сада скульптур в ЖК MOD, создаваемого при участии Московского музея современного искусства (ММОМА), девелопер выбрал площадку ярмарки молодого современного искусства blazar.

 

Кросс-дисциплинарный подход девелопера нашел отражение и в творческих коллаборациях. В рамках выставки, организованной «Галереей Люмьер» и вдохновленной проектом «Павелецкая Сити», в течение трех месяцев экспонировались работы мастеров репортажной фотографии. Выставку «Жизнь как кино» посетили более 5000 жителей и гостей города, а часть представленных художественных работ будут перемещены в лобби жилого комплекса и станут достоянием жителей домов.

 

В честь знаковых этапов в реализации проектов компания провела 4 торжественных церемонии на строительных площадках, посвященные заливке первого куба бетона клубного дома FORUM, четвертой очереди городского квартала и офисного кластера SLAVA, новых очередей комплексов «Селигер Сити» и City Bay, а также последнего куба монолита премиального проекта MOD и деловых небоскребов iCITY.

фестиваля The Art Newspaper Russia Film Festival

Новым направлением в бизнес-коммуникациях девелопера в 2023 году стала прямая работа с брокерами в рамках созданного в феврале подразделения Оpen List. На встречах были представлены проекты: iCITY, City Bay, Famous, Symphony 34, HIDE, «Павелецкая Сити» и городской квартал SLAVA. В формате деловых завтраков, ужинов и презентаций партнеры по реализации проектов MR Group получили инсайдерскую информацию о жилых комплексах компании, а также направлении эксклюзивной недвижимости MR Private.

 

Пять закрытых вечеров девелопер провел для своих клиентов в коллаборации с сообществом Noôdome, а также в конце года организовал новогоднее представление для гостей и их детей в стилистике винтажного циркового шоу. Концептуальный формат мероприятия вызвал множество положительных эмоций у клиентов и членов клуба, поэтому было принято решение сделать событие ежегодным. При поддержке MR Group прошли семейные катания со звездами на катке ГУМа совместно с бизнес-авиацией GetJet Family Winter. Клиенты девелопера участвовали в мероприятиях стратегических партнеров: Большого театра, кинотеатра «Художественный», ярмарки и Фонда Cosmoscow.

 

Профессиональные мероприятия стали поводом поговорить о девелоперской стратегии и новаторстве MR Group на Московском Урбанистическом форуме и мероприятии «Город. Человек. Будущее», конференциях «Комфортный город» и издания «Ведомости», о цифровизации в строительстве на мероприятии, а также об искусстве создания входных групп на Московской неделе дизайна и сохранения исторических элементов знакового для города проекта Nicole на выставке «PROреставрацию». На собственной площадке — пентхаусе в жилом комплексе MOD — девелопер объединил участников публичной дискуссии «Urban Art. Искусство социального», проведенной под эгидой архитектурного фестиваля «Открытый город».

 

Значительное место в корпоративной культуре MR Group занимает организация масштабных мероприятий для резидентов, для которых был организован семейный праздник в жилом комплексе City Bay при участии фокусников «Братьев Сафроновых». В декабре девелопер провел предновогодние атмосферные вечера для клиентов, а также для своей команды и детей сотрудников.

 

  • «Каждый месяц в 2023 году дает нам основание гордиться слаженной работой и энтузиазмом всех подразделений компании. Мы достигаем успеха, оставаясь верными своим принципам — созидать красоту, стремиться к лучшему, открывать новые имена и поддерживать мастеров своего дела», — прокомментировала Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group.

 

*Реализуется совместно с девелопером Level Group

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

IBC Real Estate: Сетевые сервисные офисы Москвы теряют вакансию

За 2023 год доля вакантных рабочих мест в сетевых сервисных офисах Москвы снизилась более, чем в 2 раза.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, с января по декабрь 2023 года доля вакантных рабочих мест в сетевых площадках сервисных офисов снизилась с 26,3% до 12,5%, то…

PIONEER в 2023 году увеличил продажи до 44 млрд рублей

PIONEER реализовал более 135 тыс. кв.м коммерческих и жилых площадей. Продажи девелопера составили 44 млрд рублей: по итогам 2023 года данный показатель компании вышел на докризисный уровень.

Серия донорских акций от O1 Properties

O1 Properties, крупнейший собственник офисной недвижимости класса А в Москве, объявляет о запуске важной благотворительной инициативы – серии донорских акций, которые будут проходить в течение 2024 года. В рамках данного проекта запланировано 6 мероприятий, первое из которых состоится
6 февраля 2024 года с 10:00 до 12:30 в бизнес-центре «Вивальди Плаза».

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.

Объекты O1 Standard получили 8 платиновых сертификатов «Клевер»

Восемь объектов портфеля управления O1 Standard прошли сертификацию экологической эффективности национальной системы «Клевер». Бизнес-центры Lighthouse, White Stone, iCUBE, «Белая площадь», «Кругозор», «ЛеФОРТ», «Аврора» и культурно-деловой комплекс «Большевик» получили высокий уровень сертификации – «Платина».

Офисные центры, магазины, рестораны, кафе появятся на Староволынской улице в ЗАО

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации незастроенной территории на западе столицы. Это первый городской участок, право на развитие которого будет выставлено на аукцион в рамках нового вида КРТ – комплексного развития незастроенных территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…