В многофункциональном комплексе Botanica

PIONEER установила четыре демонстрационных элемента фасада МФК Botanica

Фасадные решения и типовые раскладки панелей демонстрируют реальные утвержденные конструкции, которые будут смонтированы в торговой части и бизнес-центре.

 

В многофункциональном комплексе Botanica установили четыре мокапа (mock-up) согласованных фасадных решений. Конструкции демонстрируют остекление типового этажа бизнес-центра, фасадное решение первых двух этажей БЦ и входной группы, типовую раскладку фасадных панелей ТЦ и элемент витража входной группы торгового центра. Все элементы выполнены в натуральную величину: площадь остекления типового этажа БЦ составляет 13 кв.м, площадь двухэтажного макета фасада входной группы бизнес-центра – 36 кв.м.

 

Четыре макета заняли свои места в проектных положениях: в будущем их заменят на постоянные конструкции. Фрагменты расположили на фасадах зданий со стороны парка «Сад будущего» и ул. Вильгельма Пика. Фасады МФК разработаны архитектурным бюро ABD, которое выполняет авторское сопровождение всего цикла работ по устройству фасада. Облицовка здания будет выполнена из композитных панелей, перфорированного металла, керамогранитной плитки на цоколе, стемалита. Выбранные оттенки серого и бежевого цветов создают единую цветовую композицию со зданием апарт-отеля YE’S Botanica.

 

В облицовке фасадов используются материалы российских, китайских и белорусских производителей: алюминиевые композитные панели ALCOTEK Россия, стекло AGC Glass Russia, стеклопакеты RGC RUSSIAN GLASS COMPANY, стоечно-ригельный профиль ALUTECH Беларусь, сэндвич-панели Klimpanel. Фасадная несущая подсистема разработана российским подразделением компании HILTI, фасадный утеплитель выбран от бренда Rockwool Russia, перфорированный алюминиевый лист – «Эверест Россия».

В многофункциональном комплексе Botanica

  • «На фасадном решении остекления типового этажа бизнес-центра мы также демонстрируем заложенную в проект систему естественного проветривания, которая дополнит эффективное центральное кондиционирование здания и приточно-вытяжную вентиляцию. В оконном профиле размером 2,5 на 1,8 м одна створка открывается и позволяет впустить свежий воздух в помещение, что несомненно создаст комфортную атмосферу в офисе», — отметил директор по проектам компании PIONEER Николай Махоткин.

 

Частью смонтированных mock-up также стала архитектурно-художественная подсветка здания: ее концепция разработана российским подразделением компании «Intiled». Демонстрационные элементы выполнены с оборудованной архитектурной подсветкой, что позволяет увидеть, как здание будет выглядеть в вечернее время.

 

МФК Botanica строится у станции метро «Ботанический сад», входит в состав одноименного ТПУ и будет связан с ним переходом, по которому можно попасть в здание, не выходя на улицу. В состав комплекса входят 19-этажный бизнес-центр и четырехуровневый торговый центр с подземным паркингом. Благоустройство интегрировано с городским парком «Сад будущего», в окружении расположены современные жилые комплексы, включая кварталы LIFE Ботанический сад 1 и 2, и апарт-отель YE’S Botanica. Прогнозируемая посещаемость МФК Botanica в первый год после открытия – более 22 тыс. человек в день.

 

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,9 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще около 3 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Фото: компания Wainbrand Partners

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

В деловых небоскребах iCITY будет создано более 14 тысяч новых рабочих мест

В премиальных деловых небоскребах класса «А» iCITY от девелопера MR Group будет создано более 14 тыс. новых рабочих мест. iCITY площадью 230 000 кв. м является в данный момент единственным новым офисным проектом на территории Москва-Сити. В состав комплекса входят два небоскреба, объединенные общим восьмиэтажным подиумом. Башни Space и Time будут введены в эксплуатацию в начале 2025 года.

Capital Group и РУДН заключили соглашение о сотрудничестве

Девелопер Capital Group и Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы Capital University. Сотрудничество компании и вуза направлено на организацию практической подготовки студентов, в том числе проведение стажировок, дополнение и актуализацию программ университета, участие в совместной научно-исследовательской деятельности. 

Ricci: В Москве может быть установлен новый рекорд по строительству офисов

Заявленный девелоперами объем ввода в эксплуатацию в 2024 году составляет порядка 1,23 млн кв. м. По прогнозам Ricci, фактический ввод офисной недвижимости может составить 750 тыс. кв. м, что выше показателей предыдущих девяти лет.По данным Ricci, в 2023 г. было введено в эксплуатацию 283 тыс….

В составе городского вокзала Митьково появится деловой центр

​Городской вокзал и общественно-деловой комплекс общей площадью 140 тыс. кв. м построят рядом со станцией Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Nikoliers совместно с компанией Denuo приглашает на вебинар по вопросам покупки недвижимости в ОАЭ

За последние пару лет значительно увеличилось количество российских компаний, расширяющих свой бизнес на международных рынках, в особенности в ближневосточном регионе. Наиболее привлекательным в этом направлении, безусловно, стал Дубай, который активно развивается и предлагает благоприятные условия для инвестирования, также ведения бизнеса во многих сферах, в том…

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: В 2024 году в Москве вернется спрос на офисы без отделки

На московском рынке в этом году возобновятся сделки по офисам в состоянии shell&core, считают в девелоперской компании West Wind Group. Основная причина — в «вымывании» лотов с ремонтом и дефиците качественных помещений. Бизнесу ничего не останется, кроме как снова обратить внимание на офисы «в бетоне».

Группа Аквилон открывает продажи в «Аквилон SIGNAL» for business

Федеральный девелопер Группа Аквилон открывает продажи в корпусах 3 и 4 московского проекта «Аквилон SIGNAL» по адресу Сигнальный проезд, вл. 12. МФК расположится в двух минутах от ТПУ «Владыкино».

Региональные бизнес-центры ГК «БЭЛ Девелопмент» заполнены арендаторами почти на 100%

Офисные центры ГК «БЭЛ Девелопмент» стали точкой притяжения для владельцев бизнеса в 2023 году. Об этом свидетельствует высокий спрос на аренду в БЦ «БЭЛ Плаза» (г. Самара), в котором сданы 100% площадей, и заполняемость БЦ «Ереван Плаза» (г. Ереван), составившая 96% на конец года. В строящихся офисных центрах в г. Калининграде (МФК «Спартак») и г. Краснодаре («Бизнес центр на Рашпилевской») предварительные договора аренды подписаны на бóльшую часть площадей.

Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»

В премиальном бизнес-центре «Эйлер» (Филевский Парк, ЗАО) стартовала рассрочка на офисы и объекты ритейла до ввода здания в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

«Авито Недвижимость» запустила раздел по долгосрочной аренде мест в коворкингах

В новой категории на платформе можно разместить объявление о сдаче рабочих мест в аренду, указав специальные характеристики: от типа пространства до наличия в офисе принтера или телефонных будок.С 1 февраля «Авито Недвижимость», крупнейший на российском рынке ресурс по числу размещенных предложений об аренде офисной недвижимости…