Botanica на северо-востоке Москвы

PIONEER: Завершены монолитные работы бизнес-центра Botanica

Выполнены работы по возведению монолитного каркаса здания бизнес-центра в составе многофункционального комплекса Botanica на северо-востоке Москвы. Начался монтаж стоечно-ригельного остекленного фасада. На строительной площадке задействовано 442 человека.

 

Компания PIONEER реализует проект Botanica в рамках комплексного развития территории вокруг ТПУ «Ботанический сад». Общая площадь бизнес-центра составляет 36,8 тыс. кв. м. В 19-этажном здании офисы занимают 29 тыс. кв. м. и расположены с 4-го по 18 этажи. Помимо видов на парк «Сад будущего», с верхних этажей офисов открываются виды на Останкинскую телебашню, ВДНХ и Главный ботанический сад.

 

Всего в здании распланирован 281 офис. В экспозиции проекта представлены разнообразные метражи: от 33 до 1 778 кв. м, и до нескольких этажей целиком. Предложение бизнес-центра включают также уникальные пространства на 4-м этаже – с собственной террасой.

 

Отделка общественных зон бизнес-центра выполнена в спокойной палитре природных оттенков и продолжает в дизайне интерьеров тему зеленого окружения комплекса Botanica. Провести деловые встречи или сделать паузу в работе посетители и арендаторы смогут в стильном лобби.

 

Кроме здания бизнес-центра высокая стадия готовности и торгового центра, где уже завершен монолит. В торговом центре завершена кладка наружных стен, выполнено 35% работ по устройству внутренних перегородок и стен, 20% – по устройству кровли, а также 16% – по монтажу навесного вентилируемого фасада.

 

Директор по проектам PIONEER Николай Махоткин:

  • «МФК Botanica находится на высокой стадии строительной готовности. После завершения устройства монолитных конструкций в здании бизнес-центра общий объем залитого бетона составил более 55 тыс. куб. м. Уже сейчас можно составить свое представление о будущем экстерьере здания: на объекте установлены четыре мокапа элементов фасадов в натуральную величину. Проектированием фасадов и авторским сопровождением всего цикла работ по их устройству занимается архитектурное бюро ABD».

 

На территории комплекса успешно завершены устройство наружных теплосетей и отделка встроенных трансформаторных и распределительных подстанций пакета работ наружного электроснабжения. Внутри здания продолжается устройство инженерных систем, они готовы на 25%. Все строительные работы выполняются строго в соответствии с графиком.

 

Архитектурная концепция многофункционального пространства, в котором органично объединены торговый и бизнес-центр, создана японским бюро Nikken Sekkei. К работе над дизайном торгового центра была приглашена творческая команда испанского бюро CLK.

 

Сотрудники офисов и посетители торговой галереи смогут пользоваться разнообразной инфраструктурой здания: зонами отдыха, фудхоллом, супермаркетом, фитнес-клубом, детским центром развлечений, магазинами и Универмагом дизайнерских товаров «ТЕЛЕГРАФ». Планом благоустройства – от российского бюро Wowhaus – предусмотрено создание центральной площади с декоративным светомузыкальным элементом.

 

Общая площадь МФК Botanica – 90 тыс. кв. м. Реализация проекта идет в рамках городской программы создания мест приложения труда: новый объект коммерческой недвижимости создает более 4000 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2024 года.

 

Реализация проекта Botanica является очередным этапом последовательного развития территорий вблизи ТПУ «Ботанический сад», в основу которого девелопер заложил принципы 15-минутного города. Напомним, что компанией PIONEER в локации уже построены апарт-отель YE`S, жилые кварталы LIFE Ботанический сад и LIFE Ботанический сад-2 с локальной инфраструктурой для повседневного комфорта и детскими образовательными учреждениями.

Botanica на северо-востоке Москвы

 

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2,5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.