Space 1

Space 1 в 2022 году заключила новые контракты общей площадью свыше 5 600 кв. м

Space 1, международная сеть сервисных офисов, подвела операционные итоги 2022 года. За прошедший год компания заключила сделки общей площадью свыше 5 600 кв. м, таким образом, доля новых соглашений составила 20% от текущего портфеля компании. На начало 2023 года вакансия в готовых объектах не превышает 3%.

Среди новых арендаторов – Go Invest, «Кухня на районе» и др. Go Invest арендовала 135 рабочих мест и тем самым полностью закрыла вакансию на объекте Space 1 Тверской бульвар.

В 2022 году команда Space 1 продлила более 70% договоров, срок действия которых подходил к концу: из 5 500 кв. м сохранена аренда более 4 000 кв. м.

Как и в предыдущие годы, в 2022-м одним из приоритетов компании оставалось повышение уровня клиентского обслуживания, добиться которого помогает применение передовых цифровых решений. Диджитал платформа Space 1 – это два цифровых слоя: клиентское приложение и набор решений для управления пространствами на базе OkDesk. Ключевой функцией приложения Space 1 является цифровой пропуск, который позволяет клиентам для доступа в офис использовать телефон вместо карты. Кроме того, в приложении клиентам доступен сервис бронирования рабочих мест и переговорных комнат. Оператору же приложение помогает регулярно собирать обратную связь о качестве работы, например индекс лояльности клиентов (NPS). Его средний показатель по отрасли – 52%*, в то время как у Space 1 по итогам 2022 года он составил 56%.

В 2022 году компания расширила географию присутствия до международной и активно готовилась к открытию Space 1 в Дубае (ОАЭ), где в 1-2 квартале 2023 года будет запущена первая площадка сети.

 

Михаил Бродников, управляющий директор Space 1 в России: 

  • «В прошедшем году мы сосредоточились на трансформации бизнеса от роста к максимальной операционной эффективности. В 2023-м мы будем верны своей миссии — создавать совершенный сервис для процветания бизнеса наших клиентов. Мы планируем работать над улучшением уровня сервиса за счет внедрения стандартов обслуживания мирового уровня, а также развития цифровых решений компании».

 

Мария Кабанова, коммерческий директор Space 1: 

  • «Одно из основных преимуществ формата, которое сегодня ценят арендаторы, – возможность заключения более коротких по сравнению с классической арендой договоров, а также готовность офисов к быстрому заезду. Мы понимаем, что запуск работы офиса своими силами требует существенных затрат, поэтому наши клиенты выбирают предлагаемые Space 1 решения. Помимо ремонта, такой вариант предполагает и качественный сервис. В 2022 году, несмотря на все непредвиденные обстоятельства, мы смогли привлечь новых арендаторов и для нас особенно ценно, что более 70% арендаторов продлили сотрудничество с нами».

 

 

Space 1 – международный бренд сервисных офисных пространств, готовых к размещению и адаптируемых под развивающиеся средние и крупные компании. Компания представлена как в России, так и в ОАЭ. Особенность площадок Space 1 – полное сервисное обслуживание, гибкость условий аренды, планировок и дизайна, возможность быстрой трансформации и внедрение новых технологий в организацию пространства. Помимо управления сетью готовых офисов, Space 1 предлагает своим партнерам проекты Build-to-Suit, помогая собственникам помещений повышать ликвидность за счет внедрения востребованного формата офисной аренды. По состоянию на декабрь 2022 года в портфеле Space 1 находится 11 офисных площадок общей площадью около 50 000 кв. метров, рассчитанных почти на 6 000 рабочих мест.

Фото: пресс-служба Space 1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Универмаг российских дизайнеров SLAVA Concept организовали показ российских дизайнеров на международной выставке-форуме «Россия»

14 февраля в рамках Дня промышленности под девизом «Носи российское» состоялись показы российских дизайнеров. Универмаг российских дизайнеров SLAVA Concept при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, привлекли к участию 9 успешных брендов.

Что решили эксперты на конференции «ОпТИМальная эксплуатация»?

На конференции «ОпТИМальная эксплуатация» эксперты решили, что для внедрения цифровых технологий в УК необходимо определить собственные стандарты работы с информационными моделями зданий.

В 2024 году город выставит на торги около двух тысяч объектов недвижимости

В текущем году город планирует выставить на аукционы для покупки и аренды около двух тысяч нежилых помещений, зданий и машино-мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Метриум»: Самые камерные малоэтажные проекты Подмосковья

В Московской области сейчас реализуется восемь малоэтажных (исключительно со зданиями высотой до трех этажей) жилых комплексов. Пять из них имеют камерный формат – включают менее десяти многоквартирных домов. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о самых приватных малоэтажных проектах Подмосковья.

Группа Аквилон: треть предложений сервисных апартаментов в Москве приходится на один проект

Эксперты Группы Аквилон проанализировали объем предложения апартаментов в комплексах старой Москвы. Суммарно на текущий момент в открытой продаже находятся почти 23,3 тыс. лотов общей площадью 1,13 млн кв. м в 54 проектах. При этом только в 11 из них представлены сервисные апартаменты с программами доходности.

Офисные комплексы в составе деловых кварталов ЮАО дадут городу более двух тысяч рабочих мест

В шести районах на юге Москвы по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) инвесторы построят детские образовательные учреждения, офисные здания, поликлинику, спорткомплекс, музей и торговый центр. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На строительной площадке жилого комплекса «Бадевский» от Capital Group приступили к возведению панорамных лестниц

На строительной площадке жилого комплекса «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко приступили к выполнению остекленных панорамных эвакуационных лестниц. В жилом комплексе их будет 10: 5 на восточной и 5 на западной «лентах». Одна из лестниц будет размещена у второго строения (утрачено в советское время), которое Capital Group по собственной инициативе восстановит по историческим чертежам.

В Останкине начали строить самое большое игровое пространство для детей

В доме «Достижение» приступили к созданию самого большого детского пространства в премиальном классе недвижимости Москвы. Оно состоит из игровой комнаты 250 кв. м и развивающей площадки 910 кв. м в ландшафтном дворе-парке площадью 1,7 гектара. Комфортную развивающую среду в нём образуют холмы, каньоны и эксклюзивная для премиальных домов зона для игр с водой. Девелопер Sminex приступил к строительству монолитной части детской инфраструктуры.

Новый арендатор «Space 1 Балчуг» занял все свободные площади в проекте

Space 1, международная сеть сервисных офисов, заключила арендное соглашение с компанией, которая специализируется на управлении промышленными активами. Данная сделка подчеркивает уникальные возможности Space 1 в адаптации офисного пространства под индивидуальные потребности корпоративных клиентов. Bright Rich | CORFAC International выступила консультантом сделки.

STONE реализовал премиальный бизнес-центр STONE Белорусская единым объемом

Девелопер STONE реализовал премиальный бизнес-центр STONE Белорусская единым объемом. Покупателем выступил институциональный инвестор. Как уточнили в компании, в планах собственника последующая сдача площадей в аренду. Общая площадь объекта составляет 34,5 тыс. кв. м. Сделка была закрыта в конце прошлого года.