STONE Towers

STONE Towers получил «зеленый» стандарт качества Green Property Awards 2022

Премиальный офисный квартал STONE Towers на «Белорусской» от STONE HEDGE признан победителем на Green Property Awards 2022 — независимой премии, определяющей лучшие green-объекты и компании. Жюри высоко оценило офисный квартал, признав его строительные решения, энергосберегающие технологии и благоустройство территории лучшими в номинации «Проект будущего – коммерческая недвижимость».

Политика и инициативы девелопера по внедрению практик устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса получили наивысшую оценку в номинации «ESG-бренд года». Победа сразу в двух номинациях подтвердила приоритет девелопера в построении бизнеса по принципам устойчивого развития, которые интегрированы в качественные и энергоэффективные бизнес-центры класса А STONE by Stone Hedge.

«Нам очень приятно, что компания и ее проекты входят в число лауреатов премии, выделяющей организации, которые активно реализуют проекты устойчивого развития в своей деятельности и вносят ощутимый вклад в расширение экологических практик в офисных пространствах», — отметили в STONE HEDGE.

Для STONE Towers победа на Green Property Awards стала уже 10-й наградой, что подтверждает соответствие проекта высоким стандартам качества. Офисный квартал реализуется в концепции Healthy building, а также с учетом экологической политики, с применением технологий и материалов, обеспечивающих меры по снижению негативного влияния на окружающую среду. 

При проектировании акцент был сделан на человекоцентричный подход, который отражен в концепции be CITIZEN и позволяет сотрудникам чувствовать себя максимально комфортно в офисной среде, в том числе за счет инфраструктуры и общественных пространств.

В рамках комплексного благоустройства прилегающей территории предусмотрен парк площадью 5 000 м², который станет не только территорией отдыха офисных сотрудников, но и местом прогулок горожан. Открытое общественное пространство квартала STONE Towers будет разделено на несколько функциональных зон. Так, в окружении зеленых островков парка появятся скамейки для отдыха, а в глубине — крытые зоны, оборудованные местами для работы и зарядными устройствами для гаджетов. Главным местом для отдыха и общения станет сквер с мощеной площадью.

STONE HEDGE ведет реализацию премиального офисного квартала STONE Towers общей наземной площадью 106 тыс. кв. м в Белорусском деловом районе. В состав проекта входят четыре офисные башни класса А, первое здание, Tower A, уже введено в эксплуатацию. На второй очереди квартала — Tower B и Tower C — строительные работы ведутся с опережением графика. В ближайшее время в планах девелопера приступить к последней очереди проекта, которая примыкает к офисному парку.

Green Property Awards – премия, определяющая лучшие объекты недвижимости, обладающие наиболее технологичными характеристиками в России, здания, в которых сочетаются все требования, соответствующие высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности для пользователей, а также лучшие компании, работающие с green-объектами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…