STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра Tower D

STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра Tower D – последней очереди премиального офисного квартала STONE Towers на «Белорусской». К основным строительным работам на площадке девелопер притупит уже в марте, завершение строительства запланировано на конец 2025 году. Архитектором проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

STONE HEDGE закрепил статус офисного девелопера №1

STONE HEDGE второй год подряд удерживает лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости в России, согласно рейтингу аналитической группы «РБК Исследования рынков». По итогам 2022 года компания заняла первое место по продаже квадратных метров в бизнес-центрах, реализовав офисной недвижимости класса А на сумму 17,7 млрд рублей. Согласно исследованию, общая площадь бизнес-центров, где предлагались офисы STONE HEDGE на продажу, на конец прошлого года составила 365,6 тыс. кв. м.

Bright Rich | CORFAC International: 73% новых спекулятивных офисных площадей в Москве были арендованы на этапе строительства

Только 27% об общего объема введенных в эксплуатацию в 2022 году спекулятивных офисных объектов в Москве доступны к аренде, рассказали в консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International. Большая же часть этих площадей была арендована еще на этапе строительства. Вероятно, в 2023 году эта тенденция сохранится. Площади высокого класса по-прежнему востребованы среди арендаторов.

STONE HEDGE: Началось остекление 100-метрвой офисной башни Tower B в составе квартала STONE Towers на «Белорусской»

Девелопер STONE HEDGE приступил к работам по остеклению 100-метровой офисной башни Tower B в рамках второй очереди – Tower B и Tower C – премиального квартала STONE Towers. Параллельно в 23-этажном бизнес-центре продолжаются работы по монтажу высотных лифтов марки Schindler, а на Tower C девелопер завершает фасадные работы.

Завершено остекление клубного бизнес-центра Tower C в составе квартала STONE Towers на «Белорусской»

Девелопер STONE HEDGE завершил основные работы по остеклению и монтажу алюминиевых конструкций в клубном бизнес-центре Tower C в рамках второй очереди офисного квартала STONE Towers. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

STONE HEDGE реализовал 25% офисов в бизнес-центре Tower D за 1,5 месяца

Менее чем за два месяца открытых продаж STONE HEDGE реализовал четверть офисных помещений в бизнес-центре Tower D — последней очереди премиального офисного квартала STONE Towers на «Белорусской». Структуру спроса сформировали инвестиционные сделки со стратегией последующей сдачи офисной недвижимости в аренду, что объясняется стабильно высокими ставками в престижном Белорусском деловом районе и уникальностью предложения класса А внутри ТТК.

STONE HEDGE: Рост цены квадратного метра в бизнес-центрах STONE за 2022 год составил 30%

Средневзвешенная цена квадратного метра по совершенным сделкам в бизнес-центрах STONE выросла на 30% за год, что обусловлено ростом строительной готовности объектов и стабильными темпами продаж в проектах девелопера. В условиях ограниченного объёма качественного предложения в строящихся офисах на продажу на московском рынке и устойчивого спроса в сегменте класса А цены продолжат положительную динамику роста.

Бизнес-центр в составе квартала STONE Towers получил положительное заключение Мосгорэкспертизы

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгорэкспертиза) выдало положительное заключение по проектной документации 19-этажного бизнес-центра Tower D в составе офисного квартала STONE Towers. Ранее девелопер уже получил согласование архитектурной концепции бизнес-центра, которую разработало бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

STONE HEDGE реализовал 90% ритейла в последней очереди офисного квартала STONE Towers на «Белорусской»

Менее чем за два месяца открытых продаж STONE HEDGE реализовал 90% помещений ритейла в бизнес-центре Tower D офисного квартала STONE Towers на «Белорусской». Открытие продаж в Tower D стало одним из самых ожидаемых событий как возможность приобрести торговые и офисные помещения в последней очереди премиального офисного квартала. В реализации были представлены разноформатные торговые площади, что повышало ликвидность предложения. Сейчас в продаже осталось одно видовое помещение с технологией под ресторан с летней верандой в парке. Параллельно девелопер ведет реализацию офисных площадей от 70 кв. м.

STONE HEDGE занимает 70% офисного рынка класса А по итогам продаж за 11 месяцев 2022 года

Объем продаж в бизнес-центрах STONE по итогам 11 месяцев 2022 года достиг 50 тыс. кв. м, что составляет порядка 70% от общего объема реализованных площадей класса А на московском офисном рынке. Планомерный вывод на рынок трех новых объектов и разноформатная линейка офисных площадей от 44 кв. м обеспечили стабильные темпы реализации, уточняют аналитики компании. Помимо высокой активности в январе, рост спроса на офисную недвижимость был зафиксирован в летние месяцы после раскрытия краткосрочных депозитов, когда инвесторы рассматривали альтернативные инструменты для сохранения капитала с оптимальным соотношением безопасности и доходности. 

STONE HEDGE: МКА одобрила проект бизнес-центра с выходом в парк на Бумажном проезде

Бизнес-центр с индивидуальным выходом в парк возведут в составе офисного квартала по адресу Бумажный проезд, вл. 19, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».«Бизнес-центр с индивидуальным выходом в центральную часть…

Ведомости: Компания Nordwind выкупила бизнес-центр «Коккинаки, 4»

Основное юридическое лицо авиакомпании Nordwind – ООО «Северный ветер» стало владельцем фирмы «Коккинаки, 4», на балансе которой находится одноименный бизнес-центр площадью 6907 кв. м в районе Аэропорт на севере столицы. Из данных «СПАРК-Интерфакса» видно, что сделка была закрыта летом 2022 г. До этого объект принадлежал инвестиционной компании «Москапстрой-ТН». Информацию о покупке бизнес-центра подтвердил источник «Ведомостей», близкий к авиакомпании. По его словам, Nordwind приобрела офис под размещение штаб-квартиры, переезд был осуществлен в сентябре. Он пояснил, что компания уже провела в нем необходимые ремонтные работы. Сумму сделки он раскрывать не стал.

STONE HEDGE: Объем продаж коммерческой недвижимости STONE за III квартал составил 3,1 млрд рублей

stoneОбъем продаж в бизнес-центрах STONE по итогам III квартала 2022 г. составил 3,1 млрд рублей. Так, за отчетный период в объектах девелопера было реализовано 9,7 тыс. кв. м коммерческих площадей в нарезку: от небольших блоков до офисных этажей и торговых помещений. Площади были реализованы в четырех офисных проектах: вторая очередь квартала STONE Towers, бизнес-центры STONE Савеловская, STONE Ленинский и STONE Дмитровская.

STONE Towers получил «зеленый» стандарт качества Green Property Awards 2022

Премиальный офисный квартал STONE Towers на «Белорусской» от STONE HEDGE признан победителем на Green Property Awards 2022 — независимой премии, определяющей лучшие green-объекты и компании. Жюри высоко оценило офисный квартал, признав его строительные решения, энергосберегающие технологии и благоустройство территории лучшими в номинации «Проект будущего – коммерческая недвижимость».

STONE HEDGE: Резидентом офисного здания STONE на «Белорусской» стал холдинг «Новосталь-М»

STONE HEDGE после ввода в эксплуатацию офисного здания Tower A в составе квартала STONE Towers на «Белорусской» начинает передачу объекта российскому металлургическому холдингу «Новосталь-М». Соглашение о реализации проекта под штаб-квартиру компании было подписано сторонами в июле 2022 года. В настоящий момент идет процесс приемки объекта покупателем. Финансовые условия сделки не разглашаются.