С новым 2024 годом! Поздравляет Борис Мезенцев, операционный директор MD Facility Management

С новым 2024 годом поздравляет Борис Мезенцев, операционный директор MD Facility Management — федеральной компании, которая почти 30 лет оказывает FM-услуги собственникам и арендаторам коммерческой, государственной, жилой недвижимости.

Борис Мезенцев, MD Facility Management: От грамотной приёмки в эксплуатацию зависит срок жизни объекта

Работа управляющей компании на объекте коммерческой недвижимости должна начинаться задолго до того, как она приступит к его ежедневной технической эксплуатации.

Борис Мезенцев, MD Facility Management: несколько способов привлечения и удержания сотрудников

Дефицит линейного персонала, который наблюдается в последнее время, остро сказывается и на рынке FM-услуг. Одним из его последствий становится существенный рост фонда оплаты труда или значительное сокращение работающих на объекте специалистов. Специалисты MD Facility Management назвали несколько способов привлечения и удержания сотрудников, помимо повышения оплаты труда.

Зеленая повестка: новые правила игры в офисном формате

Ведущие эксперты рынка офисной недвижимости 19 сентября собрались в коворкинге GrowUp, чтобы обсудить главные тренды «зеленого» девелопмента, а также новейшие инструменты и решения в этой области.

Экологичность, биофильный дизайн и энергоэффективность: что такое «зеленые» офисы

Что такое идеальный офис? Какими атрибутами может обладать рабочее пространство? Должно ли учитываться его влияние на экологию?

MD Facility Management: Собственники коммерческой недвижимости требуют от управляющих компаний вакцинацию всего персонала

В УК выросло число заказчиков, требующих 100% вакцинацию персонала. По мере изменения эпидемиологической ситуации в России и в Москве, заказчики пересматривают требования к персоналу управляющих компаний, с которыми заключены договора на техническую эксплуатацию, административное обслуживание, профессиональную уборку и охрану. Руководством к действию стали не только рекомендации…

MD Facility Management: 5 особенностей эксплуатации помещений для выставок и конференций

Масштабные деловые мероприятия, несмотря на ковидные ограничения, вернулись в нашу жизнь. Многие нюансы эксплуатации помещений во время выставок, конференций или других массовых мероприятий остались неизменными. Но теперь к привычным особенностям добавились антиковидные меры. Специалисты компании MD Facility Management выделяют 5 главных особенностей работы управляющей компании при обслуживании мероприятий.

MD Facility Management выиграла тендер на оказание услуг для клиники EMC

Клиника по ул. Щепкина, 35 в Москве заключила с FM-оператором договор, согласно которому MD Facility Management в течение следующих 12 месяцев будет оказывать услуги профессиональной уборки.