Прибрежный бульвар и общественное пространство с “крылатым” амфитеатром благоустроят вдоль акватории Западного порта

На линии Дорогомиловской набережной к 2025 году появится прогулочная зона протяженностью 557 м и культурно-деловое пространство под открытым небом.

На Пресне появится событийно-гастрономический кластер от создателей ресторана «Уголёк» и первого российского бутик-отеля

Девелоперская компания FORMA и управляющая компания Moss Hospitality заключили соглашение о создании концептуальной инфраструктуры в районе Пресненского вала. Результатом совместной работы станет открытие нового событийного и гастрономического кластера, а также шопинг-аллеи актуальных модных  дизайнеров. Для реализации проекта выбраны два объекта культурного наследия общей площадью 8800 кв м на территории бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги.

FORMA закрыла сделку на 8000 кв. м в PORTA workplace

Компания FORMA реализовала 8000 кв. м офисных площадей в новом деловом центре премиум-класса PORTA workplace. Девелоперская компания, известная как застройщик жилых кварталов бизнес- и премиум-класса, вышла на рынок офисной недвижимости в текущем году. В первом офисном проекте игрока — PORTA уже реализовано более 40% площадей.

Девелопер Forma выходит на рынок офисной недвижимости

Компания Forma, застройщик жилых кварталов бизнес- и премиум-класса, выходит в сегмент коммерческой недвижимости. В 2023 году девелопер запланировал старт строительства бизнес-центра класса А “Западный порт” общей площадью 43,2 тыс. кв. м возле станции метро “Фили”, напротив делового центра “Москва-Сити”.

Юрий Нарвин, DUGA Real Estate Branding: В июне на рынке девелопмента наметилась «оттепель», но показатели продаж далеки от докризисных

Специалисты DUGA Real Estate Branding отметили, что за последний месяц застройщики в 1,5 раза реже стали обращаться с запросом на разработку бренда ЖК в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активность в отрасли изменилась и снизилась, но не исчезла.

На Пресненском Валу построят жилые дома, офисы, бульвары и сохранят монумент рабочим железной дороги

Монумент рабочим – участникам революций 1905, 1917 годов и Великой Отечественной войны, – расположенный на бывшей заводской территории в центре столицы, будет сохранен, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Первым проектом бренда Forma от ПИК станет ЖК бизнес-класса на юге Москвы

Первым проектом нового бренда Forma от девелоперской компании ПИК станет жилой комплекс бизнес-класса на Симоновской набережной в Москве, сообщила пресс-служба застройщика.В начале сентября компания сообщила, что намерена нарастить свое присутствие на рынке жилья бизнес-класса, а также выйти в сегмент премиальных новостроек, для чего соответственно создает…