Бесшумные и быстрые: во второй очереди квартала NOW установят финские лифты Kone

На строительную площадку второй очереди квартала NOW на днях были доставлены 18 лифтов финского производителя Kone. С их помощью жители смогут подниматься на свой этаж за секунды и не тратить время на ожидание.

Filatoff Inc: Финская SRV продала бизнес-центры Etmia

Телеграм-канал Filatoff Inc сообщает: Иностранные инвесторы продолжают терять активы в России. В рамках банкротства Московской международной строительной группы, которая принадлежит финской SRV Russia и российскому девелоперу Striminvest Group («Новослободская, 19», Тверской бульвар,6 и проч.), проданы два бизнес-центра Etmia и Etmia II на улице Щепкина в районе проспекта Мира. Общая площадь 13 149 кв.м. Сумма сделки составила 1,29 млрд руб (~ 98 106 рублей за 1 м2). Покупатель — некая фирма «А Стайл Групп». Filatoff Inc не исключает, что данное лицо может являться посредником.

KONE продолжит работать в России

Ведущий мировой производитель лифтового и подъемного оборудования KONE (Финляндия) остается на российском рынке, но предупреждает своих клиентов в России о временном прекращении поставок. Когда поставки будут возобновлены, поступит отдельная коммуникация клиентам.Это связано с внезапными изменениями в логистических цепочках, возникшими из-за украинского кризиса, и с общей…

KONE: Транспорт для вертикальной экосистемы

Быстрый рост городского населения стимулирует строительство небоскребов, число которых в мире к 2050 году вырастет примерно в пять раз. Для того чтобы быть комфортным местом для работы, досуга и отдыха, высотные здания должны пройти через цифровую трансформацию, став более функциональными и адаптивными. Добиться этой цели…

Компания KONE поддержит развитие умных городов в России

21 сентября прошло IV заседание рабочей группы по строительству при Межправительственной российско-финской комиссии экономического сотрудничества. Заседание было посвящено актуальным вопросам в сфере строительства, в том числе реализации проекта «Умный город». В его рамках планируется поднять уровень цифровизации 203 российских городов на 30% к 2024 году и снизить их углеродный след. Осуществление данных планов напрямую связано с эффективным распределением пассажиропотока в зданиях и между ними, поэтому умные лифты и эскалаторы играют важную роль в создании умных городов.

Кеннет Линдгрен, генеральный директор «KONE Россия»: Роботы-курьеры помогут создать безбарьерную среду в недвижимости

Вынужденная самоизоляция привела к росту популярности бесконтактной доставки. Реагируя на этот запрос, ритейлеры и рестораторы по всему миру начали активнее использовать автономных «тротуарных» роботов-курьеров. По этому пути пошли американские компании Krogers, Walmart, Amazon, аптечная сеть CVS Pharmacy, ресторанный оператор Domino’s Pizza, китайский онлайн-ритейлер JD.com. Россия также участвует в этом тренде, на улицах можно увидеть такого курьера от «Яндекс.Ровер».

Sminex инвестирует 2 млрд рублей в системы комфорта дома «Достижение»

В доме предусмотрены современная приточно-вытяжная вентиляция c многоступенчатой фильтрацией воздуха, система очистки воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, скоростные бесшумные лифты премиум-класса.

Кеннет Линдгрен, генеральный директор KONE Россия: Пандемия изменила лифтовой этикет

Лифты — такой же вид общественного транспорта, как метро или автобус, они перевозят миллиарды людей ежедневно. Очевидно, что людям нужна защита от коронавирусной инфекции и в лифтах. Между тем правила нового лифтового этикета эпохи коронавируса просты: в XXI веке в лифте лучше отказаться от смол-тока,…

Каждый третий россиянин не хочет возвращаться в офис

Каждый третий россиянин после работы на удаленке не хочет возвращаться в офис, поскольку работа больше не соответствует представлениям о комфорте и функциональности, сообщает пресс-служба компании KONE.

KONE: Современный лифт способен сократить вредные выбросы и повысить рыночную стоимость здания

Оснащение жилого или коммерческого здания экологичным лифтом позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и повысить рыночную стоимость здания. Компании, которые выбирают для покупки или аренды «зеленые здания», готовы платить премию к рынку не менее 10%. Кроме того, экологичный лифт, по сравнению с обычным, быстрее окупается за счет сокращения издержек.

O1 Properties: В БЦ «Кругозор» установили первую в России адресно-аналоговую систему пожарной сигнализации

В «Кругозоре» установили первую в России адресно- аналоговую систему пожарной сигнализации нового поколения ESMI Sense FDP производства компании Schneider Electric.

O1 Properties, управляющая компания O1 Standard и Schneider Electric успешно завершили проект по модернизации комплекса управления противопожарными системами в бизнес-центре «Кругозор».