Непрофильное имущество Почты России на Чистых прудах выставлено на торги

Российский аукционный дом (РАД) 15 декабря проведет торги по поручению АО «Почта России». На продажу выставлено 32 лота — 32 нежилых помещения и одна квартира в шестиэтажном здании возле станции метро «Чистые пруды» в Москве.Адрес: Чистопрудный бульвар, 2.Помещения будут продаваться отдельными лотами, за исключением пом….

Почта России передала на реализацию в РАД новый транш объектов недвижимости

Почта России передала на продажу в Российский аукционный дом (РАД) 118 объектов недвижимости. В новый транш вошли преимущественно коммерческие помещения, здания с земельными участками, склады, гаражи и пр.Торги будут проходить на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.Объекты переданы в рамках действующего договора о сотрудничестве, заключенного в…

Алексей Алёшин назначен на пост управляющего директора «Товарищества Рябовской Мануфактуры»

«Товарищество Рябовской Мануфактуры» объявило о назначении нового управляющего директора. Им стал Алексей Алёшин, профессионал в сфере цифрового маркетинга и управления финансами. Ранее он возглавлял профильные подразделения в российских представительствах таких крупных международных компаний, как Cirque du Soleil, Philip Morris.

РАД: Почта России будет продавать недвижимость на торгах Российского аукционного дома

По итогам конкурсной процедуры, организованной АО «Почта  России», Российский аукционный дом (РАД) был выбран организатором торгов/ЭТП по продаже непрофильной недвижимости главного оператора российской государственной почтовой сети. Соглашение о сотрудничестве между АО «РАД» и АО «Почта России» было подписано 31.08.2022 сроком на 3 года. В течение этого срока РАД…

Донстрой: Почта России откроет отделение на «Острове»

Отделение Почты России откроется во втором квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Отправка и прием посылок, писем, оплата квитанций, денежные переводы и другие необходимые в повседневной жизни услуги будут в шаговой доступности «островитян».Отделение почты (100 кв. м) начнет работу по мере завершения строительства второго квартала….

Что волнует москвичей: в столице обработали свыше 3,6 тысячи обращений по вопросам недвижимости и землепользования

Больше всего горожан беспокоили темы незаконного строительства, самовольного захвата земли и ограничения доступа на территории общего пользования.

Knight Frank: В Москве прошла XIII ежегодная офисная конференция Knight Frank

В рамках конференции «Офисный рынок: сценарии будущего», организованной компанией Knight Frank, эксперты обсудили сценарии развития офисного сегмента и актуальные вопросы рынка, в том числе влияние спроса и предложения на динамику арендных ставок, тенденции трансформации офисного пространства и адаптацию рынка к новой реальности. Спикеры мероприятия обменялись мнениями о том, что ждет рынок офисной недвижимости, насколько эффективны меры господдержки, каким должен быть современный офис и смогут ли российские компании заменить западные в качестве арендаторов. Мероприятие посетили около 300 участников.

В Москве открылся новый центр для работников закрывающихся иностранных компаний

Специализированный кадровый центр появился в столице. С его помощью сотрудники иностранных компаний, которые из-за санкций уходят с российского рынка, буквально в течение нескольких дней смогут выйти на новое место работы. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, открывая новый центр на улице Куусинена, 2, корпус 1.

Knight Frank: XIII ежегодная офисная конференция состоится 29 марта

29 марта в отеле InterContinental состоится XIII ежегодная офисная конференция консалтинговой компании Knight Frank, на которой эксперты обсудят ключевые события офисного рынка, а также представят свежую аналитику и прогнозы.

Компания ОРИЕНТИР: ТОП-10 технологий автоматизации складской логистики, в которых китайские поставщики заменят европейских

Первый шаг для повышения эффективности работы современного склада — это автоматизация всех процессов. В их числе: приёмка, хранение, отбор, возврат, сортировка, размещение, упаковка, инвентаризация и отгрузка товаров. Каждый из перечисленных этапов можно усовершенствовать. Благодаря внедрению технологий автоматизации решаются три основные задачи:Экономия пространства за счёт эффективного…

Анар Дамиров, директор по автоматизации и управлению проектами компании «ОРИЕНТИР»: Технологичный склад — как бизнесу эффективно хранить товар

Эффективность работы складов сегодня напрямую зависит от того, используют на них технологичные решения или нет. Те, кто отказываются от инноваций, заведомо проигрывают. Директор по автоматизации и управлению проектами компании «ОРИЕНТИР» Анар Дамиров рассказал, какие решения есть на российском рынке.

«Почта России» обсуждает реконструкцию старого почтамта в центре Москвы

«Почта России» ведет переговоры с инвесторами о возможных вариантах развития комплекса зданий Императорского почтамта на Мясницкой улице в Москве; он должен получить новую жизнь – культурную, студенческую, коммерческую, сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Максим Акимов. «Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами, с которыми мы вырабатываем модель……

«Почта России» планирует перевести головной офис на площадку «ВЭБ Арены»

Совет директоров «Почты России» одобрил проект соглашения с ВЭБ.РФ о переводе головного офиса оператора с Варшавского шоссе в Москве в офисные помещения на площадке «ВЭБ Арены» — стадиона футбольного клуба ЦСКА. Об этом говорится в сообщении «Почты». «Арендовать новое офисное пространство планируется с 2021 года,…

Эксперты: Сделка ВЭБ и «Почты России» даст позитивный сигнал рынку

 Сделка «Почты России» и корпорации ВЭБ.РФ по аренде офисных площадей в бизнес-центре «ВЭБ Арена» является положительным сигналом для рынка офисной недвижимости в условиях пандемии коронавирусной инфекции, рассказали опрошенные РИА Недвижимость эксперты. Ранее «Почта России» сообщила, что ведет переговоры с ВЭБом об аренде офисных площадей в бизнес-центре «ВЭБ…