ТЦ «Сказка»

Nikoliers: Хобби-гипермаркет «Леонардо» открылся в ТЦ «Сказка»

В новом торговом центре «Сказка» открылся флагманский магазин сети хобби-гипермаркетов «Леонардо». 

На площади 915 кв. м на втором этаже торгового центра разместились более 90 000 наименований товаров для творчества и увлекательного досуга. Здесь покупатели найдут всё необходимое: от профессиональной продукции для художников до канцтоваров и настольных игр. Яркие палитры карандашей и пастели, акриловых, масляных, акварельных и других красок, целые стеллажи с различными видами пряжи и наборами для вышивания, деревянные заготовки для выжигания и сборные модели, материалы для флористических композиций, ароматные отдушки для мыловарения и множество других товаров для самых разных видов творчества.

Также новый магазин в «Сказке» оснащён зоной отдыха для покупателей с маленькими детьми; мониторами, на которых можно увидеть трансляцию мастер-классов, рассказывающих о том, как применять и использовать тот или иной товар; арт-образцами, которые позволяют наглядно рассмотреть, что можно сделать из товаров, размещённых на полках; прайс-чекерами, позволяющими быстро узнать цену товара без помощи кассира; мобильными кассами для рассеивания очереди при больших потоках покупателей.

Федеральная сеть «Леонардо» насчитывает 140 магазинов в 60 городах России, а также шесть магазинов в Белоруссии и Казахстане. В планах компании – дальнейшее расширение сети.

 

Елена Леонова, директор по маркетингу сети «Леонардо»:

  • «Мы рады стать частью нового и современного торгового комплекса в Новой Москве. Открытие «Леонардо» в «Сказке» – важный шаг в выполнении миссии нашей сети – помогать взрослым и детям воплощать творческие идеи и открывать для себя новые увлечения».

 

Анна Никандрова, партнер Nikoliers:

  • «Сегодня занятия творчеством и рукоделием как никогда популярны и стали неотъемлемой частью досуга и даже небольшого бизнеса для талантливых художников и создателей. Флагманский хобби-гипермаркет «Леонардо» позволит жителям Рассказовки развивать свои творческие способности, найти для себя новые увлечения, приятно дополнив привычный шопинг яркими впечатлениями».

 

ТЦ «Сказка» (GBA – 38 600 кв. м, GLA – 18 500 кв. м) расположен в зоне активной жилой застройки в Новой Москве и входит в состав транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», который включает в себя станцию метрополитена, перехватывающие парковки, остановки наземного транспорта, жилой комплекс «Городские Истории» и социальные объекты, объединённые общей благоустроенной территорией.

Якорные арендаторы проекта: «Перекресток», «Детский Мир», «РИВ ГОШ», DNS, магазин товаров для дома «Порядок», «СПОРТЛАНДИЯ», фитнес-клуб Spirit, «Читай-город», «Европейский гимнастический центр», «Четыре лапы» и др. Открытие состоялось 3 декабря 2022 года, заполняемость торговых площадей – более 83%.

Компания Nikoliers ранее выполнила работы по разработке концепции ТЦ «Сказка», в настоящий момент является эксклюзивным брокером проекта, а также c 2020 года занимается комплексным управлением, включая арендные отношения, маркетинг и эксплуатацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…