БЦ Искра-парк

В 2022 году объем реализуемых проектов ГК «Галс-Девелопмент» составил 1,2 млн кв. метров

В 2022 году ГК «Галс-Девелопмент» представила 9 новых проектов общей площадью 1,2 млн кв. метров. В сегменте жилой и загородной недвижимости портфель компании пополнился 5 новыми объектами общей площадью более 600 000 кв. метров. Летом стартовали продажи в клубном доме де люкс класса «Космо 4/22» в Замоскворечье и в премиальном поселке «Маслово Forest Club» вблизи Николиной горы. Осенью компания анонсировала планы по реализации еще трех новых жилых проектов с отделкой «под ключ» в сегментах «премиум» (м. «Павелецкая»), «бизнес» (м. «Бауманская») и «комфорт плюс» (м. «Печатники»).  

В сегменте коммерческой недвижимости «Галс-Девелопмент» развивает 4 новых офисных комплекса общей площадью около 600 000 кв. метров: три здания класса «А» – БЦ Dubinin’Sky (м. «Павелецкая»), БЦ рядом с метро «Динамо», самое высокое офисное здание Москвы – небоскреб высотой порядка 400 метров в ММДЦ «Москва-Сити», а также первый в портфеле компании офисный комплекс класса «B» (м. «Печатники»). Строительство деловых центров в районе метро «Павелецкая» и «Динамо» начнется в 2023 году.

 

  • «В 2022 году ГК «Галс-Девелопмент» улучшила операционные показатели по ряду направлений и упрочила свои позиции в отрасли, анонсировав более 1 млн кв. метров новых проектов. Диверсифицированный проектный портфель, минимальная долговая нагрузка и надежный партнер в лице банка ВТБ позволяют нам уверенно продолжать реализацию проектов в неизменно высоком качестве», — отметил Виктор Адамов, генеральный директор «Галс-Девелопмент».

 

В 2022 году завершилась реализация последних апартаментов в кварталах «Искра-Парк» и «Матч Поинт». Лидером по объему реализованных квадратных метров среди жилых проектов компании стал элитный коттеджный поселок «Березки River Village». В настоящее время в продажу выведены последние лоты на первой линии реки. Суммарно объем реализованной жилой недвижимости составил более 44 тыс. кв. метров.

В 2022 году арендные поступления ГК «Галс-Девелопмент» от коммерческой недвижимости составили 4 млрд рублей, что на 73% превышает результат 2021 года. Компания вышла на финальный этап реализации БЦ «Искра-Парк» и закрыла крупнейшую сделку на рынке аренды офисов: около 80 000 кв. метров во второй очереди квартала «Невская Ратуша» были сданы компании «Газпром нефть». Второй год подряд «Галс-Девелопмент» входит в топ-5 крупнейших компаний, специализирующихся на продаже и сдаче в аренду офисной недвижимости (по версии РБК).

 

Также в 2022 году ГК «Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию три корпуса второй очереди квартала «Невская Ратуша» площадью около 80 000 кв. метров. В декабре компания приступила к реализации нового проекта в Санкт-Петербурге – строительству спортивной инфраструктуры для кампуса Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета, расположенного в Петергофе.

 

ГК «Галс-Девелопмент» была признана лучшим работодателем рынка недвижимости в «Рейтинге работодателей России» портала HeadHunter, второй год подряд сохранив лидерство среди строительных компаний численностью до 1000 сотрудников.

 

Прошедший год принес компании 8 профессиональных премий, включая Urban Awards, ProEstate&TOBY Awards, Work Space Awards, Best Office Awards, а также награду в номинации «Девелопер года» в конкурсе Arendator Awards.

 

ГК «Галс-Девелопмент» (девелопер Группы ВТБ) – один из крупнейших застройщиков Москвы. Текущий портфель компании насчитывает 20 проектов. Компания специализируется на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Девелопер объединяет группу компаний — держателей построенных активов и новых перспективных площадок в составе ЗПИФ «Девелоперские активы». Общий объем жилой и коммерческой недвижимости в портфеле составляет более 3 млн кв. метров. Среди реализованных объектов компании – ТРК «Центральный Детский Магазин на Лубянке», элитные кварталы «Театральный Дом» и «Сады Пекина», БЦ SkyLight, МФК «Искра-Парк» в Москве, деловой квартал «Невская Ратуша» в Санкт-Петербурге (первая очередь), «Swissotel Resort Sochi Kamelia 5*» в Сочи и другие. В стадии строительства находятся клубный дом «Космо 4/22», поселок «Маслово Forest Club», 2-я очередь квартала «Невская Ратуша», многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс «Академия спорта «Динамо» и другие объекты. Текущий портфель компании насчитывает 20 объектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

В составе городского вокзала Митьково появится деловой центр

​Городской вокзал и общественно-деловой комплекс общей площадью 140 тыс. кв. м построят рядом со станцией Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Nikoliers совместно с компанией Denuo приглашает на вебинар по вопросам покупки недвижимости в ОАЭ

За последние пару лет значительно увеличилось количество российских компаний, расширяющих свой бизнес на международных рынках, в особенности в ближневосточном регионе. Наиболее привлекательным в этом направлении, безусловно, стал Дубай, который активно развивается и предлагает благоприятные условия для инвестирования, также ведения бизнеса во многих сферах, в том…

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: В 2024 году в Москве вернется спрос на офисы без отделки

На московском рынке в этом году возобновятся сделки по офисам в состоянии shell&core, считают в девелоперской компании West Wind Group. Основная причина — в «вымывании» лотов с ремонтом и дефиците качественных помещений. Бизнесу ничего не останется, кроме как снова обратить внимание на офисы «в бетоне».

Группа Аквилон открывает продажи в «Аквилон SIGNAL» for business

Федеральный девелопер Группа Аквилон открывает продажи в корпусах 3 и 4 московского проекта «Аквилон SIGNAL» по адресу Сигнальный проезд, вл. 12. МФК расположится в двух минутах от ТПУ «Владыкино».

Региональные бизнес-центры ГК «БЭЛ Девелопмент» заполнены арендаторами почти на 100%

Офисные центры ГК «БЭЛ Девелопмент» стали точкой притяжения для владельцев бизнеса в 2023 году. Об этом свидетельствует высокий спрос на аренду в БЦ «БЭЛ Плаза» (г. Самара), в котором сданы 100% площадей, и заполняемость БЦ «Ереван Плаза» (г. Ереван), составившая 96% на конец года. В строящихся офисных центрах в г. Калининграде (МФК «Спартак») и г. Краснодаре («Бизнес центр на Рашпилевской») предварительные договора аренды подписаны на бóльшую часть площадей.

Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»

В премиальном бизнес-центре «Эйлер» (Филевский Парк, ЗАО) стартовала рассрочка на офисы и объекты ритейла до ввода здания в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

«Авито Недвижимость» запустила раздел по долгосрочной аренде мест в коворкингах

В новой категории на платформе можно разместить объявление о сдаче рабочих мест в аренду, указав специальные характеристики: от типа пространства до наличия в офисе принтера или телефонных будок.С 1 февраля «Авито Недвижимость», крупнейший на российском рынке ресурс по числу размещенных предложений об аренде офисной недвижимости…

Чем укомплектовать доступные санузлы для маломобильных сотрудников в офисе

Федеральная программа «Доступная среда», на которую ориентируются многие владельцы и арендаторы современных офисов, предполагает, что все санузлы в них должны быть оснащены санитарно-гигиеническим оборудованием, приспособленным под использование людьми с ограниченными возможностями. Что представляет собой это оборудование? Какими нормами и правилами регулируется его выбор и установка? Что необходимо предусмотреть для того, чтобы обеспечить безопасность, удобство и возможность самостоятельного передвижения маломобильных групп населения (МГН) при использовании санузлов? Рассказывает руководитель направления социальных проектов «Леруа Мерлен» Валерия Баранова.

IBC Real Estate: Сетевые сервисные офисы Москвы теряют вакансию

За 2023 год доля вакантных рабочих мест в сетевых сервисных офисах Москвы снизилась более, чем в 2 раза.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, с января по декабрь 2023 года доля вакантных рабочих мест в сетевых площадках сервисных офисов снизилась с 26,3% до 12,5%, то…