IBC Real Estate: Складской рынок Москвы ждет нового ввода

Рекордные объемы спекулятивного строительства складов в Московском регионе по итогам 2023 года не решили проблему дефицита площадей, вакансия сохраняется на минимальном уровне – 0,3%.По данным аналитиков IBC Real Estate совокупный объем введенных в эксплуатацию площадей в Москве и Московской области по итогам 2023 года составил…

IBC Real Estate: Санкт-Петербург догнал регионы в объеме инвестиций

Доля Санкт-Петербурга в общем объеме инвестиционных вложений в недвижимость России по итогам 2023 года оказалась сопоставима с суммарным значением остальных регионов, без Москвы.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, по итогам 2023 года общий объем инвестиционных сделок с недвижимостью России составил 833 млрд руб. 140…

IBC Real Estate усиливает направление оценки

Консалтинговая компания IBC Real Estate расширяет сферы деятельности. За более, чем 25-летнюю историю своего существования компания провела сотни сделок на территории России и в странах СНГ по аренде, продаже и покупке объектов коммерческой недвижимости, оказывая полный спектр услуг – от исследований рынка и создания концепций до инвестиционной продажи объектов. Стоит упомянуть несколько последних крупных проектов, таких как сеть ТЦ «Мега», ТЦ «Метрополис», сеть отелей Wenaas Hotel Russia. Кроме того, IBC Real Estate вместе с компанией RITM Project предоставляет услуги по управлению проектами и проектированию объектов капитального строительства и внутренней отделки.

Инвестиции в недвижимость: итоги 2023 года

2023 год стал рекордным по объему инвестиционных вложений в недвижимость России за всю историю наблюдений, годовой прирост составил 67,6%.По данным IBC Real Estate совокупный объем инвестиционных вложений в недвижимые активы России по итогам 2023 года достиг 833 млрд руб. и стал рекордным за всю историю…

IBC Real Estate: Инвестиции в региональную недвижимость приросли троекратно

По итогам 2023 года объем инвестиционных вложений в недвижимость российских регионов в 3 раза превысил годовой показатель рекордного 2022 года, более половины транзакций составили иностранные активы.

IBC Real Estate: Сервисные офисы закрепляются в Санкт-Петербурге

Сервисные офисы Санкт-Петербурга становятся популярнее: интерес проявляют не только компании малого и среднего бизнеса, но и крупные корпорации. За два года ставка аренды выросла на 30%.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, в декабре 2023 года отмечается рост средневзвешенной запрашиваемой ставки аренды на сетевые сервисные…

IBC Real Estate: ЗПИФы растут

Объем сделок в недвижимости в составе активов ЗПИФ в 2023 году показал максимальный результат за всю историю наблюдений рынка.Консалтинговая компания IBC Real Estate подсчитала, что за 11 месяцев 2023 года совокупный объем инвестиций в недвижимость РФ, приобретенных в составе активов ЗПИФ достиг 33 млрд руб….

Moscow Research Forum запускает опрос в рамках обновления классификации офисной недвижимости

Moscow Research Forum в составе консалтинговых компаний NF Group, CORE.XP, IBC Real Estate, Nikoliers, Commonwealth Partnership (CMWP) приглашает экспертов принять участие в опросе для обновления классификации офисной недвижимости России. Напомним, новая классификация будет представлена рынку в 2024 году.Цель опроса – актуализация и адаптация критериев классификации…

IBC Real Estate: Иностранцы продали недвижимость в России на треть триллиона

За неполные 2 года объем вложений в объекты недвижимости России, проданные международными собственниками российским инвесторам, составил 361 млрд рублей.По данным IBC Real Estate на начало декабря 2023 года совокупный объем вложений в недвижимость за выходом иностранных инвесторов из России с начала событий февраля 2022 года…

IBC Real Estate: Зарплаты линейных сотрудников складов выросли на 85%

Совокупно по всем позициям складских работников (с учетом вакансий начальника склада) рост составил 67%. Такая динамика связана с дефицитом работников на фоне рекордного спроса на склады в текущем году.Аналитики IBC Real Estate провели исследование рынка труда в сегменте складской недвижимости, рассмотрев уровень дохода самой многочисленной…

IBC Real Estate: Рынок низкотемпературных складов достиг точки замерзания

Доля вакантных площадей в низкотемпературных объектах снизилась до исторического минимума и изменений в ближайшие полгода не ожидается.Аналитики IBC Real Estate провели исследование рынка низкотемпературных складов. По итогам трех кварталов 2023 г. в Московском регионе показатель вакансии в низкотемпературных складах снизился до уровня менее 1%, что…

IBC Real Estate: 22 новых международных ритейлера освоили Россию

Турция стала абсолютными лидером по количеству вышедших в 2023 году брендов, однако по числу открытых магазинов и объему занятых площадей первое место занимают бренды из ОАЭ, которые пришли на замену Inditex.В рамках подведения итогов года IBC Real Estate провели исследование, чтобы оценить какова ситуация с…