Возможность зарядки электромобилей предусмотрена в каждом втором элитном доме

В 14% элитных домов на рынке Москвы зарядки установлены девелопером, в 42% — допускается возможность их установки. В премиум-сегменте этот показатель равен 10% и 30% соответственно. К таким выводам пришли аналитики компании Sminex-Интеко. При этом спрос клиентов на электромобили постоянно растёт. К 2030 году, по прогнозам городского правительства, по дорогам столицы будут ездить уже 100 тыс. электрокаров. Это требует развития соответствующей инфраструктуры.

Sminex-Интеко вложит 1,2 млрд рублей в создание собственного проектного бюро

Это будет первое проектное бюро, созданное девелопером элит-класса. Штат новой структуры превысит 200 человек. Первыми проектами нового подразделения компании станут премиальный дом на улице Павла Андреева в районе Шаболовки и третья очередь собрания клубных домов West Garden в районе Минской улицы. До конца 2024 года оно возьмёт в разработку 230 тыс. кв. м, а в 2025 году этот показатель превысит 400 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Sminex-Интеко начал возводить монолит делового центра у метро «Савёловская»

Девелопер создаёт первый в Москве клиентский деловой центр TWIST вблизи крупного транспортного узла в районе со сложившейся инфраструктурой. На монолит девятиэтажного здания уйдёт 12,7 тыс. кубометров железобетона. Sminex-Интеко завершит монолит делового центра в ноябре 2024 года, после чего строители приступят к фасадным работам, обустройству лобби и паркинга, установке инженерных систем. Сдать TWIST в эксплуатацию планируется в конце 2025 года.

Sminex-Интеко и Альфа-Банк запустили кредитование покупки офисов в TWIST

По новой программе купить офис в клиентском деловом центре в 30 метрах от метро «Савёловская» можно без первоначального взноса на срок до 10 лет. Максимальная сумма кредита составляет 150 млн рублей. При этом процентная ставка составит от 15%. Её можно снизить на 2,5–3,5 процентных пункта, если воспользоваться программой страхования «Защита бизнеса» от Альфа-Банка.

Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир

Квартиры, из окон которых видно Спасскую башню, в среднем на 21% дороже других лотов в элитном сегменте. Согласно исследованию Sminex-Интеко, средняя их стоимость составляет 2,5 млн рублей за кв. м. В случае с пентхаусами разница — 13%. Квартиры такого формата с видами на Кремль и…

Иранские мастера приступили к созданию барельефов «Ильинки 3/8»

Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси. Для создания скульптурных панно, воскрешающих образы домонгольской культуры, Sminex-Интеко пригласил именитых мастеров из Ирана. Пять барельефов с изображениями мифических существ украсят парадный вход, фасады и внутренние пространства особняков в 160 метрах от Красной площади.

В 30 метрах от метро «Савёловская» появится многоуровневая зелёная зона в деловом центре TWIST

Сейчас в Москве в продаже 15 строящихся премиальных деловых центров. В каждом из них предусмотрены зелёные зоны. Самое масштабное благоустройство создаёт Sminex-Интеко в клиентском деловом центре TWIST в 30 метрах от метро «Савёловская». Озеленение здесь расположится на трёх уровнях, а общая площадь благоустройства составит 3000 кв. м.

Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал на исторической Тишинке

«Тишинский бульвар» — ансамбль из 14 корпусов с индивидуальной архитектурой и двором-парком площадью 2,1 гектара только для жителей расположен в 400 метрах от исторической Тишинской площади. Строительство девелопер планирует начать в I квартале 2024 года. Презентация тихого зелёного элитного квартала прошла на Sminex Форуме 7 декабря в кинотеатре «Октябрь».

Sminex-Интеко инвестирует 1,1 млрд рублей в реставрацию трёх исторических особняков «Ильинки 3/8»

Три из семи клубных особняков, расположенных в 160 метрах от Кремля, — объекты культурного наследия. На сегодня в их реставрационные работы девелопер вложил 220 млн рублей. Восстановленные здания украсят столицу в 2024 году. Об особенностях проекта GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина рассказала 1 декабря на выставке «ПРОреставрацию», организованной Правительством Москвы.

Sminex-Интеко приступил к возведению первых этажей LIFE TIME

Девелопер начал строительство надземной части роскошного квартала, расположенного на Пресне. В трёх из шести жилых корпусов построены первые этажи, в остальных — работы надземного цикла стартуют до конца года.Квартал состоит из девяти корпусов, шесть из которых жилые — их этажность варьируется от девяти до 23….

Четверть элитного жилья в Москве в 2024 году введёт Sminex-Интеко

По данным проектных деклараций, девелоперы введут в эксплуатацию 13 элитных домов с квартирами или апартаментами общей площадью 227 тыс. кв. м. На Sminex-Интеко приходится 60 тыс. кв. м, или 27% этого объёма. Компания завершит строительство дома «Лаврушинский» в километре от Кремля и современные резиденции в коллекции клубных особняков «Ильинка 3/8» в 160 метрах от Красной площади. Исторические здания «Ильинки 3/8» планируется ввести в 2025 году. Второй по объёму ввода в 2024 году — СЗ «Экран» с проектом «Русские сезоны» площадью около 44 тыс. кв. м. Третий — Level Group с домами «Саввинская 17» и «Саввинская 27», всего 25 тыс. кв. м.

Sminex-Интеко увеличил в семь раз продажи премиального квартала LIFE TIME

В 2023 году Sminex-Интеко усовершенствовал проект ONEST и превратил его в роскошный квартал LIFE TIME. Девелопер увеличил в три раза площадь общественных пространств, улучшил планировки квартир и создал инфраструктурный хаб для комфортного досуга жителей любого возраста. Это позволило проекту стать самым продаваемым на Пресне в III квартале — продажи увеличились в семь раз. Предложение привлекло семейную аудиторию — средний чек вырос в три раза.

Sminex-Интеко начал выдачу ключей жителям второй очереди West Garden

Девять клубных домов с собственной благоустроенной набережной расположены на западе Москвы в районе Минской улицы. Жители получат ключи от 674 квартир, а собственники 29 помещений стрит-ритейла приступят к созданию премиальной инфраструктуры, включая магазины и рестораны.Общая площадь второй очереди составляет 131 тыс. кв. м, этажность —…

Жители дома «Врубеля 4» и Посёлка художников продолжили традиции района Сокол

Престижный зелёный район Сокол исторически притягивал деятелей культуры и отличался сильным комьюнити. Продолжая локальные традиции, Sminex-Интеко провёл художественный фестиваль на территории «Врубеля 4» — единственного нового премиального дома в районе Сокол. Творческое мероприятие объединило новосёлов и жителей Посёлка художников. Они вместе создали картину, благоустроили территорию и показали пример добрососедских отношений.