бизнес-центра класса B+ «Киевская 7»

Компания Remain нашла помещение под штаб-квартиру крупнейшего российского медицинского холдинга

Крупнейший в России медицинский холдинг стал резидентом бизнес-центра класса B+ «Киевская 7», принадлежащего страховой компании «Росгосстрах». Группа компаний арендовала на 4 этаже офис площадью 5 тыс. кв. м, что позволяет консолидировать ее подразделения в одном здании и повысить эффективность бизнес-процессов. Договор аренды заключен на семилетний срок, что является редкостью в текущих условиях рынка. После закрытия сделки в бизнес-центре практически не осталось вакантных помещений. Интересы арендатора представляла консалтинговая компания Remain.

Медицинский холдинг длительное время находился в поиске подходящего офиса для консолидации подразделений в одной локации. Группа компания имела сформированное видение своей будущей штаб-квартиры: здание высокого класса должно находиться в деловом центре Москвы в пешей доступности от метро, иметь большую площадь и достаточное число парковочных мест.

 

  • «БЦ класса B+ “Киевская 7”, расположенный в пешей доступности от метро “Киевская”, оптимально соответствует требованиям нового арендатора. Холдинг занял 5 тыс. кв. м в двух строениях офисного комплекса, расположенных в плоскости одного этажа. Предложения такого объема с размещением в единой плоскости и с небольшой глубиной этажа сейчас практически не представлены на рынке. Также важным преимуществом комплекса является наличие масштабного паркинга, который примыкает к БЦ и имеет прямой выход на этаж арендатора. Офисное помещение сдавалось со свежей отделкой и меблировкой», — комментирует Сорин Борзияк, старший консультант компании Remain.

 

Медицинская компания приняла решение арендовать помещения сразу в двух строениях БЦ. В одном из них площадью более 3200 кв. м выполнен свежий ремонт. Второе помещение площадью 1700 кв. метров, которое ранее занимало одно из подразделений  РГС, также передавалось с готовой отделкой.

 

  • «Данная сделка с медицинским холдингом является знаковой для всего рынка офисной недвижимости по ряду причин: это и масштаб арендованных площадей, и долгосрочный договор аренды – 7 лет. В ушедшем году основу спроса составляли сделки площадью 200-500 кв. м, и только в четвертом квартале мы увидели действительно крупные транзакции. Уверен, что это начало тренда и в 2023 году последуют масштабные сделки», — отмечает Дмитрий Клапша, генеральный директор Remain.

 

Бизнес-центр «Киевская 7», принадлежащий «Росгосстраху», располагается по адресу Киевская улица, дом 7 в трех минутах от станции “Киевская” Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий метрополитена. От Киевского вокзала ходит аэроэкспресс до Внуково. Здание переменной этажности в 11-13 уровней имеет общую площадь 100 тыс. кв. метров. Многоуровневая надземная парковка рассчитана на 800 машино-мест.

 

  • «Размещение штаб-квартиры крупнейшего российского медицинского холдинга в нашем бизнес-центре еще раз подтверждает его соответствие высоким стандартам качества. Мы рады, что нас выбирают крупнейшие игроки из разных секторов экономики. На сегодняшний день в БЦ «Киевская 7» практически не осталось свободных площадей. Это прямо говорит о том, что наш качественный БЦ «Киевская 7»  расположенный в одной из центральных деловых локаций Москвы, востребован рынком», — комментирует представитель “Росгосстрах”, заместитель директора административно-технического Департамента Шиянов О.В.

 

Remain – консалтинговая компания, специализирующаяся на рынке коммерческой недвижимости, созданная менеджерами российского офиса JLL Дмитрием Клапша и Александром Богдановым. Общий портфель сделок, заключенных с участием партнеров Remain, составляет свыше 1 млн кв. м качественных офисов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Елизавета Ильюхина, West Wind Group: В 2024 году в Москве вернется спрос на офисы без отделки

На московском рынке в этом году возобновятся сделки по офисам в состоянии shell&core, считают в девелоперской компании West Wind Group. Основная причина — в «вымывании» лотов с ремонтом и дефиците качественных помещений. Бизнесу ничего не останется, кроме как снова обратить внимание на офисы «в бетоне».

Группа Аквилон открывает продажи в «Аквилон SIGNAL» for business

Федеральный девелопер Группа Аквилон открывает продажи в корпусах 3 и 4 московского проекта «Аквилон SIGNAL» по адресу Сигнальный проезд, вл. 12. МФК расположится в двух минутах от ТПУ «Владыкино».

Региональные бизнес-центры ГК «БЭЛ Девелопмент» заполнены арендаторами почти на 100%

Офисные центры ГК «БЭЛ Девелопмент» стали точкой притяжения для владельцев бизнеса в 2023 году. Об этом свидетельствует высокий спрос на аренду в БЦ «БЭЛ Плаза» (г. Самара), в котором сданы 100% площадей, и заполняемость БЦ «Ереван Плаза» (г. Ереван), составившая 96% на конец года. В строящихся офисных центрах в г. Калининграде (МФК «Спартак») и г. Краснодаре («Бизнес центр на Рашпилевской») предварительные договора аренды подписаны на бóльшую часть площадей.

Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»

В премиальном бизнес-центре «Эйлер» (Филевский Парк, ЗАО) стартовала рассрочка на офисы и объекты ритейла до ввода здания в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

«Авито Недвижимость» запустила раздел по долгосрочной аренде мест в коворкингах

В новой категории на платформе можно разместить объявление о сдаче рабочих мест в аренду, указав специальные характеристики: от типа пространства до наличия в офисе принтера или телефонных будок.С 1 февраля «Авито Недвижимость», крупнейший на российском рынке ресурс по числу размещенных предложений об аренде офисной недвижимости…

IBC Real Estate: Сетевые сервисные офисы Москвы теряют вакансию

За 2023 год доля вакантных рабочих мест в сетевых сервисных офисах Москвы снизилась более, чем в 2 раза.По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, с января по декабрь 2023 года доля вакантных рабочих мест в сетевых площадках сервисных офисов снизилась с 26,3% до 12,5%, то…

PIONEER в 2023 году увеличил продажи до 44 млрд рублей

PIONEER реализовал более 135 тыс. кв.м коммерческих и жилых площадей. Продажи девелопера составили 44 млрд рублей: по итогам 2023 года данный показатель компании вышел на докризисный уровень.

Серия донорских акций от O1 Properties

O1 Properties, крупнейший собственник офисной недвижимости класса А в Москве, объявляет о запуске важной благотворительной инициативы – серии донорских акций, которые будут проходить в течение 2024 года. В рамках данного проекта запланировано 6 мероприятий, первое из которых состоится
6 февраля 2024 года с 10:00 до 12:30 в бизнес-центре «Вивальди Плаза».

Игорь Золотухин, F2: как регулируется качество воздуха в современном офисе

Офисное пространство — это самостоятельный мир с собственными правилами и своим микроклиматом. Последнему стали уделять особое внимание в последние годы, импульс к этому дала пандемия COVID-19, но даже несколько лет спустя операторы офисных пространств сохраняют фокус на внутренней среде офиса. Особенно сотрудников офисов волнует качество воздуха. Мы поговорили с Игорем Золотухиным, генеральным директором сети гибких офисных пространств F2, о том, как обеспечивать высокий уровень качества воздуха в офисе.