Формат Light Industrial

В Орехово-Зуево появится новый склад Light Industrial

Специалисты компании Skladman USG разработали концепцию редевелопмента производственно-складского комплекса, на базе которого в 2024 году появится новый склад формата Light Industrial. Общая площадь комплекса составит 10,5 тыс. кв. м, из которых под складские и производственные площади отведено 9,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций в редевелопмент оценивается в 150–170 млн руб.

 

Производственно-складской комплекс расположен на первой линии федеральной трассы А108 по адресу: Орехово-Зуево, сельское поселение Верейское, поселок Приозерье, Ликинское ш., дом 3, строение 1. Это здание 2000 г постройки, которое проектировалось в 1999 г под распределительный центр РайПО, но использовалось под производство обуви.

 

Концепция нового комплекса будет представлять собой склад Light Industrial, поделенный на 8 блоков, площадью от 330 до 1100 кв.м, с высотой потолков от 6 м до 8,5 м и помещениями  АБК (2 100 кв. м.), обустроенные для размещения лёгких производств (например, швейных).

В каждом блоке предусмотрены офисные площади.

 

К проектированию комплекса Skladman USG приступит до конца 2023 года. Сегодня идет этап предброкериджа. Завершение строительства намечено на 2024 год.

Как рассказал Александр Хомич, генеральный директор, партнёр Skladman USG, с учетом удачного месторасположения проекта (на федеральной трассе А-108, есть три варианта развития этого комплекса: продажа с готовой концепцией, продажа как готового арендного бизнеса и реализация по блокам.

 

  • «Формат Light Industrial — это оптимальное решение для редевелопмента ранее построенных производственно-складских комплексов, в том числе построенных и в советское время производственных баз и хранилищ. Востребованность данного формата увеличивается с каждым месяцем. Безусловно, наличие подъездных путей, прямого сообщения с крупными городами и близость населенного пункта являются ключевыми преимуществами для реализации проекта в Орехово-Зуево, — отметил Александр Хомич. – Здесь предусмотрена вся инфраструктура для малого и среднего бизнеса.  С учетом дефицита земли в Московском регионе — это крайне привлекательный проект для инвестирования».

 

Skladman USG – фи-девелопер, один из ведущих консультантов рынка складской и индустриальной недвижимости с 2013 года, основоположник формата Light Industrial в России, член Ассоциации индустриальных парков. Постоянный Член жюри ежегодных Премий CRE Awards комитетов складской и индустриальной недвижимости.  

В 2017 году компания разработала и вывела на российский рынок первый классификатор складов формата Light Industrial, заложив основу для развития сегмента. Согласно классификации, склады Li поделены на форматы: maxi (1000 – 5000 кв.м), midi (300-1000 кв.м), mini (100-300 кв.м) и self-storage (1-100 кв.м).

Skladman USG специализируется на рынке складской и индустриальной недвижимости, проектах комплексного освоение территорий, привлечение коллективных инвестиций. Основное направление детальности компании – рынок складов формата Light Industrial.

В портфеле компании более 150 тыс кв.м. реализованных складских комплексов, более 600 тыс. кв.м проведенных сделок купли-продажи, разработано более 50 концепций разноформатных складских комплексов.  

Ключевые клиенты компании: Wildberries, Castorama, MBO, «Балтика», «Главпродукт», «Шинаэксперт». Parmalat, Faberlic и др.

География деятельности охватывает более 10 городов, включая Москву, Московскую область, Ленинградскую область.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…

O1 Standard определила ключевые достижения компании за 2023 год

В 2023 году O1 Standard продолжила укреплять позицию лидера рынка Москвы, предлагая высококачественные услуги по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. Компания успешно реализовала ряд инноваций по эксплуатации и техническому обслуживанию, внедрила новые решения по коммерческому управлению и консалтингу объектов, а также организации обслуживания арендуемых площадей.

Nikoliers: В 2023 году объем ввода торговой недвижимости в регионах России вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом

По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, в 2023 году в России было введено порядка 252,3 тыс. кв. м качественной торговой недвижимости. Из них 158,9 тыс. кв. м – объем нового предложения в регионах страны. По прогнозам аналитиков, в 2024 году объем ввода может вырасти еще на 62,6%. 

Apollax Space закрыл ряд сделок под занавес 2023 года

Окончание бизнес-сезона ознаменовалось для Apollax Space заключением трёх сделок в сервисных офисах «Империя» и «Новосущевский». Общая площадь сданных помещений составляет около 2 735 кв. м, в них разместились 374 рабочих места.

IBC Real Estate: Складской рынок Москвы ждет нового ввода

Рекордные объемы спекулятивного строительства складов в Московском регионе по итогам 2023 года не решили проблему дефицита площадей, вакансия сохраняется на минимальном уровне – 0,3%.По данным аналитиков IBC Real Estate совокупный объем введенных в эксплуатацию площадей в Москве и Московской области по итогам 2023 года составил…