Гостиница Soluxe Hotel Moscow

На территории многофункционального центра «Парк Хуамин» открылся один из самых больших конгресс-отелей в России

Недалеко от ВДНХ на улице Вильгельма Пика открылся один из самых больших конгресс-отелей в России — Soluxe Hotel Moscow. Он относится к крупной китайской сети гостиниц и находится на территории многофункционального центра «Парк Хуамин», ориентированного на проведение бизнес-мероприятий. Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в перспективе комплекс станет одной из значимых городских культурно-деловых площадок для развития партнерских отношений с представителями Китайской Народной Республики (КНР).

 

  • «По итогам 2022 года в городе будет введено в эксплуатацию 10 новых гостиниц на 1,2 тысячи номеров. Конгресс-отель рядом с ВДНХ — первый столь масштабный проект в сфере гостиничной инфраструктуры, реализованный китайскими инвесторами в Москве. Площадка поспособствует дальнейшему росту турпотока и укреплению дружеских отношений между нашими государствами, о чем позволяет говорить динамика последних лет. В доковидном 2019-м, когда столицу посетило рекордное число путешественников, мы приняли больше 870 тысяч гостей из Китая — это первое место среди всех стран дальнего зарубежья», — сказала Наталья Сергунина.

 

Она добавила, что в допандемийный период турпоток из Китая в Москву показывал стабильный рост — в среднем более 19 процентов в год. Город остается главным центром притяжения китайских путешественников в России — почти половина из них едет именно в столицу.

 

Туристический поток из Китая

 

Уже на протяжении многих лет Москва целенаправленно привлекает путешественников. Потенциал города неоднократно представлялся на российских и международных выставках, специальных мероприятиях для представителей туриндустрии разных стран.

 

Китайских путешественников в Москве интересует прежде всего многовековое культурно-историческое наследие: классическая архитектура, искусство, музеи и общественные пространства. На эти направления  приходится более половины спроса. Основной период посещения России у гостей из Китая — летние месяцы. Средняя продолжительность поездок — от недели до полутора. Наиболее популярные достопримечательности — Кремль, Красная площадь, Государственный исторический музей, Большой театр, ВДНХ.

 

Новый отель как раз находится возле одной из них — знаменитой Выставки достижений народного хозяйства. Это удобная локация для знакомства с культурно-историческим наследием Москвы. Кроме того, на ВДНХ сейчас создается новый экспокомплекс, где можно будет проводить масштабные бизнес-мероприятия. Развитие такой инфраструктуры позволит увеличить деловой турпоток и диверсифицировать сезонность, так как конгрессы, форумы и другие события могут проходить в любое время года.

Крупнейшие мегаполисы мира делают ставку в том числе на деловой туризм, поскольку это позитивно сказывается на имидже города и привлечении инвестиций. Путешественники, прибывающие с деловыми целями, наиболее платежеспособны, а еще они чаще других приезжают повторно.

 

Новый конгресс-отель

 

Гостиница Soluxe Hotel Moscow — первый объект в Москве, построенный в соответствии с китайской традиционной культурой фэншуй. В его оформлении использованы декоративные восточные элементы и современные технологичные решения, например гигантские медиафасады.

 

В отеле более 300 номеров. Из панорамных окон открываются виды на Ботанический сад, ВДНХ и Останкинскую башню. Конференц-залы гостиницы отвечают всем последним требованиям организации мероприятий международного уровня. На территории «Парка Хуамин» также есть аутентичный сквер в китайском стиле с прогулочными дорожками, беседками и водопадами. Для гостей работают рестораны с европейской и восточной кухней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…