Спортивная инфраструктура

Спортивный кластер формируется рядом с «Клубным городом на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак», возводящий премиальный проект «Клубный город на реке Primavera», развивает спортивную инфраструктуру на полуострове Покровское-Стрешнево, формируя один из главных спортивных кластеров Москвы.

 

«Спортивная инфраструктура, создаваемая СЗ «Стадион «Спартак», превращает полуостров Покровское-Стрешнево в один из крупнейших спортивных кластеров Москвы. Каждый житель сможет заниматься одним из более чем 30 видов спорта, не выходя за пределы района. Такая насыщенность спортивными объектами сделает проживание резидентов незабываемым, а досуг максимально продуктивным для личного развития и здоровья», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по продажам и маркетингу СЗ «Стадион «Спартак».

 

«Клубный город на реке Primavera» окружен парковыми зонами, водными объектами, пляжами, что делает жизнь резидентов незабываемой и открывает множество возможностей для спорта. На территории Клубного города и в прилегающих парках, в том числе экопарке, созданием которого также занимается СЗ «Стадион «Спартак», обустроят маршруты для прогулок, специальные дорожки с мягким покрытием для бега и езды на велосипеде, а зимой на лыжах. Вдоль пешеходных маршрутов появятся спортивные зоны — футбольные, баскетбольные, волейбольные площадки, теннисные корты, зоны для йоги, растяжки и медитации. Воркаут-зоны в парке разработаны под руководством чемпиона мира по силовому воркауту Дениса Саратова. Для любителей проводить время на воде рядом работают яхт-клубы, школы вейксерфинга и вейкбординга.

 

На полуострове построен один из лучших футбольных стадионов России и Европы — «Открытие Банк Арена». В 2023 году рядом откроют Теннисный центр площадью 8,5 тыс. кв. м. В нем будет шесть закрытых теннисных кортов с покрытием соответствующим международным стандартам. На кортах можно проводить турниры международного уровня. На четырех этажах Центра также разместятся два зала для игры в сквош, столы для настольного тенниса, раздевалки, душевые, кафе.

 

Дополнит спортивную инфраструктуру полуострова Дворец спорта площадью 27 тыс. кв. м. В нем появятся ледовая площадка для хоккея и фигурного катания, залы для акробатического рок-н-ролла, бассейн с 8 дорожками, подходящий для занятий плаванием и синхронным плаванием, и дополнительная чаша для обучения детей, тренажерные залы, трибуны для зрителей, которые вместят до 800 человек.

 

Юные жители района смогут заниматься спортом также, используя спортивную инфраструктуру в новых школах. Завершается строительство общеобразовательной школы с развитой спортивной и IT составляющей. Ученикам доступно несколько трансформируемых спортивных залов, гимнастический зал, футбольное поле на территории и легкоатлетический сектор.

 

Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены крупные парки: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию.

 

«Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В квартале Rossini — завершены монолитные работы подземной части, идёт монтаж вертикальных конструкций, в Vivaldi устанавливают шпунтовое ограждение, ведутся котлованные работы и работы по устройству фундаментных плит и вертикальных конструкций паркинга. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Главные новости ежедневно OFFICE NEWS в Телеграм 16+ реклама - Подписаться на ТК OFFICE NEWS

Билдвайз: Редевелопмент дешевле строительства на 20-25%

В девелоперской компании «Билдвайз» посчитали среднюю стоимость редевелопмента квадратного метра коммерческой недвижимости в Москве, а также оценили перспективность этого направления в столице.По данным «Билдвайз» на сегодняшний день средняя стоимость редевелопмента 1 квадратного метра коммерческой недвижимости обойдется на 20-25% дешевле строительства нового объекта.«Прежде всего, редевелопмент подразумевает…

MR Group создаст центральное гранд-лобби с кофе-поинтом в проекте Symphony 34

В премиальном жилом комплексе Symphony 34 компания MR Group предусмотрела особое пространство для резидентов и их гостей — гранд-лобби площадью 103,37 кв. м с кофе-поинтом. Оно расположится в отдельном трехэтажном здании и станет парадным обрамлением центрального входа на территорию комплекса.

В торговом центре в составе МФК BOTANICA сформирован семейный и детский кластер

В торговом центре Botanica Mall, который реализуется в составе одноименного многофункционального комплекса на ТПУ «Ботанический сад», сформирован семейный и детский кластер. В его состав войдут магазины, услуги, кафе для детей и родителей, детский развлекательный центр и многое другое. Общая площадь кластера займет около 10% арендопригодной площади объекта.

Деловой центр по городской программе построят в Обручевском районе

Деловой центр в составе жилого комплекса в Обручевском районе возведут по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После завершения работ там смогут трудоустроиться почти 1,1 тысячи человек. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Книга “От ассистента до владельца бизнеса” Николая Казанского вошла в ТОП-10 лучших книг бизнес-литературы

Всего в первом конкурсе лучшей бизнес-литературы, который проводит общественная организация Инвестиционная Россия, приняло участие 327 книг, которые, по мнению жюри конкурса, будут максимально полезны российским бизнесменам и топ-менеджменту с учетом актуального контекста. 

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве

Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness анонсировала открытие сразу двух новых клубов в Москве — в ТЦ «Сиеста» в районе Сосенское в апреле 2024 и в ТЦ на Краснодарской, открытие которого запланировано в 2025 году. 

MR Group продолжит стратегическое сотрудничество с Tele2

Девелопер MR Group, оператор мобильной связи Tele2 и системный интегратор «ИСК» подписали соглашение о сотрудничестве в части оснащения жилых комплексов телеком-инфраструктурой. Компании сотрудничают не первый год: в 2021 году специально для MR Group Tele2 первым на телеком-рынке подключилась к проекту усиления сигнала связи, разработанному системным интегратором «ИСК».

Бюро UNK corporate interiors разработало архитектурную концепцию МОПов БЦ Rublevo Business Park

На рынок офисной недвижимости Москвы вышел новый премиальный проект – БЦ Rublevo Business Park, архитектурную концепцию мест общего пользования которого разработало и презентовало российское бюро UNK corporate interiors. Компания специализируется на архитектурном и инженерном проектировании коммерческих интерьеров и общественных пространств, разрабатывая комплексные решения и участвуя во всех стадиях работы над проектом.

CMWP™: Повторит ли складской рынок рекордный спрос 2023 года?

Объем спроса в Московском регионе по итогам 2023 года достиг 3 млн кв. м, рост показателя относительного прошлого года составляет 84%. Рекордные значения индикатора текущего года обусловлены комбинацией нескольких факторов: естественной ротацией, отложенным спросом 2022 года и очередным циклом расширения логистических мощностей крупных маркетплейсов.Мы ожидаем,…