IBC Real Estate: Складской рынок Москвы ждет нового ввода

Рекордные объемы спекулятивного строительства складов в Московском регионе по итогам 2023 года не решили проблему дефицита площадей, вакансия сохраняется на минимальном уровне – 0,3%.По данным аналитиков IBC Real Estate совокупный объем введенных в эксплуатацию площадей в Москве и Московской области по итогам 2023 года составил…

IBC Real Estate: Зарплаты линейных сотрудников складов выросли на 85%

Совокупно по всем позициям складских работников (с учетом вакансий начальника склада) рост составил 67%. Такая динамика связана с дефицитом работников на фоне рекордного спроса на склады в текущем году.Аналитики IBC Real Estate провели исследование рынка труда в сегменте складской недвижимости, рассмотрев уровень дохода самой многочисленной…

IBC Real Estate: Рынок низкотемпературных складов достиг точки замерзания

Доля вакантных площадей в низкотемпературных объектах снизилась до исторического минимума и изменений в ближайшие полгода не ожидается.Аналитики IBC Real Estate провели исследование рынка низкотемпературных складов. По итогам трех кварталов 2023 г. в Московском регионе показатель вакансии в низкотемпературных складах снизился до уровня менее 1%, что…

IBC Real Estate: На складском рынке спрос требует предложения

2023 год приближается к концу, и складской рынок завершает его более чем успешно: с рекордным спросом и ставками аренды, минимальной вакансией и не успевающими за рынком объемами нового строительства.По данным IBC Real Estate с начала года спрос в Московском регионе достиг 2,7 млн кв. м…

IBC Real Estate: В СК «Интеркомплекс» новый резидент

Крупный онлайн-ритейлер арендовал новое складское помещение площадью более 10 тыс. кв. м на Северо-Западе Москвы. Собственником объекта является группа компаний «Интеркомплекс». Стороны подписали договор сроком на 3 года. Эксклюзивным консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.

GLOBAL FOODS откроет флагманский склад на территории Москвы

Компания GLOBAL FOODS, поставщик продуктов питания и сопутствующих товаров в сегмент HoReCa, арендовала складское помещение площадью более 12 тыс. кв. м на территории «PNK-Внуково», собственником которого является АКВИОН КАПИТАЛ РУС. Стороны заключили долгосрочный договор аренды сроком на 10 лет. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.

IBC Real Estate: Бум складского девелопмента в Казахстане

По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, в Казахстане отмечается бум складского девелопмента: площадь строящихся объектов увеличилась в несколько раз по сравнению с началом года и составила на сегодняшний день 470 тыс. кв. м. На рынке появляются новые игроки, укрепляют свои позиции существующие девелоперы: Damu Logistics, Mercury Group, Focus Logistics, Continental Logistics и другие. На данный момент общий объём предложения качественной складской недвижимости в Казахстане составляет 1,3 млн кв. м.

IBC Real Estate: «Марр Руссия» – новый резидент парка «РУСИЧ-Шушары»

«Марр Руссия» арендовала охлаждаемые и морозильные камеры в мульти-температурном складском комплексе «РУСИЧ».Дистрибьютор продуктов питания и производитель мясных полуфабрикатов для рынка HoReCa, компания «Марр Руссия» арендовал складское помещение в парке «РУСИЧ-Шушары» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Собственником является крупный московский девелопер – концерн «РУСИЧ», который так же…

IBC Real Estate: Рынок коммерческой недвижимости бьет новые рекорды

Эксперты IBC Real Estate подвели предварительные итоги 3 квартала на рынке коммерческой недвижимости и озвучили ключевые показатели за период.

IBC Real Estate: Wildberries арендовал склад в Московском регионе

Онлайн-ритейлер Wildberries арендовал склад площадью 9 400 кв. м недалеко от подмосковного Подольска. Собственник объекта – крупнейший оптовый центр автозапчастей на российском и белорусском рынке «ШАТЕ-М ПЛЮС». Компании заключили долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет. Консультант сделки – IBC Real Estate.

Спрос на склады в России превысил исторический максимум

За первые шесть месяцев текущего года объем спроса на складскую недвижимость в целом по России на 8% превзошел результат за весь прошлый год.По данным IBC Real Estate, объем купленных и арендованных в 1 полугодии 2023 г. площадей складской недвижимости по всей России составил 2,7 млн…

IBC Real Estate разработала первую классификацию складской недвижимости СНГ

Классификация – один из необходимых и важных этапов становления рынков коммерческой недвижимости.Команда IBC Real Estate разработала первую в истории классификацию складской недвижимости для стран СНГ, которая основана на многолетнем международном опыте компании. Наличие унификации и систематизации подхода к оценке качества объектов – важнейшая ступень, позволяющая…